шишка на холке

Проблемы связанные со здоровьем шиншилл

шишка на холке

Номер сообщения :  #1  Сообщение Людa. » Пт янв 25, 2019 14:28

Добрый вечер форумчане. У нас новая проблема. Образовалась огромная шишка(где- то размер с грецкий орех) на холке у шиншиллы. На ощупь плотная и как будто маленький шарик внутри перекатывается. Кожа снаружи обычного цвета. 6 декабря нам делали операцию по удалению пиометры и возможно после уколов образовался абсцесс(но это моё предположение). Ветеринарный врач будет только в понедельник после обеда. Можно ли до этого что-то предпринять? Шиншилла ведет себя как обычно кушает, пьет, гуляет, писает, какает.

Аватара пользователя
Людa.
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
41%
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 12:55
Откуда: Россия
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: шишка на холке

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Пт янв 25, 2019 14:54

Людa. Здравствуйте! А что кололи в холку и разбавляли лекарство с физраствором или нет?
Шишка увеличивается или уменьшается?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: шишка на холке

Номер сообщения :  #3  Сообщение Людa. » Пт янв 25, 2019 15:30

[Кололи баралгин и ношпу, мелоксикам и церукал. Плюс раствор рингера. Один раз байтрил. Шишка мне кажется увеличивается. Я боюсь как бы внутрь это не прорвалось

Аватара пользователя
Людa.
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
41%
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 12:55
Откуда: Россия
Пол: Женский

Re: шишка на холке

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Пт янв 25, 2019 15:43

Людa. Если это абсцесс нужно подождать и вскрыть его в любом случае вам придется обратиться к ветеринарному врачу.
Попробуйте обратиться сегодня к другому вету. Хотя бы для уточнения диагноза, точно это абсцесс или нет. Даже если вет не очень опытный в лечении шиншилл с этой проблемой он справится.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: шишка на холке

Номер сообщения :  #5  Сообщение Anika » Сб янв 26, 2019 19:44

Людa. как размер шишки? Увеличивается? Были у врача?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: шишка на холке

Номер сообщения :  #6  Сообщение Людa. » Чт янв 31, 2019 18:43

Были у врача. Шишка от уколов, но не абсцесс. Сказали со временем рассосется. Сейчас стала более мягкая. Не увеличивается

Аватара пользователя
Людa.
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
41%
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 12:55
Откуда: Россия
Пол: Женский


Вернуться в Болезни и их лечение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0