Василиса (В.В.)

Моя первая шуша

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #41  Сообщение Elena_UA » Вт авг 07, 2018 15:09

IMG_20180627_171431.jpg
Anika я не даю ей орешки. Она по запаху слышит. Из всех вкусняшек больше всего предпочитает каркаде.
К сожалению, она хорошо знает орешки и семки подсолнуха :( ее кормили этим четыре года :o без пеллетов - про пеллеты она узнала, когда переехала ко мне.

На фото - корм, которым ее кормили :o
Сейчас мы едим Vitacraft Pellets+Beaphar Xtra Vital и конечно - сено, зеленое), и пахнет так - сама ела бы :grin:
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #42  Сообщение Elena_UA » Чт авг 09, 2018 14:35

Дала Василисе палочку для мороженого в качестве развлечения. Она быстро оценила ситуацию и за 4 минуты расправилась с этой палочкой)

Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #43  Сообщение Elena_UA » Чт авг 09, 2018 15:30

И попытка сделать фото с открытой дверкой, чтоб наконец-то уйти от шаблона решетка/заточение...
В.В. тут же попыталась выйти))) хотя гуляла минут 7 назад и только зашла)))
Получилось фото ооооочень крупным планом :grin:
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #44  Сообщение Anika » Сб авг 11, 2018 20:54

Elena_UA писал(а):В.В. тут же попыталась выйти))) хотя гуляла минут 7 назад и только зашла)))
Источник: post181155.html#p181155

Ну а вдруг что-то интересное за эти 7 минут произошло в комнате :) надо проверить :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #45  Сообщение Elena_UA » Пн авг 13, 2018 16:26

Я сняла ужасное беговое колесо из металла и заменила его на домик :)
В.В. даже гулять не пошла, когда увидела такую цацу :grin:
Вернее, она вышла из клетки, но когда увидела, что происходит, тут же прибежала помагать :) Я ее близко не подпускала, пока шел монтаж, чтоб нечаянно не травмировать, она очень нервничала по этому поводу :Search:
Домик ей понравился, попыток вандализма пока не было :) Самое интересное: я поставила кормушку снаружи у входа, она затащила ее в домик :grin: - сама зашла, выглянула, прибрала лапками к животику и задом зашла в домик, притягивая кормушку за собой :)
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #46  Сообщение Сергей.К » Пн авг 13, 2018 18:26

Elena_UA писал(а):Вась-Вась прячет кормушку в дом)

:grin: :good: Классный домик!
Главное достаточно высоко его поставить и закрепить на полке.
Elena_UA писал(а):когда увидела, что происходит, тут же прибежала помагать

О, в этом ни одна шиншилла не может себе отказать... :grin: Помогают изо всех сил :wink: :grin: :good:
Вы наверняка читали эпопею с мостиком, в моей теме :grin: и теперь знаете как это бывает... )))
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #47  Сообщение Galantus » Пн авг 13, 2018 20:45

[b]Elena_UA[/b], какой домик) Отлично просто, да ещё и именной)))). Я понимаю Вась-Вась, почему она так нервничала, что её не пускают подмогнуть :wink:
А всякие тяжёлые штуки (типа мисок или больших камней) они реально так и двигают: ухватят лапульками - и на себя тянут. Всегда думаю: откуда там сила??? :grin:

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #48  Сообщение Elena_UA » Вт авг 14, 2018 17:20

Сергей.К писал(а): :grin: :good: Классный домик!
Главное достаточно высоко его поставить и закрепить на полке.

Спасибо! У Вас подсмотрела идею :oops: потом муж уговорил сделать над входом козырек - теперь крыша успешно выполняет функцию дополнительной полки :)
Закрепила надежно! Можно сказать, что домик - единое целое с полкой)

Сергей.К писал(а):
Вы наверняка читали эпопею с мостиком, в моей теме :grin: и теперь знаете как это бывает... )))

Читала) и была готова - инструменты положила вне зоны досягаемости, а то В.В. такая скорая на помощь :grin:
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #49  Сообщение Elena_UA » Вт авг 14, 2018 17:25

Galantus писал(а): какой домик) Отлично просто, да ещё и именной)))).

Спасибо :)


Galantus писал(а): А всякие тяжёлые штуки (типа мисок или больших камней) они реально так и двигают: ухватят лапульками - и на себя тянут. Всегда думаю: откуда там сила??? :grin:

В этом плане В.В. удивляет меня каждый день: я думала, что она такая хрупкая, легкая, нежная... а она - как прыганет на тубмочку! как опрокинет урну! как отодвинет купалку! :shock: Василиса, ты и так можешь?! :shock:
Я бы не поверила, если бы не видела своими глазами :grin:
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #50  Сообщение Elena_UA » Вт авг 14, 2018 17:30

У Васи - новая погрызушка) была :grin:
Иногда висят неделю, она вроде даже и не видит... а потом - хоп! - и на утро только гость опилок и вызывающий взгяд: "Что смотришь! Иди, новые крути!" :)

И соляной камешек уже не висит, а просто лежит на крыше снаружи клетки - она повадилась его сбрасывать на пол, когда он висел внутри. Я пыталась ее отвлекать другими вещами, в том числе и вкусняшками, но она поставила цель: этот камешек тут висеть не будет! и боролась за нее изо всех сил :) я нашла компромисс на крыше клетки :grin:
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Последний раз редактировалось Elena_UA Вт авг 14, 2018 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0