Шушарики и К

наш антистресс

Рассказываем о своих шиншиллах

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #971  Сообщение Сергей.К » Вт янв 16, 2018 10:31

Несколько фото в фотохронику... ))) :wink: :)

DSC04697.0.jpg
DSC04698.0.jpg
DSC04719.JPG
DSC04730.JPG
DSC04729.0.jpg
DSC04732.JPG
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #972  Сообщение Яло » Вт янв 16, 2018 10:40

Смешульки пушистые. Обаяние зашкаливает :chinchilla_love
Взгляд у шуш очень осмысленный. И любовь к мужчинам, почему то :grin:

У моей развлечение - я свиней ссаживаю. У Шу шоу за стеклом :grin:
Сегодня кормим королевишну. Свиньи выясняют отношения.
Муж внушает Шу - Ты ж гавкать умеешь, вот будут бузить, рявкни на них погромче :grin:

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #973  Сообщение Tatsiana » Вт янв 16, 2018 10:43

Ручные совсем))) У меня Батон такой, а вот Николетта редко дает себя почесать - очень метко стреляет)))

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #974  Сообщение Сергей.К » Чт янв 18, 2018 10:45

Яло писал(а):У моей развлечение - я свиней ссаживаю. У Шу шоу за стеклом :grin:
Сегодня кормим королевишну. Свиньи выясняют отношения.
Муж внушает Шу - Ты ж гавкать умеешь, вот будут бузить, рявкни на них погромче :grin:
Источник: post179728.html#p179728


:grin: :good:
Яло писал(а):Взгляд у шуш очень осмысленный. И любовь к мужчинам, почему то :grin:
Источник: post179728.html#p179728

Есть такое... :wink: :) И наверное все просто... Мы любим их. они отвечают взаимностью... :oops:

Tatsiana писал(а):Ручные совсем))) У меня Батон такой, а вот Николетта редко дает себя почесать - очень метко стреляет)))

Я только один раз видел, что мои девочки устроили стрельбу, и то между собой... post179573.html#p179573
И пару раз Мурзя на прогулке стреляла, но не прицельно, а так в никуда... Сядет на коврике потом резко изготовится к стрельбе.
пару неприцельных выстрелов и все... :scratch_head: Что бы это значило, не знаю...
А что ручные... просто я не надоедаю им когда они отдыхают, и общаюсь с ними когда они хотят, и при любой возможности... :chinchilla_astand


DSC00093.JPG
DSC00110.0.jpg
DSC00111.0.jpg
DSC00121.JPG
DSC00123.JPG
DSC00126.JPG
DSC00128.JPG
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #975  Сообщение Яло » Чт янв 18, 2018 13:59

Сергей.К писал(а):И пару раз Мурзя на прогулке стреляла, но не прицельно, а так в никуда... Сядет на коврике потом резко изготовится к стрельбе.
пару неприцельных выстрелов и все... :scratch_head: Что бы это значило, не знаю...


Может Мася просто хотела свой запах оставить? Ну может коридор помыли тщательно, запаха родного стало меньше,
вот она и восстановила порядок :scratch_head:
У меня был один свин, как клетку нагенералишь, так он попой все дно объездит, что б запах свой везде оставить.
Потом приходилось ему каловый карман чистить, поскольку опилок туда при этом процессе набиралооось.

Наша Шу пока за стрельбой замечена не была. Наверно нам везет... пока :grin:

Альфик ожидающий - удачно пойман момент, столько в нем нетерпения.
Девочки, готовые к штурму, хороши.

Мы тут в зоопарк с мужем сходили. В ночном мире пара шуш.
Тааакие здоровущие! И уши! Ну просто что то невероятное.
Муж задумчиво - А чего наша то такая мелкая? (где то 660гр) И уши у нашей то же меньше.
Я ему говорю, что наша средненькая. А он - А уши почему меньше? :lol:
Тут я зависла, потому как и на фото разных таких ушей ранее не наблюдала.
Тут вспомнила, что где то читала, что шуши делятся на два подвида - горных и береговых.
Это вроде мужа устроило. Однако вечером, когда кормить стали королевишну,
он ей внушал, что она мелкая, нефиг модничать, лучше трескай усердней.
И про уши вспомнил :lol: Как количество слопанной каши должно сказаться на лопоухости, мы с Шу так и не поняли.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #976  Сообщение Сергей.К » Вс янв 21, 2018 20:13

