каждый день новое в поведении

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

каждый день новое в поведении

Номер сообщения :  #1  Сообщение Шумка » Пт сен 06, 2013 23:08

Сегодня заметила, что Шумка пытается догонять меня во время прогулки по комнате, пока, правда неуверенно, и ждет, что я побегу за ним. Вспомнила видео на Ютубе, где шиншилла гоняет взрослого кота...Раньше такого в поведении не замечала. Во время прогулки часто ворует пилку для ногтей, и убегает, чтобы погрызть ее. Где-то читала, что кладут в клетку не только минерально-солевой камень, но и простую пемзу, может, это не в теме, но так ли это? Это для меня актуально, поскольку приходится носиться по квартире и забирать пилку у Шумки)))

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: каждый день новое в поведении

Номер сообщения :  #2  Сообщение valentina » Сб сен 07, 2013 10:15

Шумка Шиншиллы любят играть с хозяевами. И в догонялки в том числе. Проблема в том, что они уж очень шустрые. Можно наступить.
Да, вы правильно заметили, они еще и воришки :) Когда у меня первая шиншилла гуляла, то постоянно что то воровала, а потом под диваном пробовала на зуб. К концу недели там был целый склад :)
Пемзу у нас в продаже не встречала. Положите кроме камешка веточки.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: каждый день новое в поведении

Номер сообщения :  #3  Сообщение Шумка » Сб сен 07, 2013 16:52

Спасибо за ответ. Веточек у нас целый склад, особенно осиновых листочков, для него как для нас чипсы)))

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский

Re: каждый день новое в поведении

Номер сообщения :  #4  Сообщение Лариса5555555 » Пт янв 17, 2014 09:04

У меня пристрастились ногти мне обгрызать. Схватят за палец и в рот тунут :shock: :shock: :shock: Ясное дело я не даюсь им )))))
Наши зверьки входят к нам в душу и остаются там навсегда.Частицей характера.Тем закоулком, где можно отдохнуть.Остается след от счастья. И мелкие отметины от зубов и когтей....:)

Мои шушики gallery2.php?g2_itemId=52823

Аватара пользователя
Лариса5555555
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
26%
 
Сообщения: 76
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 14:41
Откуда: Гомель
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2


Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0