Письмо шиншиллы к Деду Морозу

Разговоры о шиншиллах

Письмо шиншиллы к Деду Морозу

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Пт дек 20, 2013 09:47

Дорогой Дедушка Мороз, я пишу тебе письмо, потому что, только что услышала, что меня хотят подарить на Новый год новым хозяевам. Для меня это прыжок в неизвестность и поэтому я очень волнуюсь. Я думала, что отправлю тебе короткую записку с поздравлениями и пожеланием всего доброго в новом году, но после новостей о моей будущей жизни мое письмо стало носить совсем другой характер. Я не знаю к каким людям я попаду жить, но в Новый год и Рождество всегда случаются чудеса, исполни мое желание, пусть мой новый дом будет таким, как и нужно для хорошей жизни шиншиллы:
1. Пусть в новом доме у меня будет большая и безопасная клетка. А в помещении, где она будет стоять, будет не сильно жарко и не сильно холодно (18-22 гр) – я не люблю когда в квартире жарко, от высокой температуры окружающей среды я могу сильно заболеть. А в моей новой клетке пусть будем много полочек, ведь я так люблю прыгать. А еще пусть там будет несколько домиков-укрытий, где я могла бы отдыхать. Такой дом – просто моя мечта…
2. Пусть мой новый владелец будет добрым, отзывчивым и любящим хозяином. Который будет понимать, что мне скучно и жарко долго сидеть у него на руках. Мне хочется с ним играть, прыгать и бегать. Пусть он будет терпеливым к маленьким шиншилльим шалостям.
3. Пусть в моем новом доме у меня всегда будет свежий корм хорошего качества. А так же в достатке будет сена и лакомств, которые безопасны для моего здоровья. И пусть мой новый хозяин не забывает, что в моей поилочке всегда должна быть чистая свежая водичка.
4. Пусть в моем новом доме будет много развлечений: беговые колеса или тарелки, игрушки-погрызушки, гамаки, лесенки, веточки плодовых деревьев. Но только не будет прогулочного шара. Я знаю, что в нем легко может случиться перегрев, бегать в шаре – пытка для шиншиллы и такие прогулки стали роковыми для нескольких моих друзей.
5. А можно я попрошу еще друга в новом доме? Жить вдвоем всегда веселее, он может быть такого же пола как и я, и тогда мы никогда не будем с ним расставаться, всегда будем вместе. Или, если это невозможно, то пусть мой хозяин уделяет мне достаточно внимания, чтобы мне не было скучно.
Спасибо Дедушка Мороз, что ты прочел мое письмо. Я так надеюсь, что моя жизнь в новом доме будет счастливой и здоровой. Если мои пожелания сбудутся, то в следующем году я напишу тебе письмо с благодарностью.
Если вы знаете, что должны получить шиншиллу в качестве новогоднего подарка, убедитесь, что у вас все готово к прибытию нового питомца. Помните, что шиншиллам нужно некоторое время чтобы привыкнуть к обстановке в новом доме. Первое время постарайтесь ее не беспокоить. Если хотите, чтобы ваш питомец был нежен и ласков с вами, проявите немного терпения. Шиншиллы животные с характером, их сложно заставить делать то, что они не хотят. С шиншиллой нужно дружить и с ее желаниями нужно считаться. Если вы не будете это делать, то настоящей дружбы с вашим питомцем просто не выйдет. Поэтому если вы ожидаете, что шиншилла будет часами сидеть у вас на коленях, спать с вами в одной постели, принимать пищу рядом с вами на кухне, то я посоветовала бы вам задуматься о покупке другого домашнего животного, например кошки или собаки. Но если вы готовы мириться с некоторыми особенностями содержания шиншиллы в доме, то она станет для вас настоящим другом !

baab0db3395a7e390da46f13e9353694.jpg


cf6805aea54c81ec01c22780a5735525.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Письмо шиншиллы к Деду Морозу

Номер сообщения :  #2  Сообщение Svet-Lana » Пт дек 20, 2013 10:16

Спасибо, Anika, за такое отличное письмо! В нём собран концентрат из различных тем и статей - самое необходимое для любого новичка! Здорово :good: !!! Прям база для того, кто хочет завести/подарить этого чудесного зверька!)
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 40
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Письмо шиншиллы к Деду Морозу

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Пт дек 20, 2013 10:29

Svet-Lana к сожалению в одном письме все все равно не расскажешь. Или это будет ОООООЧЕНЬ большое письмо :grin: И даже прочитав такое письмо будущий хозяин может наделать кучу ошибок по незнанию. Единственная цель этого текста, просто привлечь немного внимания к этой проблеме перед Новым годом, может кто-то прочитает ради шутки, а потом задумается и захочет прочитать больше и более серьезные тексты и статьи.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Письмо шиншиллы к Деду Морозу

Номер сообщения :  #4  Сообщение valentina » Пт дек 20, 2013 10:56

Anika Спасибо за письмо :Rose:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Номер сообщения :  #5  Сообщение broc_1986 » Пт дек 20, 2013 11:03

Супер!!! Молодчинка! Посорю ссылочкой на др. источников ах о продаже зверьков
http://vk.com/supertours_2013

Аватара пользователя
broc_1986
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1431
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:33
Откуда: пупкино
Количество шиншилл: 1

Re: Письмо шиншиллы к Деду Морозу

Номер сообщения :  #6  Сообщение Наташа » Пт дек 20, 2013 11:10

Anika здорово :Bravo: кратко и в тоже время очень емко
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 48
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #7  Сообщение broc_1986 » Пт дек 20, 2013 11:18

Алеся, можно текстовку скопировать?
http://vk.com/supertours_2013

Аватара пользователя
broc_1986
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1431
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 11:33
Откуда: пупкино
Количество шиншилл: 1

Re: Письмо шиншиллы к Деду Морозу

Номер сообщения :  #8  Сообщение Anika » Пт дек 20, 2013 12:40

valentina broc_1986 Наташа Спасибо :) Мы с Дживсом старались :)

broc_1986 писал(а):Алеся, можно текстовку скопировать?

Можно, но просьба везде указывать ссылку на сайт.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Письмо шиншиллы к Деду Морозу

Номер сообщения :  #9  Сообщение А-С Татьяна » Пт дек 20, 2013 20:21

Алеся, я думаю, что такое письмо написал бы каждый наш пушистик, который ждет нового дома. Спасибо огромное!!! Очень хочется верить, что всем им хорошо в новых семьях :Rose:

Аватара пользователя
А-С Татьяна
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
58%
 
Сообщения: 473
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 00:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Письмо шиншиллы к Деду Морозу

Номер сообщения :  #10  Сообщение koda » Пт дек 20, 2013 23:52

Будь я Дед Мороз, все желания шушек исполнила бы...но я не Дед Мороз :(
А письмо хорошее, трогательное...невозможно отказать прям :)

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

След.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1