Наполнитель для туалета

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #21  Сообщение Galantus » Вт июл 05, 2016 12:16

А я откопала Ликвидатор запаха "Верный друг".
Сыпешь этот порошочек под наполнитель тонким слоем - запах поглощается. Очень актуально при высокой влажности. как у нас сейчас.

Привожу описание с сайта:
Состав:
соль натрия, алюмосиликат, ароматизатор.

Ликвидатор запаха предназначен для поглощения и устранения специфических запахов в клетках и вольерах для грызунов и птиц.
Дезодоратор в форме порошка состоит из экологически чистых природных компонентов, которые нейтрализуют источник запаха и поглощают его, оставляя легкий запах свежести.

Рекомендации по применению:
Перед укладкой наполнителя высыпать порцию ликвидатора запаха на чистый и сухой поддон клетки или вольера и распределить ровным слоем.

Страна-производитель: Россия.
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #22  Сообщение НатаШуш » Вт июл 05, 2016 12:29

У нас в Гродно такого не видела.
Шиншилла - тот же кролик, но знающий себе цену. 8)

Аватара пользователя
НатаШуш
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
99%
 
Сообщения: 149
Возраст: 19
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 21:03
Откуда: г. Гродно
Пол: Женский

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #23  Сообщение НатаШуш » Сб авг 06, 2016 12:04

А что, для шиншилл наполнитель не должен состоять из деревьев хвойных пород?
Шиншилла - тот же кролик, но знающий себе цену. 8)

Аватара пользователя
НатаШуш
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
99%
 
Сообщения: 149
Возраст: 19
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 21:03
Откуда: г. Гродно
Пол: Женский

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #24  Сообщение Galantus » Сб авг 06, 2016 13:17

НатаШуш, в идеале - нет. Хвойные породы содержат смолистые вещества, что небезопасно для мышек. Правда, почему-то, подавляющее большинство производителей продолжают делать наполнители из хвойника. Видимо, по той же логике, как в лакомствах: напихал побольше подсолнечных семечек с орехами, и всё отл :( Едят же...Так и с наполнителем - впитывает же...Мне кажется, ко всему прочему, что исходного сырья (хвойного) куда как больше и оно дешевле: практически вся деревообработка работает на хвойнике.

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #25  Сообщение Наталия Мягкая » Пн июл 30, 2018 13:53

На пробу купила кукурузный наполнитель, очень понравился, но боюсь, не вредно ли для животов. Все таки кукуруза не слишком шикарно переваривается, по крайней мере человеком.

Аватара пользователя
Наталия Мягкая
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
57%
 
Сообщения: 29
Возраст: 42
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2018 10:07
Откуда: Тамбов
Пол: Женский

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #26  Сообщение Anika » Чт авг 02, 2018 13:25

Наталия Мягкая так они же его не едят.. Если и попробуют то только чуть-чуть, на вкус.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #27  Сообщение Galantus » Вс мар 10, 2019 01:53

Рассказываю про новые поиски в области наполнителей.
Итальянский кукурузный "Санипет" мелкой фракции стал ну ооооочень дорогой. Запредельно. Как крыло Боинга, чесслово!
Перешли на то, что давал Озон.
1) Кукурузный "ВиСи Клозет", но крупной фракции. Видны части початков. Кстати, запах держал намного лучше, чем его итальянский "собрат". Девочки его кушали, но без фанатизма. По нему вопросов как-то не было, но вот приходится мониторить - быстро разбирают (4 литра - 180 рос.руб.).
Описание:
Уникальная кукурузная подстилка-наполнитель премиум-класса для грызунов и других мелких животных. Полностью безопасен при поедании, содержит зерно кукурузы. Высоте качество наполнителя обусловлено тем, что он изготовлен из высушенной мелкопористой сердцевины кукурузных початков. Обладает уникальной впитывающей способностью-ни моча животного, ни неприятные запахи не найдут выхода из кукурузного наполнителя.
1кг наполнителя удерживает не менее 2-х литров жидкости. Наполнитель может использоваться для ваших подопечных: хомячков, крыс, мышек, морских свинок, шиншил, кроликов, попугаев, канареек и маленьких собачек, а так же для котят и кошек.

2) На бумажной основе "Carefresh Natural".
Описание:
Безопасный для здоровья и комфортный бумажный наполнитель/подстилка для мелких домашних животных м птиц.
CareFresh – наполнитель, сделанный из натуральной восстановленной целлюлозы. Вы полюбите CareFresh Natural, потому что он впитывает больше влаги, лучше контролирует запахи по сравнению с другими похожими наполнителями. Наполнитель биоразлагаем и его можно смывать в унитаз.
Запатентованная формула CareFresh не содержит пыли, кедровых и сосновых смол, поэтому наполнитель является безопасным для вашего питомца (Было доказано, что ароматические смолы кедра и сосны неблагоприятно воздействуют на здоровье мелких домашних животных).
Более того, этот наполнитель обеспечивает более естественную среду обитания для животных, чем другие виды наполнителей.
- Только натуральное сырье, без использования химикатов.
- Контролирует запахи в 2 раза дольше, чем древесный наполнитель.
- Безопасен для животных и людей.
- Превосходное впитывание – впитывает жидкости в 3 раза больше своего веса.
- Не содержит ароматических масел.
- Без пыли.
- Безвреден для окружающей среды.
Способ применения:
Для кроликов, морских свинок, хомяков, песчанок, мышей, крыс, шиншилл, хорьков и других похожих мелких домашних животных: насыпать наполнитель слоем 2-8 см в лоток (клетку). Менять еженедельно или по мере необходимости.
Для птиц: насыпать слой наполнителя на дно клетки, в зависимости от вида и размера птицы. Менять наполнитель по мере необходимости.
Для рептилий: насыпать слой наполнителя на дно аквариума или в место обитания рептилий.

От меня теперь 5 копеек))) Своеобразная консистенция и вид: на ощупь нечто среднее между влажной бумагой и ватой. Цвет -характерный, вторсырьёвый)). Запах держит просто отлично - гораздо лучше кукурузных наполнителей и расход его очень низкий. НО! Мои мадонны буквально сходят с ума, стоит мне только насыпать эту эммм... сухую кашу в лотки. Начинается пир. Гоняем, отбираем, ругаем - без толку! Ну, с другой стороны, красителя нет, а бумага - это целлюлоза...
Так что вопрос знатокам: можно или нет????
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #28  Сообщение Сергей.К » Вс мар 10, 2019 12:24

Galantus писал(а):От меня теперь 5 копеек))) Своеобразная консистенция и вид: на ощупь нечто среднее между влажной бумагой и ватой. Цвет -характерный, вторсырьёвый)). Запах держит просто отлично - гораздо лучше кукурузных наполнителей и расход его очень низкий. НО! Мои мадонны буквально сходят с ума, стоит мне только насыпать эту эммм... сухую кашу в лотки. Начинается пир. Гоняем, отбираем, ругаем - без толку! Ну, с другой стороны, красителя нет, а бумага - это целлюлоза...
Так что вопрос знатокам: можно или нет????
Источник: post182734.html?sid=e491a1cb9c225a1bab142f5adce01a2b#p182734

Светлана, нам тоже рекомендовали целлюлозный... Еще в далеком 14-м Но как то по стоимости не потянули... (((((
Затем ветврач нам посоветовала дно застилать туалетной бумагой, главное что бы она была не выбеленной и без ароматизаторов.
А сверху засыпать трухой из сена, слоем потолще. Год мы так и делали... Поначалу из-за [Сони], а когда она ушла, то просто по инерции...
В общем, тогда, никаких отрицательных моментов не выявили... Целлюлоза, она везде целлюлоза. что в сене, что в древесине, что в наполнителе... ИМХО.
P.S. У [Сони] была аллергия на древесный наполнитель, она просто задыхалась от него...
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #29  Сообщение Galantus » Пн мар 11, 2019 00:02

Сергей.К, тогда мы точно выдохнем. :good:
Так-то наполнитель вполне себе приличный. И его надо совсем немного. Расход по сравнению с тем же кукурузным (особенно Санипетовским) гораздо меньше...

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Наполнитель для туалета

Номер сообщения :  #30  Сообщение Сергей.К » Пн мар 11, 2019 00:20

Galantus писал(а):Сергей.К, тогда мы точно выдохнем. :good:
Так-то наполнитель вполне себе приличный. И его надо совсем немного. Расход по сравнению с тем же кукурузным (особенно Санипетовским) гораздо меньше...

Я убирал по мере необходимости, это примерно раз в три-четыре дня...
И обычно все было перемешано очень качественно... :) От бумаги оставались только лохмотья...
Во всяком случае никаких расстройств я тогда не заметил. Да и Мурзя с Масяней тоже застали этот вариант...
И так же потрошили подстилку...
И похоже с той поры у Маськи рефлекс на подстилку из сена, а не на лоток...
Но вот откуда у Шуши рефлекс дуть с мостика... До сих пор не могу понять...
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1