Яло писал(а):Может Мася просто хотела свой запах оставить? Ну может коридор помыли тщательно, запаха родного стало меньше,
вот она и восстановила порядок :scratch_head:
Источник: post179750.html#p179750

Если я не путаю, на том месте Шуша ранее лужицу делала, и не раз... :scratch_head: Может Мурзя просто добавить решила?
Но почему именно стрельба, так и осталось для меня загадкой... :scratch_head:
Яло писал(а):Наша Шу пока за стрельбой замечена не была. Наверно нам везет... пока :grin:
Источник: post179750.html#p179750

Скорее всего везение тут не причем... :wink: У Шу не было необходимости отстреливаться от кого либо, вот она и не считает
нужным прибегать к этому оружию. :wink: :)
Яло писал(а):Альфик ожидающий - удачно пойман момент, столько в нем нетерпения.
Девочки, готовые к штурму, хороши.
Источник: post179750.html#p179750

Спасибо, Ольга! :Rose:
Яло писал(а):Мы тут в зоопарк с мужем сходили. В ночном мире пара шуш.
Тааакие здоровущие! И уши! Ну просто что то невероятное.
Муж задумчиво - А чего наша то такая мелкая? (где то 660гр) И уши у нашей то же меньше.
Я ему говорю, что наша средненькая. А он - А уши почему меньше?
Тут я зависла, потому как и на фото разных таких ушей ранее не наблюдала.
Тут вспомнила, что где то читала, что шуши делятся на два подвида - горных и береговых.
Это вроде мужа устроило. Однако вечером, когда кормить стали королевишну,
он ей внушал, что она мелкая, нефиг модничать, лучше трескай усердней.
И про уши вспомнил Как количество слопанной каши должно сказаться на лопоухости, мы с Шу так и не поняли.
Источник: post179750.html#p179750

У Шу прекрасный вес (Т-Т-Т) :wink: И насколько я понимаю, Шу непоседа. :) Вот и держит фигуру.
А в зоопарке... Что им делать как не тихонько жить, и набирать вес? Да и родители у них наверняка были
не легковесами... И ушки у них ближе у природному размеру, а не уменьшенные путем селективного отбора...
Да, еще, на счет размера ушек, я как то читал, да и мне говорили, что длинные ушки у шиншилл. не "в моде" :scratch_head:
Вот что мне ответили как то по этому поводу:
... большие ушки и глаза сейчас не в моде ))) Ценится короткая голова, широкий лобик, утопленные глазки... Ушастиков - носатиков
держат как любимцев, и в разведение не пускают...
... тенденция такова, что в разведение пускают не всех, а только качественных, с хорошим экстерьером животных, независимо от вида ...

В принципе я согласен с вышесказанным, но...
О вкусах не спорят, но мне например, совершенно не нравятся маленькие глазки у шиншилл, как и красный цвет глаз...
Маленькие ушки... Не знаю... Как по мне, то глядя на шикарного зверька, с аккуратными круглыми ушками и маленькими глазами,
я не испытываю ничего сверх... Да, он замечательный, он может быть призером выставок, но если он не в моем вкусе, то...
К тому же, хороший экстерьер не всегда говорит о том, что у зверька все в порядке со здоровьем...
Вообще то, я видел не так много шиншилл в живую, и не особо разбираюсь в их особенностях, а фото и видео не дают полной
картины... Выставок у нас, в Киеве не проводят ((( а те шуши, кого я видел в магазинах и на "птичке" не произвели на меня впечатления,
что вполне естественно, ибо в руки, подержать, никто никого не даст, а в клетке или витрине далеко не всегда понятно кто есть кто...
---------------------------------------------
Несколько фото Альфа... Если честно, он меня несколько беспокоит. Медленно, по чуть чуть сбросил вес до 460 грамм... (((
Еще он пугается каждого громкого звука, в то же время совершенно не боится рук. Но... На руках сидеть не любит,
может сигануть, невзирая на высоту...
Да этот мелкий хулиган начал уничтожать полочку, с которой любит наблюдать за мной :grin: Такое впечатление, что он
хочет уничтожить эту, и получить новую... :grin: Интересно откуда он узнал что новая полочка у меня есть... :scratch_head: :grin:
На прогулке, которая последовала за взвешиванием, Альф нашел крышку от объектива фотокамеры, и утянул ее... :)
И наверное минут пять я уговаривал его отдать... :grin: Носился с крышечкой в зубах почти всю прогулку... :lol:
Погрызть ее не успел... :)

