Шиншиллы на ферме

Разговоры о шиншиллах

Re: Шиншиллы на ферме

Номер сообщения :  #11  Сообщение Anika » Ср мар 13, 2013 14:42

Ксю ша писал(а):Но есть же разница, что кто-то создает хоть минимальные условия, а кто-то выращивает, извините, в подвале и кормит гречкой (на российском форуме прочитала)! Бизнесмены, блин!..

Некоторые не фермеры, а разведенцы так выращивают и плевать им на все. Фермеры имеют в штате вета, зоотехника. Хоть как-то следят за шиншиллами. На европейских фермах есть стандарты клеток, там шиншиллы живут в больших клетках. Что тоже хорошо. У фермерских шиншилл есть шанс вытянуть счастливый билет, что их купят для дома и они проживут долгую счастливую жизнь.
А вот у шиншилл от "бизнесменов" или просто плохих хозяев шансов практически нет. Так как если они и попадут в руки к нормальному человеку, то предыдущая жизнь, питание и содержание мамы в период беременности очень негативно скажется на состоянии здоровья шиншиллы.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншиллы на ферме

Номер сообщения :  #12  Сообщение Ксю ша » Ср мар 13, 2013 15:07

Наверно зря я эту тему подняла. Расстроилась((( Вечно меня прет на подвиги(( То собаку с улицы возьму, то петиции в защиту природы и зверей подписываю... Нет, я не фанат, но я думаю, что если жалко - помоги, сделай хоть что-нибудь, или не говори, что жалко! Очень многие люди убеждены, что покупать питомца на рынке или в магазине не стоит. Всем уже известно какого качества этот "товар". Но почему-то фермы хорошо окупаются, хотя многие тоже настроены против них... Девочки, никого не хочу обидеть, ваши 1-2 шушки им прибыли не сделали, речь идет о других цифрах

Аватара пользователя
Ксю ша
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
22%
 
Сообщения: 367
Возраст: 42
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 16:24
Откуда: Барановичи
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шиншиллы на ферме

Номер сообщения :  #13  Сообщение tigra » Пт мар 22, 2013 15:52

Свою любимую парочку покупала на ферме. Содержится у них порядка 100 самочек (может и больше,трудно сосчитать, здание отдельно стоящее, во дворе бегали козы, бараны, даже сейчас и не вспомню, здание состоит из "прихожей" и двух комнат (кирпичное)), выбор шиншилл огромный, клетки от пола до потолка, достаточно чисто, стоит в помещении кондиционер. Ну в общем впечатление произвела на меня эта ферма, более чем положительное. Не знаю, может конечно к нашему приезду и навели чистоту, так как в принципе знали, когда и примерно во сколько мы приедем. Предлагали подвезти в Нижний Новгород, но я отказалась, так как все равно от нас до Нижнего 3 часа езды, а дополнительный час сильной погоды не сделал бы, а мне уж больно хотелось посмотреть как содержатся мои потенциальные любимцы. В общем прежде чем щупать малышей, предложили вымыть руки с мылом, и только после этого дали пообщаться в живую, сын был просто в восторге. Ему и такого малыша, и такого - он даже растерялся. Муж как увидел свою Лапулю, вцепился в нее и заявил, что это его девочка. Дальше нам их "упаковали" в самодельную переноску, "выдали" корм (1 кг), два камушка для стачивания зубов, песок, поилку, озвучили сумму и отправили с богом. На следующий день позвонили и спросили как чувствуют себя детки. Если в кратце, то как то так...
мои шушеньки: Лапуля и Бэн
денежное дерево: http://treeofmoney.ru/183551

Аватара пользователя
tigra
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
67%
 
Сообщения: 250
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 14:30
Откуда: Россия, Нижегородская область, город Саров
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Шиншиллы на ферме

Номер сообщения :  #14  Сообщение Любовь » Пт мар 22, 2013 16:55

tigra, не думаю, что они стали бы из-за одних покупателей специально наводить порядок, где содержится 100 самок. Кроме того, тот факт, что вам предложили вымыть руки перед тем, как дать потрогать шиншиллу, говорит о их чистоплотности ( я сама не позволяю никому трогать моих питомцев непомытыми руками). Я уверена, что такие люди не будут содержать своих животных в грязи. :) Да и наличие кондиционера подтверждает многое. :)

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Шиншиллы на ферме

Номер сообщения :  #15  Сообщение Нина Погосова » Чт сен 19, 2013 23:35

Все зависит от владельца. а не от фермы.К сожалению в животном мире, все зависит от нас с вами. Ни собака, ни кошка, ни шиншилла не может выбрать себе дом с евро ремонтом,просторную клетку с тоннельчиками и домиком, модный велюровый диван или поводок со стразиками. Отношение человека к своим животным, вот, что главное. Большинство моих шиншилл тоже с фермы, но я вам скажу, дай бог чтоб мы с вами так жили.Огромный дом,чистота и порядок,просторные клетки, система вентиляции, специально разработанная в Германии.И конечно же владельцы, у которых горят глаза от того, что они заняты своим любимым делом.Отсюда и шиншиллы высокого качества, привезенные с выставок по всей Европе, и низкий процент смертности и прекрасные представители своего вида, рожденные уже в этом питомнике и высокие баллы на выставках.

Аватара пользователя
Нина Погосова
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Возраст: 45
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 12:58
Откуда: Украина
Пол: Женский
Количество шиншилл: 10

Пред.

Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1