Достоинства и недостатки крысы

Достоинства и недостатки крысы

Номер сообщения :  #1  Сообщение Танюшка » Пт июн 04, 2010 13:48

Сколько слышала от знакомых мне людей, что крысы очень умные животные, как собаки... я тогда в уме думаю, "Они умнее"
Крысу по праву можно назвать одним из лучших домашних животных. Держать их дома очень приятно - они доставляют своим хозяевам много приятных минут.

Достоинства крыс: (мнения заводчиков и владельцев крыс - привожу некоторые из них, их тысячи )

- Крысы очень умные и активные домашние животные. Смотреть, как они играют – очень интересно, а иногда даже очень успокаивает.
- Крыса - прекрасный компаньон и друг.
- Они замечательно запоминают свои клички и другие слова.
- Поддаются дрессировке. Могут выполнять команды типа "Сидеть", "Стоять" и т.п. (не могу представить сидячую крысу, или они на двух лапках сидят )
- Всеядны. (они то всеядны, только некоторые им продукты нельзя, советую это помнить )
- Крыса - очень чистоплотное домашнее животное. Очень забавно наблюдать, как зверек умывается или чистит шерстку.
- Почти не пахнут, если, конечно, клетка, в которой они содержатся, регулярно чистится. (некоторые пахнут медом или карамелью, заводчики называют их "сладкими" крысами)
- Не шумят. Гораздо тише ведут себя по сравнению с хомяками. (очень хорошо приспосабливаются к режиму хозяина )
- Не нуждается в больших пространствах для их содержания. (квартиры или дачи им не надо, им может хватить территории дивана, ну и клеточки-клетищи)
- Существует огромное количество цветовых вариаций окрасов крыс - на любой вкус. (вот это верно, и столько!!! не пугайтесь, если вы хотели черную, а когда стали выбирать, вдруг решили взять, серую, темно черную, светло черную, рыжую, бежевую, перла, цинамона, бежа, топаза, фавна и т.д, т.п., и каждый день новые цвета покоряют ваше сердце )
- Тихие и нежные зверьки.
- Преданы и игривы. (играются прикольно, могут бегать за рукой, могут палец в норку тащить, крепко прикусывая, не пугайтесь , могут бегать за веревочкой, могут просто хохотать на спине, если им пузо почесать и ого-го, чего еще могут. Умеют забавлять и удивлять )
- Крысы напоминают маленьких щенков, которые никогда не повзрослеют. (а по мне так, маленьких котят)
- Вам не придется идти гулять с ними на улицу, когда идет дождь или валит снег.
- Не так дороги в содержании, как более крупные домашние животные. (не требовательны, но хочется для них самого лучшего)

Недостатки:

- Часто пробуют на "зубок" все, что им попадается. Так что, если хотите, чтобы Ваше имущество не пострадало от их зубов, придется постоянно держать крысу в поле зрения. Или убирать предметы не в поле их зрения, обезопасьте вашу крысу и ваше имущество.

- Крысе необходимо общаться с хозяином хотя бы по часу в день
- Часто метят территорию, даже самки. (но их моча не пахнет так, как кошачья!) (не так сильно пахнет, но пахнет чуть-чуть)

- Короткий срок жизни животного - 2-3 года.

По материалам rat.ru и большими моими дополнениями и изменениями.

Аватара пользователя
Танюшка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:29
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Достоинства и недостатки крысы

Номер сообщения :  #2  Сообщение Zhesia » Пт июн 04, 2010 14:20

Танюшка, спасибо! Все очень доходчиво :)
Хорошо, что начали заполняться темы не только про шиншилл. Теперь люди смогут зайти, почитать и выбрать - кто из зверьков больше подходит :)
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Достоинства и недостатки крысы

Номер сообщения :  #3  Сообщение Танюшка » Пт июн 04, 2010 14:45

Этого и добивалась :)
Еще крысоводов подключу, может разовьем тему крыс :)
Темок много хороших и статьи у меня есть :)

Аватара пользователя
Танюшка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:29
Награды: 1
За участие в выставке (1)
Пол: Женский


Вернуться в Крысы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0