дезинфекция витрины

витрина б/у

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

дезинфекция витрины

Номер сообщения :  #1  Сообщение Людa. » Пн сен 24, 2018 21:41

Здравствуйте форумчане. Сегодня купили витрину с рук бывшую в употреблении. Привезли домой. И возник вопрос как продезинфицировать деревянную витрину, в которой жила и впоследствии умерла шиншилла. Как продавцы сказали, они не знают от чего это случилось. Рассказали только о признаках болезни. Где то за 2 недели до этого случая шиншилла начала опираться только на задние лапки и клонила голову к низу. Потом всё пришло в норму и шиншилла вела себя как обычно. А в день перед смертью болюсы были маленького размера.
Теперь я переживаю как витрину можно продезинфицировать, чтобы жила моя шиншилла. Или может не стоит вообще этого делать. Вдруг это какая то вирусная инфекция. Если честно уже жалею что купила и принесла её в квартиру, где живут мои шуши.

Аватара пользователя
Людa.
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
41%
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 12:55
Откуда: Россия
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: дезинфекция витрины

Номер сообщения :  #2  Сообщение Светлана/// » Пн сен 24, 2018 22:21

Я думаю, что у Вас просто паранойя ( в хорошем смысле).А промыть полки ,конечно необходимо. Вымойте все доступные места ,например мыльным раствором. Потом можно продезинфицировать хлоргекседином. Если ветрину выставить на балкон ,на солнечные лучи ,это тоже будет своего рода дезинфекция.

Аватара пользователя
Светлана///
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2018 20:53
Откуда: Гродно
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: дезинфекция витрины

Номер сообщения :  #3  Сообщение Людa. » Вт сен 25, 2018 11:18

спасибо большое

Аватара пользователя
Людa.
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
41%
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2016 12:55
Откуда: Россия
Пол: Женский

Re: дезинфекция витрины

Номер сообщения :  #4  Сообщение Иса » Пн окт 01, 2018 22:21

Людa., в идеале,конечно, заменить полки.
Можно в магазинах медтехники купить дезсредство, которое убивает туберкулёзную палочку (там разные есть, спросите , подскажут), затем помыть раствором витрину и хорошо просушить.
Ну, и из моего опыта, нет лучше перекиси водорода и парогенератора. В аптеках есть бутылки перекиси ёмкостью 500мл, её наливаю прямо на полки и ,примерно, через 15 минут хорошо прохожусь парогенератором - чистота и дезинфекция! :wink:

Аватара пользователя
Иса
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:26
Откуда: Минск
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 40


Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0