Био-камень для грызунов "Fiory" отзывы

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Re: Био-камень для грызунов "Fiory" отзывы

Номер сообщения :  #11  Сообщение Ирина Ф. » Сб мар 28, 2015 21:09

Я такой камушек покупала на пробу. Мои грызюки предпочли сепию. Ну я с ними не стала спорить и больше решила не покупать такие камушки.А еще я думаю что сепия все же натуральнее чем такой камень и минералов там больше.Камушек сначала не трогали...потом сгрызли за час и выкупались в остатках. Сепию же просто съели!

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Био-камень для грызунов "Fiory" отзывы

Номер сообщения :  #12  Сообщение valentina » Сб мар 28, 2015 21:13

Ирина Ф. Есть очень интересные камешки в виде сепии :) Выложу в понедельник. Моим понравилось.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Био-камень для грызунов "Fiory" отзывы

Номер сообщения :  #13  Сообщение Galantus » Сб мар 28, 2015 21:57

Про сепию - отдельная песТня.
Даю погрызть, как чипсы. Но при этом под рукой пульверизатор с водой, потому что за эту несчастную ракушку разгорается нешуточное побоище.
А посему - чередуем;)
Пемзу, кстати, наполовину смолотили: я разделила кубик на 2 части и включила в погрызушку. Одну погрызушку мои умельцы содрали как-то в ночь и сточили пемзу в ноль. Вторая пока висит, но параллелипипед всё больше теряет углы))))

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3000
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Био-камень для грызунов "Fiory" отзывы

Номер сообщения :  #14  Сообщение valentina » Сб мар 28, 2015 22:03

Galantus Сепия великолепно ломается на несколько частей. Ноу проблем :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Био-камень для грызунов "Fiory" отзывы

Номер сообщения :  #15  Сообщение Galantus » Сб мар 28, 2015 22:08

Нееее, Валентина, так неинтересно!
Отдавать частями моим нИзЯяя...Тут же кинут вниз и описают. Это ы уже проходили. Только из рук и под присмотром :)
К тому же в этот раз попалась ну очч жирная каракатица, решили не ломать)

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3000
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Био-камень для грызунов "Fiory" отзывы

Номер сообщения :  #16  Сообщение Ирина Ф. » Сб мар 28, 2015 23:43

у меня только Иви наслаждается единоличным поеданием сепии. А вот Белка с Купером как ни странно не дерутся.За минуту снимают её с железяки и трескают с двух сторон.Причем сначала выедают внутреннюю часть так что остается прозрачная верхняя полоска, которая потом заносится в домик.

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Био-камень для грызунов "Fiory" отзывы

Номер сообщения :  #17  Сообщение valentina » Сб мар 28, 2015 23:49

Ирина Ф. А я железяки сама убираю. Что б не поцарапались.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Био-камень для грызунов "Fiory" отзывы

Номер сообщения :  #18  Сообщение Anika » Вс мар 29, 2015 00:16

Ирина Ф. Ну сепия у моих тоже регулярно появляется в витрине :) Я стараюсь им покупать разные камни, разной твердости, типов и фирм. Даю деревянные погрызушки, веточки. Иногда они отдают предпочтение пемзе и не трогают веточки, иногда наоборот. Поэтому стараюсь чтобы в клетке всегда было разнообразие. В зависимости от их настроения чтобы у них всегда был выбор.

Ирина Ф. писал(а):За минуту снимают её с железяки и трескают с двух сторон.

А я не вешаю их никогда на железяки. И если она предусмотрена - сама снимаю. Во первых это бесполезно - через пару минут все равно на полу окажется, а во-вторых боюсь что это не безопасно. Потому что железяка довольно тоненькая, боюсь начнут грызть и поранят ротик.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21906
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Пред.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0