Шиншилла мерзнет

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Шиншилла мерзнет

Номер сообщения :  #1  Сообщение Сергей » Вт янв 19, 2010 23:12

Помогите у меня в комноте 20 градусов, когда выпускаю шиншиллу на прогулку она часто подходит к камина и сидит возле него, я до камина дотронуца немогу сильно гарячий.Посоветуйте што мне делать!

Аватара пользователя
Сергей
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
0%
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 22:42
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Прошу помочь

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Вт янв 19, 2010 23:21

При 20 градусах шиншилла замерзать не может! А то что она сидит возле камина приведет к перегреву и как следствие тепловому удару ( http://www.chins.by/articles/bolezni- ... chill.html )...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншилла мерзнет

Номер сообщения :  #3  Сообщение lady_sky » Вт июн 17, 2014 03:03

долго искала на форуме тему, но так и не нашла, так что напишу сюда, ибо название в чем-то схоже с моим вопросом к форумчанам...
расскажите мне, пожалуйста, опытные шушеводы: при какой температуре шиншилла мерзнет? именно мерзнет по-настоящему?
в теме, посвященной нашему Барни я уже рассказала о том, какая у нас квартира - первый этаж, северная сторона, балкон, минимум солнечного света - я даже летом в жару дома одеваюсь потеплее, дабы не простудиться... но я не уверена, что это для Барни идеальные температурные условия, ведь иногда в этой комнате бывает по-настоящему холодно, как мне кажется.
может, будут какие-то рекомендации по поводу комнатной температуры?
Изображение

Аватара пользователя
lady_sky
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
52%
 
Сообщения: 102
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 17:22
Откуда: Гомель
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шиншилла мерзнет

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Вт июн 17, 2014 05:16

lady_sky нормальная температура для содержания шиншиллы - 18-20 градусов. Если становится холоднее мех шиншиллы становится более плотный. Если в комнате жарко - качество меха становится хуже. Главное, чтобы температура в комнате не поднималась выше 24-25 градусов и не опускалась ниже 12 градусов.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Шиншилла мерзнет

Номер сообщения :  #5  Сообщение lady_sky » Вт июн 17, 2014 11:07

Anika писал(а): Главное, чтобы температура в комнате не поднималась выше 24-25 градусов и не опускалась ниже 12 градусов.

будем иметь в виду! на всякий случай я уже приобрела нам комнатный термометр. :)
Изображение

Аватара пользователя
lady_sky
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
52%
 
Сообщения: 102
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 17:22
Откуда: Гомель
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2


Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1