Василиса (В.В.)

Моя первая шуша

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #31  Сообщение Elena_UA » Вт июл 24, 2018 17:55

Galantus ха-ха))
ладно Вам... я, между прочим, этот гамак сама для нее пошила, и еще один - про запас :roll:
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #32  Сообщение Galantus » Вт июл 24, 2018 18:06

Elena_UA писал(а):я, между прочим, этот гамак сама для нее пошила, и еще один - про запас
Источник: post181059.html#p181059

Что про запас - это мудро)
Мебель может стоять месяцами, а потом уничтожиться за одну ночь :wink: Стресс какой-нибудь случится, типа, долго не разговаривали или ремонт у соседа - и всё) Настал час второго комплекта обстановки :wink:
Собственники они - это точно говорю. Мои все четверо бдили миски, ругались, когда двигала домики и т.д. А уж если изымала чего - всё! Забеги по вертикали.

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #33  Сообщение Elena_UA » Ср июл 25, 2018 09:40

Galantus по поводу собственники - это точно подмечено! В.В. следит не только за порядком в клетке - она бдит, чтоб вся мебель в комнате стояла как удобно ей :)
когда я посмела загородить проход за шкаф - в целях ее безопасности - у нее не было предела удивлению и возмущению :shock: :Search:
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #34  Сообщение Elena_UA » Пт июл 27, 2018 09:26

К погрызушкам В.В. относится не одинаково: некоторые могут висеть без внимания неделю, некоторые - на утро вижу полный гамак опилок, а от погрызушки осталось только крепление на клетке :)

Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #35  Сообщение Elena_UA » Пт авг 03, 2018 14:15

Возможно вы будете смеяться :oops: , но сегодня я купила навесные замочки, чтоб запирать дверцы в клетке...
Моя В.В. второй день занимается тем, что ищет способы открыть клетку! В ход идут и лапки и зубки...
Я знаю ее упрямый характер - уж если что задумала, то - держите меня семеро!!!
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #36  Сообщение Galantus » Пт авг 03, 2018 14:37

Elena_UA, мы не будем смеяться))) Моя Пушинка делала то же самое, когда росла в крысиной клетке... Выдавливала дверки. Мне, помнится, Сергей тогда давал совет про замочки.
А в одном из магазинов, помню, жила крольчиха Маруся - барашек. Так этот барашек, не парясь особо, просто выбивал дверку лбом и шёл гулять по магазину.

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #37  Сообщение Сергей.К » Пт авг 03, 2018 14:51

Нормально. Только вместо замочков лучше карабинчики.
А так да. Масяня у нас любила прыгать с отскоком от дверки, пока не выбила ее... :shock:
Пришлось быстренько изобретать задвижки... :scratch_head: :grin:
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3017
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #38  Сообщение Elena_UA » Пт авг 03, 2018 15:55

Для меня такое поведение - легкий культурный шок :roll: Потому что по отзывам предыдущих хозяев Василиса - редкий флегмон, и у них дома она себе подобное не позволяла...
Хотя, учитывая, чем ее кормили, и как была обустроена клетка, - я уже не очень доверяю этим людям :(
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #39  Сообщение Elena_UA » Пт авг 03, 2018 15:56

Сергей.К
у нас с отскоком от двери она попрошайничает орешки - знает, где лежат, и пытается атаковать этот шкаф :grin:
Шиншилла - как наркотик: только привыкла к ней и уже хочется увеличить дозу)) хочется еще одну))

18.06.2018 я внезапно стала владелицей шиншиллы и сожалею только об одном: что это не случилось со мною раньше)

Аватара пользователя
Elena_UA
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
90%
 
Сообщения: 140
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2018 22:45
Откуда: Днепр, Украина
Пол: Женский

Re: Василиса (В.В.)

Номер сообщения :  #40  Сообщение Anika » Пн авг 06, 2018 18:11

Elena_UA писал(а):у нас с отскоком от двери она попрошайничает орешки - знает, где лежат, и пытается атаковать этот шкаф
Источник: post181123.html#p181123

Орешки очень жирная пища для шиншилл :( не стоит давать подобное лакомство и лучше заменить его на что-то более полезное и безопасное.. Например - плоды шиповника, каркаде, сушенное яблочко и т.д.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron