Покусяка

Не собака-барабака, но почти))

Кошки, собаки, птицы, рыбы, пресмыкающиеся

Re: Покусяка

Номер сообщения :  #31  Сообщение koda » Ср окт 02, 2013 11:51

Классные кадры! :good: :grin: Пасиб за позитив! :Rose:

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Покусяка

Номер сообщения :  #32  Сообщение Эсфирь » Пт окт 18, 2013 15:39

valentina, Vatrushka, broc_1986, koda, Спасибо за сочувствие! Этот позитив даже ночью себя скачет подобным образом. Народная мудрость гласит "Если вы понравитесь кошке, то она позволит вам спать на краешке своего дивана!" Вот чтобы получить подобное разрешение, вечером около 40-60 минут с ней надо активно носиться по квартире (в том числе и по стенам), иначе после выключения света придётся пару часов отбиваться от ночной охоты под одеялом! :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
Эсфирь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1089
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 18:05
Откуда: г.Горловка, Украина
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский

Re: Покусяка

Номер сообщения :  #33  Сообщение Эсфирь » Вт фев 09, 2016 12:17

После многомесячных метаний решилась свою Васеньку стерилизовать. Ушла в отпуск, собралась с духом - и записала зверушку на операцию.
Теперь у неё новая кличка "Рычунья" (ветеринар обозвал). Когда я её забирала из операционной - мне стали показывать правила завязывания бандажа, Васька от наркоза начала отходить - стояла, шевелиться ещё не могла, глазами сверкала и рычала, как мелкий тигр. Ветеринар даже разрешил не колоть антибиотики после операции, чтобы в процессе драки швы не разошлись (и чтобы нас самих не пришлось зашивать)!
Ветеринар пообещал, что к концу дня она начнёт ползать, через пять дней попытается прыгать, чтоб следили...
Только принесли кисю домой, угнездили под батареей и отвернулись на секунду - Васька уже попыталась сигануть на диван. Обалдели (обматюкали тихонечко ветеринара про себя) и пасли кошку по очереди, так как лежать и заживлять раны это Чудовище не желало!
В порядке нашего тренинга (это она НАС тренировала) Вася на второй день басом шипела возле дивана - и мы по команде её поднимали, подползала задним ходом к подоконнику и опять шипела - и опять мы неслись сломя голову подсадить кошку, лишь бы сама не прыгала.. и так семь дней. Плюс непродуманный новомодный бандаж, который кошка научилась снимать в первый же день. На восьмой день я позвонила ветеринару и потребовала снять швы, так как гоняться за кошкой устали - даже из дому выходили только по-одному. И кошка очень страдала - так как не могла свернуться клубочком, целыми днями лежала как сосиска под боком, пыталась "склубиться", но не получалось.
Как только сняли бандаж - Васька на радостях стала прыгать по карнизам и антресолям, мы перекрестились - хорошо, что у нас только одна кошка!
А ещё меня врач отругал - что я закормила свою Покусяку и вообще не думаю о её правильном диетическом питании, оказывается, её впалые бока и щёчки - это не показатель стройности фигуры, а кишечник на 70 % заплыл жиром, оперировать было очень сложно, вот, неожиданно...
Теперь Василиса на диете, весьма зла по этому поводу и несчастна, демонстративно тырит даже хлеб и пытается кусать яблоки!
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Изображение

Аватара пользователя
Эсфирь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1089
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 18:05
Откуда: г.Горловка, Украина
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский

Re: Покусяка

Номер сообщения :  #34  Сообщение Anika » Вт фев 09, 2016 12:43

Василиса девушка с характером :)
А я никак не могу решиться стерилизовать Люсю.. Ужасно боюсь этой процедуры и восстановительного периода.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Покусяка

Номер сообщения :  #35  Сообщение Эсфирь » Вт фев 09, 2016 13:12

Anika писал(а):Ужасно боюсь этой процедуры и восстановительного периода

Процедура обезболена, но для кошки было огромным шоком - не владеть своим телом и координацией, по глазищам видно - какая паника её накрывает от неумения прыгнуть. Самое страшное - именно восстановительные период, когда оно сигает и скачет - а нельзя, нужно держать и успокаивать. И бандаж надо делать бабушкин (из чулка капронового), так как грызть завязочки очень интересно и принципиально.
Но через всё можно пройти, самый ужасный первый день - когда кошку страшно в руки брать, чтобы не причинить боли, но всё решаемо и теперь по хате скачет довольный и здоровый сайгак!
Изображение

Аватара пользователя
Эсфирь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1089
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 18:05
Откуда: г.Горловка, Украина
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский

Re: Покусяка

Номер сообщения :  #36  Сообщение Anika » Вт фев 09, 2016 13:29

Эсфирь писал(а):Процедура обезболена,

Я боюсь скорее того, что что-то пойдет не так. Что будут осложнения или еще что-то. Операция - это операция..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Покусяка

Номер сообщения :  #37  Сообщение Эсфирь » Вт фев 09, 2016 13:35

Anika писал(а):что-то пойдет не так

От гормональных препаратов "что-то не так" будет 100% (вы же не будете просто пережидать, заткнув уши, кошачьи требования любви и продолжения рода). Я не встречала домашних кошек, которые принимали гормональные препараты и умерли не от онкологии.
Изображение

Аватара пользователя
Эсфирь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1089
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 18:05
Откуда: г.Горловка, Украина
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский

Re: Покусяка

Номер сообщения :  #38  Сообщение Anika » Вт фев 09, 2016 13:45

Эсфирь мы не даем гормональные препараты. Чаще всего достаточно успокаивающих капелек на травках. Тот же кот баюн и котя спит.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.

Вернуться в Другие питомцы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0