Красавица Шу

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #191  Сообщение Anika » Вс июн 10, 2018 20:27

Яло писал(а):А как можно шинше эту гимнастику делать?
Источник: topic4882-180.html

Нужно положить шушу на спину себе на колени. Взять большим и указательным пальцем одной руки верхнюю челюсть, другой нижнюю. И аккуратно начать их двигать. Имитируя жевательные движения. Это помогает зубкам стачиваться и притираться. В некоторых случаях после подрезки помогает ускорить процесс восстановления и отсрочить время следующей подрезки.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Anika
Парламентарий Шиншилляндии

Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Количество шиншилл: 9

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама

Re: Красавица Шу

Номер сообщения :  #192  Сообщение Яло » Ср июн 13, 2018 13:40

Anika писал(а):Нужно положить шушу на спину себе на колени. Взять большим и указательным пальцем одной руки верхнюю челюсть, другой нижнюю. И аккуратно начать их двигать. Имитируя жевательные движения.

Офигеть! :shock:
Представила, как я кладу Шу на спину :lol:
Мне тут ей под хвост надо было заглянуть. Еле вдвоем с мужем справились.

А вот жевательные движения Шу сама имитировала два дня. Умница!
Вобще эта подрезка нам очень понравилась. Шу сразу начала выдавать образцовые какухи.
И, о счастье, начала дрынчать клеткой, чего не случалось со времени начала зубных проблем.

Если кто живет в Москве или ближнем пригороде, то можно обращаться в Белый Клык к Миргород.
Девушка молоденькая, но умница.

Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
5%

Пред.

Вернуться в Мой питомец