как приучить к купанию

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: как приучить к купанию

Номер сообщения :  #11  Сообщение Dimon » Вт дек 02, 2014 13:03

Anika Насыпал Шушику песок PUCEK, он пару раз искупался (два раза крутанулся). Я заметил, что Шуш песок пытался пробывать на вкус, это нормально?

Аватара пользователя
Dimon
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
0%
 
Сообщения: 50
Возраст: 42
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 16:09
Откуда: Бобруйск
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: как приучить к купанию

Номер сообщения :  #12  Сообщение Anika » Вт дек 02, 2014 14:01

Dimon Может витаминов не хватает, поэтому песочек пробует? Попробуйте супрадин гель для детей купить и подавать.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: как приучить к купанию

Номер сообщения :  #13  Сообщение Dimon » Вт дек 02, 2014 14:15

Anika Буду наблюдать, если при следующем купании опять будет пробывать песок, то купим этот гель. А как правильно давать Шушику этот гель? Вообще Шушик очень чистоплодный (как я понял), часто себе мех чистит, хвост. Жена даже спросила, а не блошки у него или еще что, чего он так чистится часто? :) Как я знаю, что у шуш очень густой мех (до 80 волос с 1 луковицы) и паразиты в их мехе просто не могут водиться или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Dimon
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
0%
 
Сообщения: 50
Возраст: 42
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 16:09
Откуда: Бобруйск
Пол: Мужской

Re: как приучить к купанию

Номер сообщения :  #14  Сообщение Anika » Вт дек 02, 2014 14:40

Dimon писал(а):А как правильно давать Шушику этот гель?

Раз в неделю выдавливаете размером с горошинку и даете. Обычно едят с удовольствием, но если не захочет можно дать на сушеном яблочке или на другом лакомстве.

Dimon писал(а): паразиты в их мехе просто не могут водиться или я ошибаюсь?

Не водятся. Хотя в какой-то книге читала, что на хвосте могут быть (но не знаю насколько этой информации можно доверять)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: как приучить к купанию

Номер сообщения :  #15  Сообщение Omen100500 » Пт дек 19, 2014 13:13

Я не знаю, можно ли это назвать странностью или нет (судить вам), но у меня такая ситуация: Если шушу садить непосредственно в песок, чтобы он покупался, так он сразу начинает убегать, а если выпустить побегать и купалку оставить открытую, то забежит туда, пару раз перевернется и снова убегает. И так неоднократное кол-во раз. :grin:

Аватара пользователя
Omen100500
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 11:05
Откуда: Минск
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0