В гостях у Шуши...

Рассказываем о своих шиншиллах

В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #1  Сообщение Мы и Шуша » Вт мар 18, 2014 20:27

Вот наконец-то у нас дошли руки рассказать историю появления Шуши в нашей жизни!
Наверно следует начать с того, что шиншиллу мы хотели достаточно давно! Откуда появилось это желание и от куда мы о них узнали – сейчас и не вспомнить!
Приезжая летом в отпуск к родителям в Ярославль, не проходило и дня без посещения мной торгового центра с зоомагазином – приходила, смотрела, любовалась, но каждый раз уходила домой одна. Всегда останавливала практическая часть вопроса, как её привезти в Архангельск, так как читая информацию о шиншиллах столкнулись с «фактами», что шиншиллы крайне восприимчивы к переменам такого рода, вплоть до летального исхода – а тут всё таки 16 часов на поезде!
На этот Новый Год я снова поехала в отпуск к родителям и всё пошло по накатанной: магазины, торговые центы, zoo-отделы!
И вот зайдя в привычный торговый центр, спустившись на нулевой этаж в любимый отдел я увидела ЕЁ... маленький, черный комочек... которая уютно устроилась на «перине» из трех толстеньких стандартиков и мирно посапывающая прижавшись к стеклу!
Как это ни банально – это была любовь с первого взгляда! Но практическая сторона вновь одержала верх и я снова ушла ни с чем, мысленно пообещав вернуться!
Наступил Новый Год! Мечты о том, что мне подарят заветный черный комочек не покидали до последнего, но в этот раз у Деда Мороза было слишком много дел...
Второго января приехал мой любимый человек, которого чуть ли не с вокзала, я поволокла показывать шиншиллу, которая уже начала обустраивать себе комнатку в моем сердце!
Впервые в жизни нам дали подержать шиншиллу... отдавать её из своих рук обратно мой любимый человек наотрез отказался и я услышала заветные слова: «БЕРЁМ! И всё что необходимо для нее тоже!» (а это оказалась большая часть этого самого отдела!), что немало удивило меня и наших родных!
Ехали домой мы на машине, успокаивая Шушу и себя!
По приезду домой вопрос о транспортировки шиншиллы в Архангельск (в котором на тот момент было -20) встал особенно остро! Ведь дома абсолютно ничего не подготовлено к приезду такой гостьи! Четыре дня, отделяющие нас от часа Х, Шуша провела в перевозке, почти не ела, воды не пила, но активно просилась осматривать новое помещение!
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #2  Сообщение Мы и Шуша » Вт мар 18, 2014 20:31

В день отъезда перевозка была утеплена меховой подстилкой – спасибо за это маме и её дубленке!)))
В поезде Шуше понравилось, наконец-то она почувствовала себя как дома и стала есть и пить)))
Приехав домой в 7 утра, наспех разобрав вещи, мы отправились на поиски апартаментов для любимицы! Обошли 10 магазинов, и в 4-х даже нашли клетки, предназначенные для этих редких зверьков в нашем городе. Но все было не то... И вот когда день подходил к концу, долгожданная подходящая клетка была найдена и куплена (её стоимость вспоминать не хочется до сих пор).
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Вт мар 18, 2014 20:40

Взгляд на фото очень любопытный :)

А вы в клетке не хотите полочки на деревянные заменить? Уютнее шушке будет и погрызть есть что :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #4  Сообщение Galantus » Вт мар 18, 2014 20:53

Шуша прекрасна и очаровательна, как и все маленькие дети))))))
Как я Вас понимаю!!!!!! Сама не могу пройти мимо торгового центра, где есть шинши :oops: , а тут - ну просто ангелок угольной расцветки :) :) :)
А характер у Шуши какой? Наверное, любопытная?))))

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #5  Сообщение valentina » Вт мар 18, 2014 21:25

Мы и Шуша Спасибо за темку :Rose: Буду с нетерпением ждать продолжения рассказа :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #6  Сообщение ОляЛепель » Вт мар 18, 2014 22:01

Мы и Шуша, спасибо за интересный рассказ :) очень милая Ваша девочка :Rose:
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #7  Сообщение marishka » Ср мар 19, 2014 06:53

Красивый уголёчек! :)

Аватара пользователя
marishka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2858
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 18:21
Награды: 9
Шиншиллячья мама (8) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 6

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #8  Сообщение Мы и Шуша » Ср мар 19, 2014 07:37

Anika!Взгляд это только малая часть того, что у Шуши отвечает за любопытство)))
Про деревянные полочки думали, положительно думали, но не дмаю что в ближайшее время эта задумка будет введена в исполнение :oops: поэтому пока компенсируем ей отсутствие деревянных полочек в качестве погрызушек, различного рода игрушками, ну и веточками в достатке! И если раньше все веточки съедались без остатка, то теперь они Шушей классифицируются по признаку "погрызть" и "поиграть"! )))
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #9  Сообщение Мы и Шуша » Ср мар 19, 2014 07:40

Galantus! Спасибо за красивые слова в адрес малышки!
:Rose:
Она действительно любопытная, и это ещё не раз позволит нам о ней рассказать что-нибудь интересное! :wink:
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

Re: В гостях у Шуши...

Номер сообщения :  #10  Сообщение Мы и Шуша » Ср мар 19, 2014 07:42

valentina! Это наша долгожданная тема! Продолжение непременно будет, думаю уже сегодня вечером! :wink:
Когда начало положено продолжать повествование не так сложно! Хотя этот не большой рассказ мы составляли и редактировали его вчера до 10 вечера :oops: :grin:
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

След.

Вернуться в Мой питомец



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1