А Ваши шуни отзываются на кличку?

Разговоры о шиншиллах

Re: А Ваши шуни отзываются на кличку?

Номер сообщения :  #11  Сообщение Maxa » Вс дек 22, 2013 03:27

Когда мы забирали девочку Йоши, дочка хотела сначала другое имя дать - не получилось, с первого дня стало понятно, что Йоши знает свое имя и реагирует на него.

Аватара пользователя
Maxa
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
35%
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 22:38
Откуда: Germany

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: А Ваши шуни отзываются на кличку?

Номер сообщения :  #12  Сообщение Ириша! » Вс дек 22, 2013 15:55

Мои взрослые хвостики все отзываются на имена, а малышастики пока не все.

Аватара пользователя
Ириша!
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 174
Возраст: 54
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 20:32
Откуда: Смоленск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 27

Re: А Ваши шуни отзываются на кличку?

Номер сообщения :  #13  Сообщение Soro » Чт янв 16, 2014 16:54

кто-то отзывается,а кто-то из шуш игнорит. Но я тащусь когда они лежат на боку,такие лапы :)

Аватара пользователя
Soro
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
8%
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 16:45
Откуда: Khabarovsk

Re: А Ваши шуни отзываются на кличку?

Номер сообщения :  #14  Сообщение Ирина Ф. » Пт янв 17, 2014 17:08

Мне кажется иногда что шуши даже намного умнее кошек. Они реагируют на голос и интонацию, а еще в большей мере на мимику лица как ни странно. Я думаю что все замечали за своими хвостиками какая у них богатая мимика! Какие моськи строят!!!!
Я иногда ругаю своих девочек за проказы и каждая реагирует по разному. Белка садится столбиком, я ее ругаю и при этом пальцем грожу как маленькому ребенку. Она сощуривает глазки и кривит носик, когда слушает. Иногда может крякнуть или даже писнуть. :wink: А потом лезет пузиком на руку чтобы почесали и лапками пальцы теребит. Нужно ли говорить что желание ругаться сразу пропадает и кончается все вкусняшкой! :lol: Еще она сильно чувствует эмоции и настроение...если видит что тебе плохо, лезет на ручки а потом на плечо и ухо теребит. А вообще она не любит когда ее берут на руки без ее желания.
Иви - спокойная плюшевая девочка. Руки не любит но если выпустить погулять - охотно запрыгивает на руки или на плечо. Любит ушко-почесушки. По какой то необъяснимой причине жутко боится весов. Летит с них чуть ли не по воздуху сломя голову, сбрасывая мех и воняя "витаминкой".
Обе девочки отлично знают свои клички и поворачивают голову когда их зовут. Приучала к именам вкусняшками! :)

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: А Ваши шуни отзываются на кличку?

Номер сообщения :  #15  Сообщение zepter » Сб фев 08, 2014 18:04

У меня Джина и Оскар)

Аватара пользователя
zepter
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
8%
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 19:30
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Re: А Ваши шуни отзываются на кличку?

Номер сообщения :  #16  Сообщение Шумка » Вс фев 09, 2014 10:21

Ирина Ф. Я удивлена поведением Ваших шушек. Мой очень неконтактный, поэтому удивляюсь Вашим. Но то, что шуши умнее кошек, это я уже поняла, как стал жить у меня Шумка. Ни котов, ни собак, ни крыс я уже больше не возьму.

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1