Беру третью шиншиллку

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Беру третью шиншиллку

Номер сообщения :  #1  Сообщение KristinaRozhnova » Сб авг 06, 2016 01:38

Здравствуйте, давно я не была на сайте :)
Зашла я позавчера на сайт, случайно на самом деле, и вижу продоются шиншиллки, ну как же не посмотреть на милые моськи :) Я открываю и вижу, что Lyn распродаёт своих шиншиллок, так как я уже покупала у неё Гермеса и знаю её класных шушек. "Ну это судьба!" Подумала я и решила, что почему бы мне не завести третьего толстопопенького друга :grin:
Решила я, что заберу у неё первого её шушика Мартына, которого в понедельньк уже еду забирать :Yahoo!:
Тем более, что я переезжаю учиться, уже жить не с родителями буду, и хозяйка квартиры которую я сняла просто обожает животных :)
Так вот, меня волнует такой вопрос. Гермес с Зубастиком сошлись быстро, слава богу. Но я боюсь, что с Мартыном так может и не произойти, всё таки он старше моих шуш на 3 года ( Зубастик с Гермесом одного возраста). Хотела вас попросить рассказать способы ссаживание, как кто это делал, ведь если не поможет такой же метод, как и с Гермесом, то я даже не знаю, что делать :(

Аватара пользователя
KristinaRozhnova
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
80%
 
Сообщения: 40
Возраст: 25
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 00:59
Откуда: Орша
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Беру третью шиншиллку

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Сб авг 06, 2016 22:43

KristinaRozhnova Шншилл в тройку ссаживать довольно сложно, так как бывает так, что во время ссаживания шуши, которые до этого уже жили вместе, могут быть настроены друг к другу враждебно :( Поэтому стоит быть аккуратнее и не торопиться. А по поводу возраста, как показывает практика - возраст значения особого не имеет, больше важен характер зверьков и их желание дружить.
Я из многих методов по прежнему считаю самым эффективным - две клетки рядом и менять местами раз в сутки. Чтобы запахи смешивались.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Беру третью шиншиллку

Номер сообщения :  #3  Сообщение Galantus » Сб авг 06, 2016 23:29

Anika, просто...в перспективе, если всё будет ну оооочень суперски, я тоже думала о тройке...а тут...вон оно как...

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Беру третью шиншиллку

Номер сообщения :  #4  Сообщение KristinaRozhnova » Вс авг 07, 2016 02:12

Anika спасибо за совет :) попробуем ссадить :) надеюсь, что подружатся:)))

Аватара пользователя
KristinaRozhnova
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
80%
 
Сообщения: 40
Возраст: 25
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 00:59
Откуда: Орша
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2


Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0