Шиншилла кричит, вырывается

Проблемы связанные со здоровьем шиншилл

Шиншилла кричит, вырывается

Номер сообщения :  #1  Сообщение Irisha » Сб дек 19, 2009 21:15

Помогите, не понимаю ,что происходит! :(Ночью он кричит,звук похож на хрюканье.Носик сухой,ушки холодные.Я беру его под одеяло и ушки становятся теплыми.А сегодня он какой то хмурый :( Надуется и сидит в уголке,даже укусил меня.Было такое что головку слегка на бок опустит.Не чего не понимаю.Не знаю как должен себя вести и как должен выглядеть.Очень страшно.Хотя вот сейчас отпустила и он побегал ,а потом опять сел и сидит.Потом побегает и опять сидит.На руки себя брать не дает вообще. Вырывается постоянно :cry:

Аватара пользователя
Irisha
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 15:32
Откуда: Самара
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Помогите, не понимаю ,что происходит! :(

Номер сообщения :  #2  Сообщение Zhesia » Сб дек 19, 2009 21:57

Irisha, я ничего необычного в вашем описании не вижу... Все они иногда кричат по ночам. Уши холодные - это отлично, так и должно быть. Под одеяло не берите ни в коем случае - перегрев для шиншилл очень опасен, потому и уши греются. Через них лишнее тепло уходит. Какает нормально? Кушает?
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Помогите, не понимаю ,что происходит! :(

Номер сообщения :  #3  Сообщение Irisha » Сб дек 19, 2009 22:02

Zhesia писал(а):Irisha, я ничего необычного в вашем описании не вижу... Все они иногда кричат по ночам. Уши холодные - это отлично, так и должно быть. Под одеяло не берите ни в коем случае - перегрев для шиншилл очень опасен, потому и уши греются. Через них лишнее тепло уходит. Какает нормально? Кушает?

Кушает нормально вроде,за день почти все съедает ,что я ему даю.Какает сухо вроде тоже нормально.А почему он меня кусает,не дает брать на руки,раньше такого не было.И ночью он не кричал.Динька раньше поспокойнее был и не такой агресивный по отношению ко мне :(

Аватара пользователя
Irisha
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 15:32
Откуда: Самара
Пол: Женский

Re: Помогите, не понимаю ,что происходит! :(

Номер сообщения :  #4  Сообщение Zhesia » Сб дек 19, 2009 22:08

Ну, возможно у него половое созревание. Этакий агрессивный подросток :) А может, просто сегодня не хочет общаться. А еще может быть - руки как-то непривычно пахнут.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Помогите, не понимаю ,что происходит! :(

Номер сообщения :  #5  Сообщение Anika » Сб дек 19, 2009 22:09

Irisha, а какой у Диньки возраст? Может у него половое созревание началось просто? они обычно тогда менее ручными и агрессивными становятся...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Помогите, не понимаю ,что происходит! :(

Номер сообщения :  #6  Сообщение Irisha » Сб дек 19, 2009 22:21

Anika писал(а):Irisha, а какой у Диньки возраст? Может у него половое созревание началось просто? они обычно тогда менее ручными и агрессивными становятся...

Ему уже полтора года,он у меня всего неделю живет.До этого мне сказали ,что Диня из питомника.Сказали ,что когда забирали его, те люди очень грустили ,но мне кажется к нему там не очень хорошо относились и уход за ним был плохой.Это видно даже по хвостику. :(

Аватара пользователя
Irisha
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 15:32
Откуда: Самара
Пол: Женский

Re: Помогите, не понимаю ,что происходит! :(

Номер сообщения :  #7  Сообщение Irisha » Сб дек 19, 2009 22:24

Zhesia писал(а):Ну, возможно у него половое созревание. Этакий агрессивный подросток :) А может, просто сегодня не хочет общаться. А еще может быть - руки как-то непривычно пахнут.

может быть ему не понравился запах лука :) но все равно он меня беспокоит.Хотя сейчас носится как угорелый по комнате.

Аватара пользователя
Irisha
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 15:32
Откуда: Самара
Пол: Женский

Re: Помогите, не понимаю ,что происходит! :(

Номер сообщения :  #8  Сообщение Anika » Сб дек 19, 2009 23:20

Irisha, учитывая, что шиншилл у вас всего неделю, вполне вероятно, что все это время он просто адаптировался к новой обстановке, новой хозяйке, новому жилью. И, возможно, это его обычное, нормальное поведение... Вам еще предстоит заслужить его доверие и подружиться с ним, для того, чтобы он давался на ручки и был ласковым по своему желанию, а не под влиянием стресса от переезда..
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Помогите, не понимаю ,что происходит! :(

Номер сообщения :  #9  Сообщение Irisha » Чт дек 24, 2009 12:21

Anika писал(а):Irisha, учитывая, что шиншилл у вас всего неделю, вполне вероятно, что все это время он просто адаптировался к новой обстановке, новой хозяйке, новому жилью. И, возможно, это его обычное, нормальное поведение... Вам еще предстоит заслужить его доверие и подружиться с ним, для того, чтобы он давался на ручки и был ласковым по своему желанию, а не под влиянием стресса от переезда..


А в какое время они начинают линять?

Аватара пользователя
Irisha
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
16%
 
Сообщения: 9
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 15:32
Откуда: Самара
Пол: Женский

Re: Помогите, не понимаю ,что происходит! :(

Номер сообщения :  #10  Сообщение Anika » Чт дек 24, 2009 12:23

Как таковой сезонной линьки у шиншилл нет... по чуть-чуть шерсть от них остается круглый год.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21905
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8


Вернуться в Болезни и их лечение



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0