Вес шиншиллы

Разговоры о шиншиллах

Вес шиншиллы

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Вс апр 27, 2014 13:13

Хороший вес у шиншиллы считается одним из показателей здоровья. Понятно, что шиншиллы, как и люди все индивидуальны и разбежка может быть разной. Стоит иметь ввиду, что самки шиншиллы обычно крупнее, чем самцы. Обычно прогнозируемый вес шиншилленка определяют по весу родителей, но тоже не факт, что если родители крупные малыш тоже вырастет крупным, как и наоборот. Самое главное, чтобы растущая шиншилла стабильно набирала вес. Поэтому за весом шиншиллы нужно постоянно следить. Взвешивают шиншиллу на электронных кухонных весах, с ценой деления - 1 гр. Если шиншилла совсем не хочет взвешиваться, ее взвешивают в переносе и от полученного веса отнимают вес переноски. Вес обычно записывают в файл exel, чтобы следить за динамикой веса или же можно использовать специальные программы: topic836.html

Приблизительная таблица веса шиншиллы:

ves_shinshillu.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Вес шиншиллы

Номер сообщения :  #2  Сообщение Galantus » Вс апр 27, 2014 13:49

Anika , ураааа! Спасибо большое за таблицу. Как раз к вечеру собиралась задать на форуме вопрос про вес)))))))))) :Yahoo!:

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Вес шиншиллы

Номер сообщения :  #3  Сообщение орхидея » Вс апр 27, 2014 20:00

Спасибо!!!!!Очень нужная таблица. :)

Аватара пользователя
орхидея
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
12%
 
Сообщения: 62
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пт окт 25, 2013 12:23
Откуда: брест
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Вес шиншиллы

Номер сообщения :  #4  Сообщение valentina » Вс апр 27, 2014 20:49

Кратко и понятно :good:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Вес шиншиллы

Номер сообщения :  #5  Сообщение lady_sky » Вт июн 17, 2014 02:52

ой, завтра попробую взвесить нашего малыша. :shock: мы ведь после покупки так еще этого и не сделали.
а в телефон скачаю себе приложение, которое следит за весом - думаю, Барни оно подойдет ^ ^
Изображение

Аватара пользователя
lady_sky
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
52%
 
Сообщения: 102
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 17:22
Откуда: Гомель
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Вес шиншиллы

Номер сообщения :  #6  Сообщение lady_sky » Вт июн 17, 2014 12:35

Ура! раза с 10-го взвесились! причем малыш сам на весы в итоге запрыгнул и даже пару минуток там спокойно посидел ^ ^ это произошло уже когда я совсем отчаялась и поставила их в клетку.
сегодня мы весим 258 грамм! судя по графику из первого поста, этот вес - норма для возраста Барни :)
мы этому очень радуемся всей семьей, и вашим шушам от всей души желаем граммчики свои никогда не терять! :Bravo:
Изображение

Аватара пользователя
lady_sky
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
52%
 
Сообщения: 102
Возраст: 33
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 17:22
Откуда: Гомель
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Вес шиншиллы

Номер сообщения :  #7  Сообщение Anika » Вт июн 17, 2014 12:53

lady_sky Да, для двух месяцев вес нормальный. взвешивайтесь регулярно, чтобы убедиться что Барни набирает вес и растет. Если шиншиллу сложно взвешивать ее можно взвешивать в переноске, а потом от полученного веса отнять вес самой переноски.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Вес шиншиллы

Номер сообщения :  #8  Сообщение Jalex » Пт сен 30, 2016 09:57

Я там и сям читала, что шиншиллы "растут до 2-х лет", или некоторые? У меня маленькая Челси весом меньше 500 гр(хотя после кормления малышей была 580), наконец начала прибавлять. 510-520-529... Ее беременность была полнейшим "криминалом" и как Яша так смог - мне до сих пор неведомо... Отсутствие пробки, менее см восковидной части. Зато во время беременности она набрала под 600 и родила 2х по 50 гр, откормила так, что они росли, как на глазах. Но скинула тот вес, а сейчас потихоньку берет свое. В колесе носится с космической скоростью, гуляет, активная, т.е. на жировые запасы не похоже. Неужели она правда может расти? (Яша ее не трогал!)))

Аватара пользователя
Jalex
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 155
Возраст: 108
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 15:58
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Вес шиншиллы

Номер сообщения :  #9  Сообщение Jalex » Пт сен 30, 2016 09:58

Прибавляет с "откатами" назад, медленно. Не так, как при беременности. Сейчас ее 3хмесячный малыш :grin: весит 406 гр.

Аватара пользователя
Jalex
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
3%
 
Сообщения: 155
Возраст: 108
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 15:58
Пользователь заблокирован
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Вес шиншиллы

Номер сообщения :  #10  Сообщение Anika » Ср окт 05, 2016 23:23

Да, обычно так и есть, растут до 2х лет. Но по своему опыту скажу, что может и дольше. У меня мальчик есть, до трех лет был 520-550 гр, а потом до 600-650 дорос. Так и держит уже несколько лет.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2