Шиншилла без вибрисов

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Шиншилла без вибрисов

Номер сообщения :  #1  Сообщение Leta » Вт дек 25, 2018 15:11

Добрый день. Моим девочкам 3 сестрам, коорых я выкормила, скоро год. Живут они мирно и дружно вместе. Самая маленькая только 2 месяца назад набрала 500 гр, но она очень подвижная. Примерно неделю назад заметила, что крупные вибрисы превратились в короткие с измачалеными концами, у средней сестры тоже с одной стороны что-то не то. А вчера смотрю на малышку, а она вообще только с пушком осталась. Из-за чего это произошло и надо ли что-то делать?
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Leta
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
41%
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 17:30
Откуда: Минск
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншилла без вибрисов

Номер сообщения :  #2  Сообщение Сергей.К » Ср дек 26, 2018 09:28

Leta писал(а):Добрый день. Моим девочкам 3 сестрам, коорых я выкормила, скоро год. Живут они мирно и дружно вместе. Самая маленькая только 2 месяца назад набрала 500 гр, но она очень подвижная. Примерно неделю назад заметила, что крупные вибрисы превратились в короткие с измачалеными концами, у средней сестры тоже с одной стороны что-то не то. А вчера смотрю на малышку, а она вообще только с пушком осталась. Из-за чего это произошло и надо ли что-то делать?

Похоже кто то из них стрижет усы подружкам...
Если ничего не путаю, кто то "берет власть", показывает кто тут (т.е. у них) главная.
У нас как то Масяня пробовала стричь усы Шуше, и какое то время, та ходила с короткой щетиной с одной стороны...
Прошло само собой. А усы отросли со временем...
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3017
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской


Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0