Помогите разобраться в поведении нашей любимицы

Шуша не кушает и не пьет

В этом разделе могут задать свои вопросы (и получить ответы) незарегистрированные посетители Шиншилляндии.

Re: Помогите разобраться в поведении нашей любимицы

Номер сообщения :  #11  Сообщение Мы и Шуша » Сб янв 11, 2014 18:50

Лариса5555555 Большое спасибо! Шуша всё больше осваивается, и к нашей радости сегодня ночью впервые пила из поилки и стала кушать Versele-Laga Chinchilla Nature, гранулят пока не жалует. Настроение хорошее - передразнивает кошку :)
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Помогите разобраться в поведении нашей любимицы

Номер сообщения :  #12  Сообщение Лариса5555555 » Пт янв 17, 2014 09:02

Ну Слава Богу))) А мои как-то не передразнивают кота моего )) А как она это делает ???
Наши зверьки входят к нам в душу и остаются там навсегда.Частицей характера.Тем закоулком, где можно отдохнуть.Остается след от счастья. И мелкие отметины от зубов и когтей....:)

Мои шушики gallery2.php?g2_itemId=52823

Аватара пользователя
Лариса5555555
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
26%
 
Сообщения: 76
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 14:41
Откуда: Гомель
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Помогите разобраться в поведении нашей любимицы

Номер сообщения :  #13  Сообщение Мы и Шуша » Сб янв 18, 2014 17:05

Лариса5555555 Шуша скорее даже не передразнивает, а больше повторяет за ней))) т.е. когда кошка (Муся) попадает в ее поле зрения, и при этом начинает, например,чесать лапой за ухом или потягиваться, Шуша сразу же начинает повторять за ней эти движения внимательно глядя на Муську! Такое наблюдали уже трижды!
А вчера произошло то, чего мы так давно ждали, не без помощи нашей кошечки! ))) Мы очень часто читали, что у многих шиншиллы любят спать на боку, вытянув задние лапки, и очень хотели увидеть как наша красавица хотя бы раз так спит, а то она нас балует лишь позой нахохлившегося комочка))) И вот наконец увидели двух лежащих друг на против друга (одна на полу, другая на полке в клетке) животных в абсолютно одинаковой позе - на боку с вытянутыми задними лапками :goody:
К сожалею сфотографировать не представилось возможным :(
Ещё мы заметили, что Шуша выбрала себе одно излюбленное место для сна, это самый край верхней полочки, и всё бы ничего, но когда она засыпает, то уже несколько раз падала оттуда :cry: У нее есть домик, но там она любит прятаться и кушать то, что утащить из мисочки. Так же есть гамак, который был ей интересен первый вечер, а потом она облюбовала его как свой ночной туалет... :oops:
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться в поведении нашей любимицы

Номер сообщения :  #14  Сообщение julir111 » Ср янв 22, 2014 21:04

Мы и Шуша писал(а):На завтра записались на прием ко врачу (г. Архангельск, клиника Доктор Вет), только очень сомневаемся в компетентности наших врачей( Но надеемся на лучшее!

У вашей шиншиллки адаптация идет, а поход к врачу спровоцирует новый стресс, мне кажется все нормально, переждите и все. Привыкнет и будет есть и пить

Аватара пользователя
julir111
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 8
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 11:24
Откуда: Могилев
Пол: Женский

Re: Помогите разобраться в поведении нашей любимицы

Номер сообщения :  #15  Сообщение Мы и Шуша » Чт янв 23, 2014 09:20

julir111 Спасибо за участие и заинтересованность, поход к ветеринару отменили в тот же день, 10 января, из-за таких же соображений - чтобы не добавлять стресса! Сейчас Любимица всё больше осваивается, чем несказанно нас радует! И хотя в свои месяцы она ещё худенькая, но мы над этим работаем :)
Я - Анастасия и можно на "Ты"! :)

Аватара пользователя
Мы и Шуша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
79%
 
Сообщения: 537
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 12:52
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Вопросы о шиншиллах от гостей форума



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0