DSC04686.JPG
DSC04685.JPG
DSC04667.0.jpg
DSC04672.0.jpg
TS_b1512064.0.jpg

Гордо восседая около домика... :)

TS_b1057728.jpg
TS_b1072896.jpg
TS_b1089920.jpg
TS_b1105024.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3018
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #977  Сообщение Яло » Вт янв 23, 2018 12:32

Сергей.К писал(а):... насколько я понимаю, Шу непоседа. :) Вот и держит фигуру.
А в зоопарке... Что им делать как не тихонько жить, и набирать вес? Да и родители у них наверняка были
не легковесами... И ушки у них ближе у природному размеру, а не уменьшенные путем селективного отбора...
Да, еще, на счет размера ушек, я как то читал, да и мне говорили, что длинные ушки у шиншилл. не "в моде" :scratch_head:
Вот что мне ответили как то по этому поводу:
... большие ушки и глаза сейчас не в моде ))) Ценится короткая голова, широкий лобик, утопленные глазки... Ушастиков - носатиков
держат как любимцев, и в разведение не пускают...
... тенденция такова, что в разведение пускают не всех, а только качественных, с хорошим экстерьером животных, независимо от вида ...

В принципе я согласен с вышесказанным, но...
О вкусах не спорят, но мне например, совершенно не нравятся маленькие глазки у шиншилл, как и красный цвет глаз...
Маленькие ушки... Не знаю... Как по мне, то глядя на шикарного зверька, с аккуратными круглыми ушками и маленькими глазами,
я не испытываю ничего сверх... Да, он замечательный, он может быть призером выставок, но если он не в моем вкусе, то...
К тому же, хороший экстерьер не всегда говорит о том, что у зверька все в порядке со здоровьем...
---------------------------------------------
Несколько фото Альфа... Если честно, он меня несколько беспокоит. Медленно, по чуть чуть сбросил вес до 460 грамм... (((
Еще он пугается каждого громкого звука, в то же время совершенно не боится рук.


Здравствуйте Сергей. Нет, Шу соня. До проблем с зубами и последующих кишечных проблем была весьма активна. Сейчас больше дрыхнет.
На прогулках по разному. То гоняет с невероятной скоростью, то больше посиживает с задумчивым видом.
Для меня ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ новость на немодность больших глаз и ушек. Вот КАК!!!!! КАК могут не нравиться огромные, выразительные глазки?
А большие уши придают невыразимую прелесть и какой то инопланетный вид.
Я просто таю от нашей ушасто-глазастой Шу, когда она сядет комочком, головушку слегка на бок наклонит и смотрит своими черными глазищами.
Ощущение, что она знает о нас больше, чем мы сами :grin:

И да, вот с чем я согласна, экстерьер и породистость вовсе не залог здоровья. А скорее наоборот.
Уже неоднократно писала, что из моих свинок самыми болявыми были именно типа породистые.
У Фуфанечки даже кубок с выставки был и он был оч перспективным в плане выставочной карьеры.
Заводчица меня агитировала его выставлять. А мальчик и до полутора лет не дожил.
Я давно на свинском форуме и чисто статистически могу утверждать, что сейчас просто вал животных с МКБ и зубами.
Мне вет московского зоопарка сказал, что скорее у Фуфани генетика. И еще куча врачей, по которым мы бегали.
Разные причины назывались, но как основную ВСЕ называли генетику.
А откуда генетика? Больных животных пускают в разведение. Совсем недавно на свинском форуме одна
особа вещала, что самец успешно посидел с самками, а у него МКБ! Ну и какие детки будут? 50 на 50.
С зубами пускают в разведение, если экстерьер хороший.
А потом на форуме говорят - я продала здоровое животное, не знаю, что с ним делали.

Вот к стати стремление укоротить и расширить морду во многом поспособствовало проблемам с зубами.
Я ветов пытала еще лет 8-9 назад, когда у Васи зубы поперли. Васе шел 8-ой год. И нам сказали - возраст.
А вот у молодых животных - в подавляющем большинстве генетика.
Именно стремление укоротить морду привело к образованию неправильного прикуса.

