Заболела Шушечка!

В городе нет врача для таких животных

Мнение о ветклиниках, ветаптеках, лекарствах и ветеринарных врачах

Заболела Шушечка!

Номер сообщения :  #1  Сообщение Эмилия » Чт сен 15, 2016 12:27

Всем доброго дня! Зачихала моя Соня,постоянно трет носик. Кушает не так часто,палочки грызет,но прячется в домик-уходит сама. Прочла на форуме,что нужно лечить только через врача,но проблема в том,что у нас в Лиде нет врачей,которые могут работать с такими животными. Ехать в Минск с ней или куда- то еще,нет возможности,ждать тоже не хочется. :(
Помогите, пожалуйста,что возможно сделать в домашних условиях? Либо кто-то поможет к кому обратиться!?

Аватара пользователя
Эмилия
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 2
Возраст: 34
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 11:43
Откуда: Лида
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Заболела Шушечка!

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Пт сен 16, 2016 16:47

Эмилия Можно закапать нос детскими каплями, если у нее насморк. Но к вету лучше свозить, чтобы хотя бы послушали. Если есть возможность можно отвезти к Ленор в Гродно.
А вес как у Сони? Теряет?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Заболела Шушечка!

Номер сообщения :  #3  Сообщение НатаШуш » Пт сен 16, 2016 20:07

А где Ленор работает?
Шиншилла - тот же кролик, но знающий себе цену. 8)

Аватара пользователя
НатаШуш
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
99%
 
Сообщения: 149
Возраст: 19
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 21:03
Откуда: г. Гродно
Пол: Женский

Re: Заболела Шушечка!

Номер сообщения :  #4  Сообщение Jalex » Чт сен 22, 2016 19:20

Эмилия писал(а):Всем доброго дня! Зачихала моя Соня,постоянно трет носик. Кушает не так часто,палочки грызет,но прячется в домик-уходит сама. Прочла на форуме,что нужно лечить только через врача,но проблема в том,что у нас в Лиде нет врачей,которые могут работать с такими животными. Ехать в Минск с ней или куда- то еще,нет возможности,ждать тоже не хочется. :(
Помогите, пожалуйста,что возможно сделать в домашних условиях? Либо кто-то поможет к кому обратиться!?

Эмилия, попробуйте сменить наполнитель. Были описки - на пеллеты, пеллеты - на опилки. Желательно другой породы дерева.

Аватара пользователя
Jalex
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 155
Возраст: 108
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 15:58
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Заболела Шушечка!

Номер сообщения :  #5  Сообщение Jalex » Чт сен 22, 2016 20:16

Попробуйте найти Элвистин в зоомагазине или ветаптеке, там и эхинацея и аппетит повысит, капелька в день. Или просто эхинацею подавайте. Если есть увлажнатель воздуха, прямо носиком шушу в поток, самый слабый! И только носик, по минутке несколько раз в день. Калину, шиповник, цветы липы по щепоточке. Вот собственно, все, что я знаю из того, что можно сделать дома. Инфекция - если это не аллергия - не бактериальная, как я поняла, выделения из носа попробуйте подсмотреть - прозрачные? Или зелень?

Аватара пользователя
Jalex
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 155
Возраст: 108
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 15:58
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0