Корм для шиншилл Lolo Pets

Все о питании: корма, рацион, меню

Re: Корм для шиншилл Lolo Pets

Номер сообщения :  #51  Сообщение Ксю ша » Вс окт 12, 2014 22:25

valentina Написала, как есть! Первый раз за все время мне попались 2 ягодки с белым налетом! До этого ни одного нарекания на корм не было. Сено тоже лучшее из покупного. Нежная зеленая травка, ароматная настолько, хоть самим жуй)) Остальные марки просто бурые ничем не пахнущие брикеты. Сейчас купила "Зверье мое", на данный момент другого нет... Половина соломы, запаха нет. Придется выбросить.

valentina писал(а):Читаю и волосы дыбом : плесень, земля, вишня...

У нас в городе люди на почте купили корм (марку не помню), в состав которого входили семечки, изюм, орехи и ...это и был корм для шиншилл! :evil: Как эта мышка не загнулась, не знаю... Съела почти всю упаковку. Похоже, у производителя своя точка зрения на "полезность" ингредиентов :o

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Корм для шиншилл Lolo Pets

Номер сообщения :  #52  Сообщение Anika » Вс окт 12, 2014 23:50

Ксю ша Есть зоомагазины с доставкой по всей Беларуси, в них есть и качественные корма для шиншилл и сено. http://zooexpress.by/rodents_rabbits/ro ... for_chins/
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21906
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Корм для шиншилл Lolo Pets

Номер сообщения :  #53  Сообщение Наташа » Пн окт 13, 2014 07:00

Anika только с доставкой по почте килограммовая пачка в цене вырастает значительно, если сено лоло стоит, примерно, 15 тыс, то с доставкой будет за 30 тыс. :( а если сразу заказывать много, я представляю как на меня будет смотреть моя почтальон. А сено лоловское и правда не плохое, за все время только раз был ком земли с корнями, а так ароматное и зеленное, был б оно еще и погрубее
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Корм для шиншилл Lolo Pets

Номер сообщения :  #54  Сообщение Ксю ша » Пн окт 13, 2014 09:05

Немножко уточню. Тема про корм Лоло, в предыдущих сообщениях спрашивали, что за корм... Я не делаю рекламы и не нахваливаю. Мои мыши едят с удовольствием, но мы смешиваем с Витакрафтом. Как самостоятельный корм Лолик я не поспринимаю. Хотя, как плюс, там есть шиповник, ягоды, веточки, кусочки коры, даже травка попадается). Как минус, многовато выборков. Когда покупаю сено, не смотрю на марку, а смотрю на цвет и нюхаю.

Что касается доставки... Когда есть возможность, мы сами приезжаем в Минск за кормами. По почте не заказываю, если дешевле съездить туда-обратно. За комплектацию заказа платишь денежку + упаковка + за вес. Неделю назад отправляла простую посылку, за 300гр заплатила где-то 24 т.р. А корма я закупаю мелким оптом, там счет на кг идет :grin: Ах, да! Еще за перечисление денежки платишь %

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Корм для шиншилл Lolo Pets

Номер сообщения :  #55  Сообщение Ксю ша » Пн окт 13, 2014 21:34

Извиняйте, ошибочка вышла :oops: Это не вишня, а боярышник! Это у меня "определитель" сбился))) Внешне очень похожи, за что и выбросили от греха подальше... Даже в тырнете посмотрели, сравнили внешний вид и косточки. Он!

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Корм для шиншилл Lolo Pets

Номер сообщения :  #56  Сообщение Nadyusha » Ср окт 22, 2014 10:55

Когда я покупала своего Шуншу, хозяйка сказала,что кормит их именно ЛОло Ретц. Я его и купила. Но потом прочитала много статей, что как основной корм он не подходит и что нужно переводить мыша на более полезный рацион. Я закупилась витакрафтом, но Лоло все равно добавляю (без семечек). Так же из вкусняшек очень любит лесное ассорти из ягодок (черничка, земляничка, яблочко) и сушеный болгарский перец. Такими вкусняшками Шунши балует свекровь. Не плохо грызет травяные подушечки Литл.

Аватара пользователя
Nadyusha
 

Пред.

Вернуться в Приятного аппетита



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron