Насте поставили страшный диагноз, когда ее сыну исполнилось

помощь

Хочу обсудить... Или то, что не вошло в другие разделы :)

Насте поставили страшный диагноз, когда ее сыну исполнилось

Номер сообщения :  #1  Сообщение Наташа » Пт фев 19, 2010 17:56

«Насте поставили страшный диагноз, когда ее сыну исполнилось всего четыре месяца »
Настя очень хочет победить болезнь, чтобы жить ради сынишки.
Настя очень хочет победить болезнь, чтобы жить ради сынишки.
Фото: из личного архива
У Анастасии Багнюк из Минска острый лимфобластный лейкоз. Девушке очень нужна наша помощь, чтобы оплатить лечение за рубежом.

Наталья Александровна Петрова, мама 20-летней Анастасии Багнюк, пришла в редакцию «Комсомолки» буквально сразу после того, как ее дочь оказалась в больнице со страшным диагнозом. Увы, Наталья Александровна слишком хорошо знает, как быстро пожирает человека рак, - пять лет назад она сама перенесла онкозаболевание, ей удалили грудь…

- С Настенькой все произошло так быстро, болезнь развилась за такой короткий срок, что просто невозможно поверить в этот диагноз! - с трудом рассказывает мама девушки.

Казалось, только вчера Настя заканчивала с отличием художественный колледж, побеждала в международных конкурсах молодых талантов, работала дизайнером в Доме печати, вышла замуж… Прекрасно отходив всю беременность, 5 октября 2009 года родила сыночка Даника. Но роды были очень трудными.

- Оказалось, еще в роддоме анализы у дочери были не очень хорошими. Но она так рвалась домой с новорожденным сынишкой, что настояла на выписке под свою ответственность. И нам ничего не сказала. Когда Настя гостила у меня, я видела, что с ней что-то не так, - она с трудом вставала по утрам, под разными предлогами откладывала прогулки… Но она все отмахивалась: «У меня маленький ребенок, я просто устаю» Настя кормила грудью, Даник быстро набирал вес - в 3,5 месяца внук уже весил 8 килограммов! Вот мы и заглушали свои переживания объяснением, что Настя всю себя отдает сыночку…

Тревогу мама забила, когда у Насти воспалились лимфоузлы. Заставила сдать дочку анализ в платном медцентре, но из лаборатории позвонили и сказали, что кровь свернулась… Наталья Александровна места не находила, но когда Настя наконец вырвалась в поликлинику, врач решила, что ее недомогания связаны с диетой… А у Насти уже не усваивалась пища. Спустя время у девушки начался фурункулез, поднялась высокая температура, сильно упало давление. Настю госпитализировали в отделение гематологии одной из минских клиник и 2 февраля поставили диагноз: острый лимфобластный лейкоз. Насте нельзя кормить сына, малыш сейчас под присмотром бабушек и папы…

Врачи предложили Насте немедленно начать курс химиотерапии, потому что при таком диагнозе очень быстро поражается центральная нервная система. Но есть опасения, что предастма, сопровождающаяся аллергической реакцией в дыхательных путях, которой 12 лет страдает Настя, может осложнить прохождение химиотерапии.

Наталья Александровна вышла на немецкую клинику в городе Хейдельберге, врачи которой готовы спасти Настю за короткий срок. Девушке может потребоваться операция по пересадке костного мозга - ее стоимость составляет 150 тысяч евро. А стоимость всего курса лечения доходит до 300 тысяч евро. Таких денег близким Анастасии Багнюк не собрать, но родители обратились за помощью в один из благотворительных фондов Германии, а также к неравнодушным людям через телевидение и в газеты. Они будут признательны за любое пожертвование, любую поддержку, в том числе и консультативную.

Давайте вместе поможем талантливой молодой девушке Анастасии Багнюк победить страшный диагноз и сохранить свою жизнь ради маленького сынишки и ради близких людей!

НОМЕР СЧЕТА

Благотворительный счет для переводов в белорусских рублях:
Филиал № 503 ОАО АСБ «Беларусбанк».
Отделение № 183
Код 608 МФО
УНН 100151342
Расчетный счет 3819382103071
Лицевой счет 900000002
Получатель платежа: Петров Михаил Юрьевич.
Назначение платежа: «Благотворительная помощь для Багнюк Анастасии Михайловны».
Телефон мамы Натальи Александровны: 8-029-126-26-43 («Велком»), дом.: (017) 341-03-96.

----------------------------------
Эта рубрика для людей с добрым сердцем, для тех, кто в состоянии откликнуться на чужую беду. Если у вас есть даже небольшие средства и главное - желание помочь, поучаствуйте в жизни тех, кому сейчас приходится туго! Не надо миллионов, просто помогите в меру своих возможностей, как помогли бы близкому человеку, другу. Еще «Отдел добрых дел» для тех, кто сам находится в тяжелой ситуации. Звоните ведущей рубрики Инне Кочетковой по тел. (017) 290-94-92, пишите по электронному адресу: innabriz@gmail.com или присылайте письма по почтовому адресу «КП» с пометкой «Отдел добрых дел».

Оригинал статьи здесь
http://kp.by/daily/24439/605568/

взято с сайта гомельских собачников. Вика (автор темы) знакома с девушкой
http://www.gomel-dogs.ucoz.ru/forum/54-1075-1
ставьте перед собой большие цели- тяжелее будет промазать
я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали!

Аватара пользователя
Наташа
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6870
Возраст: 49
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 15:39
Откуда: г.Гомель
Награды: 17
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0