Помогите расшифровать рентген

вложение-рентген

Мнение о ветклиниках, ветаптеках, лекарствах и ветеринарных врачах

Помогите расшифровать рентген

Номер сообщения :  #1  Сообщение tigra » Вс фев 16, 2014 16:58

Помогите пожалуйста расшифровать рентген, качество конечно не очень хорошее, но это максимум, что можно у нас сделатьhttp://s52.radikal.ru/i137/1402/c1/ccd8a6a85afc.jpg
Изображение
мои шушеньки: Лапуля и Бэн
денежное дерево: http://treeofmoney.ru/183551

Аватара пользователя
tigra
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
67%
 
Сообщения: 250
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 14:30
Откуда: Россия, Нижегородская область, город Саров
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2
 
День рождения

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Помогите расшифровать рентген

Номер сообщения :  #2  Сообщение Ирина Ф. » Вс фев 16, 2014 17:37

tigra Я не очень в этом разбираюсь. Но можете зарегистрироваться, создать темку и задать вопрос тут: http://zooforum.ru/index.php?showforum=31
Вет врач - Альшинецкий Михаил. Он отличный специалист и многим помог. Там же можете выложить и рентген + описать свою проблему. Всегда лучше знать мнение нескольких врачей!

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Помогите расшифровать рентген

Номер сообщения :  #3  Сообщение valentina » Вс фев 16, 2014 18:12

Да, создайте тему на зоофоруме, только все очень подробно опишите, что б Михаилу не пришлось задавать дополнительные вопросы. Но я уже по снимку вижу, что надо делать подрезку зубов.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Помогите расшифровать рентген

Номер сообщения :  #4  Сообщение tigra » Вс фев 16, 2014 18:29

На этом форуме снимки я в первую очередь выложила
мои шушеньки: Лапуля и Бэн
денежное дерево: http://treeofmoney.ru/183551

Аватара пользователя
tigra
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
67%
 
Сообщения: 250
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 14:30
Откуда: Россия, Нижегородская область, город Саров
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2
 
День рождения

Re: Помогите расшифровать рентген

Номер сообщения :  #5  Сообщение koda » Вс фев 16, 2014 20:22

tigra, я в снимках к сожалению тоже не спец, этому действительно учиться нужно. Хорошо, что темку на зоофоруме создали, на мой взгляд только там и смогут что-то прояснить (если в городе нет хорошего ратолога, который еще и в рентгене разбирается). Как мне говорили, Альшинецкий может разглядеть проблему и на совсем плохенького качества снимках.
Как по мне, так я тоже вижу, что коронки нужно обтачивать (но я не спец, это только мое мнение).

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Помогите расшифровать рентген

Номер сообщения :  #6  Сообщение koda » Вс фев 16, 2014 20:31

tigra, я читала вашу темку на зоофоруме...я не совсем поняла слова вашего ветеринара о том, что проблем с задними (коренными) зубами обычно быть не может. Может я что-то не понимаю, но проблем с коренными зубами у шиншилл ничуть не меньше, чем с передними. Это как отрастание коронок, так и вростание корней (резервные коронки).

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Помогите расшифровать рентген

Номер сообщения :  #7  Сообщение tigra » Вс фев 16, 2014 21:39

koda писал(а):tigra, я читала вашу темку на зоофоруме...я не совсем поняла слова вашего ветеринара о том, что проблем с задними (коренными) зубами обычно быть не может. Может я что-то не понимаю, но проблем с коренными зубами у шиншилл ничуть не меньше, чем с передними. Это как отрастание коронок, так и вростание корней (резервные коронки).

Вот и я, после разговора с ним осталась в недоумении. Но, смысл его слов, в том, что задними они перемалывают пищу, и соответственно они отрасти не могут, в следствии постоянного их естественного истирания. Вот как то так...
мои шушеньки: Лапуля и Бэн
денежное дерево: http://treeofmoney.ru/183551

Аватара пользователя
tigra
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
67%
 
Сообщения: 250
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 14:30
Откуда: Россия, Нижегородская область, город Саров
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2
 
День рождения

Re: Помогите расшифровать рентген

Номер сообщения :  #8  Сообщение valentina » Вс фев 16, 2014 21:45

tigra Действительно странно ваш вет. врач сказал. Подождем что Альшинецкий вам ответит
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9


Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0