Форумчане, помогите советом!

Бедная шиншилла попала в руки живодёров!!!

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Форумчане, помогите советом!

Номер сообщения :  #1  Сообщение Валентина И. » Сб янв 14, 2017 22:19

Всем доброго времения суток. Хотелось бы попросить совета у форумчан. Пару дней назад к нам в город приехала выставка - зоопарк. Сегодня я сходила на эту выставку. И что можно про неё сказать - хозяева - живодёры, животные - умрут в ближайшее время. Содержание - хуже быть не может!!! Кормят зверей и птиц - овсом, а рептилий - мне не известно(. Но содержание этих животных это то, на что стоит обратить внимание. На выставке есть - кариковый кенгуру, енот, макака, дикобраз, очень много попугаев, агути, 2 курицы породистые, питон, вараны, черепахи ( сухопутные и трионикс) и, самое печальное - белорозовая шиншилла. Из всех, мне жалко её больше всего! Если бы там её не было, я ,наверное, с тяжёлым сердцем, не обратила на это внимания, но шиншилла не заслужила этого мучения! Как я считаю - мелких попугаев довести до нормального состояния и отдать в ответственные руки, крупных ( жако, ара, розеллы, ожереловые попугаи и др.) стоит отдать в гродненский и минский зоопарк. Черепах тоже отдать, только водоплавающую в зоопарк; дикобраза, кенгуру, и других крупных животных - тоже в зоопарк. Шиншиллу я бы забрала себе или же её нужно отдать опытным форумчанам. С разселением животных уже будем разбираться после закрытия выставки. Волонтёрам нашего города я написала, ожидаю ответа... Подскажите, как стоит поступить в данной ситуации? Можно ли закрыть выставку и забрать животных? Доказательства плохого содержания ( фото и видео) имеются.

Теперь немного о шиншилле:
Пол мне не известен, думаю, что самка. На вид - очень худая, не видела никогда купалки, шерсть грязно-серая внизу. Вот несколько слов ответственных за животных о содержании шиншилл: " За шиншиллой много ухаживать не нужно - купать раз в год в тёплой воде, кормить 1 раз в день ложечкой зёрен, содержать лучше на сетке, чтобы "отходы" было легче убирать, менять воду раз в неделю, просто можно налить обычной воды из под крана, это же животное, а не человек. Поилка пластиковая отлично подойдёт для шиншилл. Единственная проблема - клетка высокая должна быть, чтобы лазила по стенкам и посетители видели, как ведут себя шиншиллы в неволе. Поставили мы ещё небольшую конструкцию из колечек ели и большой ветки. Окраска у шиншиллки редкая - белая с пятнистыми ушами. Наша шиншилла участвует в сьёмке с детьми, она так сидит спокойно, идеально подходит, вспышки не боится наша умница. Вот так мы ухаживаем за нашей красоткой." Это ужас :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Валентина И.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
30%
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 14:09
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 12

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Форумчане, помогите советом!

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Сб янв 14, 2017 23:57

Валентина И. На законодательном уровне сделать что-то сложно, так как нет четких инструкций, как должны или не должны содержаться те или иные животные. Пару лет назад мы с форумчанами боролись за шиншиллу в зоомагазине. По опыту помню, что нужно 1. Зоозащитников привлечь (тогда обращались в Эгиду и печатали статьи с фото в газете). 2. Неплохо получить оценку независимого вета, который сможет оценить состояние животных и высказать свое мнение, написать какое-то заключение или комментарии. 3. Книга жалоб (или что-то подобное) должно быть, там нужно как минимум чтоб несколько человек оставили соответствующие отзывы.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Форумчане, помогите советом!

Номер сообщения :  #3  Сообщение Ксю ша » Вт янв 17, 2017 23:34

Тут надо немного придерживаться какой-то грани. Наскандалить вы всегда успеете, но можно просто дать несколько советов о том, как правильно содержать шиншилл. Расскажите, что вы тоже их содержите или разводите, и что хотели бы подсказать кое-что об уходе и содержании. На этом сайте есть краткое пособие, я делала распечатки и раздавала. Ну или рискните купить пачку хорошего корма, сена и принесите немного вкуснях, предложите. Если не подействует, то да, пишите в книгу жалоб. На Эгиде можно тему создать...

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Форумчане, помогите советом!

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Сб янв 28, 2017 16:34

Валентина И. Есть какое-то продолжение у истории? Удалось поговорить с руководителями или оставить отзыв в книге?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Форумчане, помогите советом!

Номер сообщения :  #5  Сообщение Валентина И. » Сб янв 28, 2017 20:41

Сегодня утром я сходила на эту выставку. Попыталась подарить сено и упаковку гранулятика, но ничего не получилось. Администраторы говорили, что животное и так живёт хорошо, мало ли что я подложила какой-то отравы в сено или корм. Отделение по охране флоры и фауны пока-что молчит. Завтра последний день выставки. Руки уже опускаются. Не знаю, что теперь делать...

Аватара пользователя
Валентина И.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
30%
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 14:09
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 12

Re: Форумчане, помогите советом!

Номер сообщения :  #6  Сообщение Lenanik » Сб янв 28, 2017 21:35

Валентина И., может узнать в какой город они едут дальше и пробовать бороться там через какую-нибудь организацию?

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Форумчане, помогите советом!

Номер сообщения :  #7  Сообщение Валентина И. » Сб янв 28, 2017 22:29

Lenanik, завтра узнаю. напишу вечером.

Аватара пользователя
Валентина И.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
30%
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2016 14:09
Откуда: Беларусь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 12


Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1