ФОСПАСИМ (Fospasim)

Мнение о ветклиниках, ветаптеках, лекарствах и ветеринарных врачах

Re: ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #21  Сообщение Мы и Шуша » Вт мар 25, 2014 07:02

valentina! А на ком испытывался препарат? :oops: Я думала Вы Вальдемара хотите успокоить? Чтоб не кусался до крови? :oops: Или я что-то упустила... :oops: :oops: :oops:
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #22  Сообщение Наташа » Вт мар 25, 2014 08:28

valentina писал(а):От шиншиллы- истерички не осталось и следа за 2 минуты

интересненько, а если воспользоваться пр ссаживании? вот на днях буду парней ссаживать опять, испробую, потом отпишусь

valentina писал(а):что гомеопатия- это вещь!

конечно не панацея, но в определенных случаях помогает
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #23  Сообщение valentina » Вт мар 25, 2014 11:22

Мы и Шуша :grin:
Вальдемарчик сейчас сидит с Бубоновичем. Успокоился чутка. У нас с ним временное перемирие. Что б не забывала его нрава иногда зубами клацает. Но без злобы. Поэтому в фоспасиме он не нуждается.
А вредничает у меня Габи. Требует Бубоновича назад. Ей рано, надо отдохнуть. А вредничает она следующим образом: миска с едой летает по всей витрине, грызет решетку так, что квартира сотрясается. Причем знает, что ТАК делать нельзя. Подходишь ругаешь ее - прижимает уши,но делает все по своему. Так вот позавчера была очередная попытка вернуть мужа назад. Разбушевалась так, что даже изюминка для успокоения полетела в другой конец комнаты. Вспомнила про фоспасим и воспользовалась :) Результат я уже описывала :)
Наташа писал(а):не панацея, но в определенных случаях помогает


Ну вообще, гомеопатия идет в комплексе с основным лечением :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #24  Сообщение Мы и Шуша » Вт мар 25, 2014 12:34

valentina! Бедняжка девочка - как по мужу тоскует! Я всё понимаю, что так правильно и ей надо отдохнуть, но и её понять можно: как бы Вы себя чувствовали если бы Вашего мужа от Вас к другому отсадили :grin: :oops:
А вы Фоспасим ей из поилки выпаивали разведя водой или из шприца?
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

Re: ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #25  Сообщение valentina » Вт мар 25, 2014 14:39

Мы и Шуша Фоспасим продается в пластиковом флаконе. Прямо из флакона капала в рот.
Мы и Шуша писал(а): но и её понять можно


Можно :grin: Но о здоровье надо то ж заботиться.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #26  Сообщение Natusik » Чт мар 27, 2014 20:53

valentina, 6 капель? :shock: Я котэшке 10 дала и его "повалило". Габби , наверное, ушла в полную нирвану при ее размерах . Познала свой личный дзен :grin:

Аватара пользователя
Natusik
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 23:56
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #27  Сообщение valentina » Чт мар 27, 2014 21:03

Natusik в аннотации написано: для грызунов: 2-5 капель :)
Вот что написано на сайте производителя:
декоративным грызунам — 2 – 5 капель;
хорькам и фреткам — 5 – 10 капель;
собакам крупных пород — 30 – 40 капель;
собакам средних пород — 20 – 30 капель;
собакам мелких пород и кошкам — 10 – 15 капель;
щенкам и котятам — 5 – 15 капель.

А нирвана была еще та :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #28  Сообщение Jalex » Вс сен 25, 2016 12:46

Ленор, Комаровский тоже много бреда пишет. Слишком много. Его основные постулаты - супер, начинаю читать про лечение, и когда оно, по его мнению, не требуется - бред. ИМХО.
Гомеопатия - "подобное-подобным". Так что это растительный препарат, который по привычной ошибке причисляют к гомеопатии, - да, лженауке.
Растительные препараты ВСЕ плохи. Давайте вспомним дигиталис и промолчим. Очень плохой препарат. Но лучше не изобрели.) Алтейку, солодку(глицерризин), вещества атропинового ряда, морфий и производные и т. д. и т.п.
И пожалуйста, назовите мне препарат из официальной медицины для лечения нервного срыва у шиншиллы. Бензодиазепины? Нейролептики? Или глицин - аминокислота, дефицит которой не факт? Я буду пользоваться таким препаратом. если он есть. Афобазол?..
ЗЫ. Поклонницей лечения травами не являюсь.
ЗЫ.ЗЫ. Я не хочу обижать Вас или спорить, я правда хочу узнать официальные препараты для животных.

Аватара пользователя
Jalex
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 155
Возраст: 108
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 15:58
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #29  Сообщение Jalex » Чт окт 13, 2016 15:23

Смиренно выкладываю, что нарыла сама.
Собакам, кошкам и грызунам дают транквилизаторы.
Феназепам обладает растормаживающим эффектом, все безодиазепины, наверное тоже...
Трициклические антидепрессанты действуют успокаивающе сразу, а повышения настроения ждать 3-4 недели, как у людей. +все их побочки. Наш загадочный друг мелипрамин в системе шину не поставишь, чтобы сразу. Сейчас массово переходят на ССИОЗ, и они почему-то действуют строго через 4 недели(написано), хотя на людей со второй... Побочек мало, но потеря в весе самая вероятная.
То есть понижение настроения, ИМХО, сопровождает их "психи", и если ситуация серьезная, я бы давала Фоспасим, пока не подхватят антидепры. Бензодиазепины с их расторможением я вообще не хочу рассматривать.

Аватара пользователя
Jalex
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 155
Возраст: 108
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 15:58
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Пред.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0