стала писать на полки

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Re: стала писать на полки

Номер сообщения :  #31  Сообщение koda » Вт ноя 20, 2012 23:07

Люблю своего шушика писал(а):Девочка еще маленькая (около 5ти месяцев)
Люблю своего шушика писал(а):мы посадили ее в большую клетку к мальчику
Люблю своего шушика, девочка еще мала, чтобы сидеть с самцом. подождали бы еще пару месяцев.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: стала писать на полки

Номер сообщения :  #32  Сообщение Svet-Lana » Пн янв 27, 2014 23:05

Люблю своего шушика писал(а):У меня, к сожалению, подобная проблема (Девочка писает на полки) :( я уже и лоточек ставила, и уксусом протирала, и лимоном.. ничего не помогает.. мы как привезли ее, так она стразу и начала

Как я понимаю данную проблему! Есть у меня один превосходный шиншемых Тилька, так вот он ходит только рядом с лоточком, при этом если меняешь местоположение этого туалета, то он придёт и вновь сядет именно рядом, а не в сам лоточек!(( И, действительно, ни уксус, ни лимон его за заставляют изменить место туалета((( %)
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: стала писать на полки

Номер сообщения :  #33  Сообщение Ирина Ф. » Вт янв 28, 2014 16:28

Svet-Lana У меня та же проблема с Иви. Она и в лоточек ходит и около лоточка место уважает! :grin: Бороться с ней перестала...просто ставлю лоточек на прямоугольную кафельную плитку (она хоть запах не впитывает). Иви писяет - я как замечу - вытираю. На полочку тоже разок пруданула, но не прижилось! Еще любим растребушить полностью сенницу и напрудить на сено. Делаем это регулярно! И ругать бесполезно! Делается наивная и простодушная маська! :wink: А теперь вообще хоть вешайся! Она с малышом сидит и они на 2 пипки прудят в 2 лотка, не забывая про окружающую окололотковую территорию. Я уже не борюсь - они победили! Убираю 2 раза в день.
Корм тот же, вкусняхи тоже. Не стрессуют. Наверное характер такой! :o

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: стала писать на полки

Номер сообщения :  #34  Сообщение Svet-Lana » Вт янв 28, 2014 19:31

Ирина Ф., мне повезло, что днище пластиковое - хоть не впитывается! Прошёл губкой с уксусом (правда я его развожу водой) и ни лужи, ни запаха! Хоть на какое-то время))
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: стала писать на полки

Номер сообщения :  #35  Сообщение valentina » Ср янв 29, 2014 12:58

Есть шиншиллы, которых можно переучить, а есть непереучиваемые :) Ну просто бесполезно. Мои две мадамы уже 2 года меня терроризируют. Что ни пробовала - результат 0. Поэтому у них в отсеке почти везде опилки и меняю я их каждый день.
А есть дамы, который прудят мимо лотка, когда к ним самец подселивается. Вот тогда - все мимо. Видно показывают, кто в доме хозяйка :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Пред.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0