У малышки С САМОГО ЕЁ РОЖДЕНИЯ грязная попа

Проблемы связанные со здоровьем шиншилл

У малышки С САМОГО ЕЁ РОЖДЕНИЯ грязная попа

Номер сообщения :  #1  Сообщение Эрика » Сб дек 02, 2017 02:17

Всем привет! Я честно не знаю куда обращаться за помощью! Я сама живу в Англии и здесь нет реальных специалистов и ветеринары не станут, что либо предпринимать если дело касается очень молодой крохе, Я держу шиншилл уже около 10-три лети с таким случаем сталкиваюсь впервые!!!
Так вот, чудная девочка родилась 21 октября и с самого первого дня у неё грязная попа (вся в испражнения), с тех самых пор ничего не изменилось - мех в той области слипшийся, влажный и очень вонючий. Я читала кое какую информацию на форумах, будто у взрослых такие проблемы с гигиеной бывают, но потом проходят. А тут ни хуже и не лучше. Сама девочка очень активная, любознательная и у неё хороший аппетит. У неё как я уже писала это началось с самого первого дня то, есть когда она питалась только материнским молоком. Из за чего могут быть такие проблемы?
Я её мою в тазике с тёплой водичкой,когда появляется возможность, и это обычные испражнения без крови и тому подобного.
Я ей ещё пыталась влажной салфеткой сначала это все вытирать, думала мать плохо за ей смотрит (не подчищает как следует) и видела что её болюсы нормальной структуры (нормального размера и ни твёрдые, ни мягкие)
Есть какие нибудь мысли по этому поводу?

Аватара пользователя
Эрика
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 01:49
Откуда: Англия
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: У малышки С САМОГО ЕЁ РОЖДЕНИЯ грязная попа

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Сб дек 02, 2017 22:43

Эрика Здравствуйте!
Я бы для начала пропоила курс пробиотика. Во вторых пересмотрела питание. Состав молока не всегда одинаковый и зависит от того, чем питается шиншилла. Если малышка ест корм, который ела мама, когда ее кормила, и у нее (к примеру) не переносимость какого-нибудь компонента корма, возможна такая реакция. И стоит попробовать сменить корм, чтобы это проверить.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: У малышки С САМОГО ЕЁ РОЖДЕНИЯ грязная попа

Номер сообщения :  #3  Сообщение Эрика » Вс дек 03, 2017 17:40

Спасибо за ответ! Вы не могли бы рассказать по подробнее о пробиотиках? Сколько ей давать? Как именно? Какие лучше?

Аватара пользователя
Эрика
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 02, 2017 01:49
Откуда: Англия
Пол: Женский


Вернуться в Болезни и их лечение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0