Течка

несколько вопросов

Разговоры о шиншиллах

Течка

Номер сообщения :  #1  Сообщение helga » Пн мар 05, 2012 08:52

Моя мышка доросла до течки. В связи с этим у меня куча абсолютно дилетантских вопросов (с этой стороной жизни шиншилл я еще не знакома :oops: ).
1. Может ли быть течка у беременной шиншиллы? У себя в темке я писала, что пару месяцев назад Сема прогрыз клетку и провел какое-то время у Белки. Пробку я не нашла - с тех пор гадаю (скрестила пальчики. Белочка еще маленькая для родов).
2. Как долго и как часто?
3. Можно ли как-то утихомирить самца? Боюсь, Сема или витрину разнесет в щепки или что-нибудь себе повредит.
Изображение
Сёмочка родился 15 августа 2011 г.
Белочка родилась 3 сентября 2011 г.

Аватара пользователя
helga
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
40%
 
Сообщения: 421
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 02:13
Откуда: Хабаровск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Течка

Номер сообщения :  #2  Сообщение valentina » Пн мар 05, 2012 10:31

Течка длится обычно дня 2-3. Периодичность около месяца. Это все среднестатистическое. Т.к. понятно, что каждый организм индивидуален. Далеко ходить не надо (это я про нас, женщин :) )
Обычно у беременной шиншиллы течки нет. Только уже перед самыми родами петля начинает открываться и самец может покрыть самку. Поэтому где-то за неделю до предполагаемых родов самца отсаживают от будущей мамочки.
Самца можно просто временно переместить в другую комнату, что б он уж не так страдал :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Течка

Номер сообщения :  #3  Сообщение helga » Пн мар 05, 2012 11:29

valentina, спасибо! Хорошо, что всего 2-3 дня :)
Значит, Белкуня не беременна после семкиной диверсии! :Yahoo!:
Изображение
Сёмочка родился 15 августа 2011 г.
Белочка родилась 3 сентября 2011 г.

Аватара пользователя
helga
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
40%
 
Сообщения: 421
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 02:13
Откуда: Хабаровск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Течка

Номер сообщения :  #4  Сообщение Dinylja » Пн фев 10, 2014 00:18

Здравствуйте уважаемые жители шиншиляндии. Решила задать вам вопрос который меня мучает несколько дней! Когда моей Бонечке было 4 месяца это было в декабре у неё была первая течка через месяц я начала контролировать когда у неё будет следующая течка но всё было глухо! на данный момент уже несколько дней у неё из влагалища выделяется секрет, но петля закрыта, сегодня секрет выделяется как то особенно активно и обильно но петля по прежнему закрыта вот меня мучает вопрос???? течка или нет????

Аватара пользователя
Dinylja
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
39%
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 00:10
Откуда: Острог, Украина
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7


Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2