А вес Альфа на сколько упал и за какое время?
Как я боюсь этого. Вот прям так и начинаешь проблему подозревать.
А у Альфа в кормушке не прибавилось перекусанных на мелкие кусочки гранул?
У Шу как раз с этого началось. Я уже только потом поняла.
И у одного из свинов вес падал при вялотекущем воспалении легких. Без каких то других симптомов.
Нет-нет, я не в коем случае не пугаю и не нагнетаю.
Может просто он стал больше сена есть? С гранулята вес набирают, а вот в основном на сене
как раз вес снижается.
Во всяком случае надо следить.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #978  Сообщение Tatsiana » Вт янв 23, 2018 13:06

Яло писал(а):породистость вовсе не залог здоровья. А скорее наоборот.
Источник: topic4515-970.html

Что понимать под "породистось"? Если это тот же экстерьер, то ДА... окрас и формы животного не не дают гарантию на долгую здоровую жизнь. Но если порода + родословная, карта рождения - это возможность увидеть и проследить предков животного (экстерьер, продолжительность жизни, причины смерти) + репутация заводчика, то вполне можно ожидать животное хорошего качества.

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #979  Сообщение Яло » Вт янв 23, 2018 14:31

Tatsiana писал(а):Что понимать под "породистось"? Если это тот же экстерьер, то ДА... окрас и формы животного не не дают гарантию на долгую здоровую жизнь. Но если порода + родословная, карта рождения - это возможность увидеть и проследить предков животного (экстерьер, продолжительность жизни, причины смерти) + репутация заводчика, то вполне можно ожидать животное хорошего качества.


Я кажется довольно ясно выразила свою мысль.
Повторюсь - мода на грызунов с короткой, плоской мордочкой привела к изменению прикуса. Отсюда увеличение проблем с зубами. Это мнение не мое, а ветеринаров, весьма уважаемых. Я могла только видеть статистику заболеваемости, поскольку на свинофоруме уже 10 лет.
Кто создал моду - потребитель или продавец, вопрос спорный.
Я не заводчик, я любитель. Но я б никогда не пошла за модой в ущерб зверского здоровья. Скорее отказалась бы разведения.

Репутация заводчика... Я никого не хочу обидеть... Но сама ЛИЧНО столкнулась и с репутацией, и с ожиданиями...
Да, заводчики то же люди и они не могут оставлять у себя слабеньких или больных животных... Которые все одно будут случаться...
Повторюсь - САМА столкнулась, потому теперь у меня две молодые свиньи из зоомага.
Да, никакого экстерьера, никаких родословных, но и незаслуженных упреков то же нет.

Мне откровенно не хочется развивать эту тему далее. Все люди разные, есть порядочные, есть не порядочные откровенно, и непорядочные с крылышками и сиянием над головой. Ежели я как то задела ваши чувства, чего мне не хотелось бы, прошу перейти в мою тему.
У Сергея мне б не хотелось ничего негативного оставлять.

Аватара пользователя
Яло
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
64%
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 10:59
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Шушарики и К

Номер сообщения :  #980  Сообщение Tatsiana » Вт янв 23, 2018 16:48

Яло писал(а):Ежели я как то задела ваши чувства
НЕт, не задели
Я не знаю про свинок, нет опыта...
Про шиншилл могу сказать, что тут как раз таки стандарт экстерьера (породность) совпадает с общим представлением о красоте зверька. Ценится круглая голова, широкая посадка глаз, короткая морда, тельце-кирпичик и пр. У "правильной" шиншиллы гораздо больше шансов быть здоровой. Очень большая вероятность, что у шиншиллы с крысиной мордой будут проблемы с зубами. Форма ушей на здоровье не влияет)))))
Яло писал(а):Да, заводчики то же люди и они не могут оставлять у себя слабеньких или больных животных...
Источник: topic4515-970.html
Конечно сбыть их куда то надо, но строго с пометкой "не в разведение".
У меня был очень печальный опыт покупки животных на рынке. Собаку прямо в день покупки чуть откачали, глисты лезли даже через рот. Я уже не говорю о том, что болонка превратилась в прекрасную дворняжку))) Свинка и шиншилла умерли раньше чем мы успели их назвать(((

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Пред.След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron