Шиншилла на фото

Разговоры о шиншиллах

Шиншилла на фото

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Пн янв 21, 2013 11:08

У очень многих форумчан красивые фотографии питомцев. Кто-то просто делает сотни кадров и выбирает лучшее. кто-то использует приспособления вроде фотокубов.
Поделимся опытом и советами как сделать красивое фото шиншиллы? :)
С полгода назад (может чуть больше) купили специально фотобокс для того, чтобы делать фотографии шиншилл. К фотобоксу прилагались несколько фонов (красный, черный, белый) которые можно менять в зависимости от цвета шиншиллы. Белые на черном, темные - на белом. Сразу скажу, что первые фото мне не понравились. Шиншиллы сидеть в фотокубе категорически отказывались. Потом приловчились использовать дополнительное освещение. Фото стали лучше. Но сделать можно только пару кадров, так как фотокуб от дополнительных ламп быстро нагревается. Да и уговорить шиншиллу посидеть ровно хоть несколько минут оказалось довольно сложно.
В последнее время стараемся делать фото без вспышек, чтоб фото более точно передавало цвет шиншиллы.

Фотокуб:
fotokub.jpg


Слышала, что некоторые делают фотокубы самостоятельно. Может у кого-то имеется такой опыт?
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Шиншилла на фото

Номер сообщения :  #2  Сообщение valentina » Пн янв 21, 2013 11:20

Anika писал(а):как сделать красивое фото шиншиллы?


По опыту могу сказать - надо очень хороший фотоаппарат. Шуньки такие шустрые, мой фотик за ними не успевает (хочу поменять).
Но и хорошие руки надо иметь :grin:
А в фотокубе у меня что-то никто фоткаться не любит :( . Проще на столе фотографировать. Вопрос еще в том, что некоторые шуни воображают себя белками-летягами. И тут бросаешь фотоаппарат, что б шуню словить :grin:
Проще, конечно, в витрине фотографировать. Но если она от окна далеко стоит - тяжело передать окрас. Т.к. фотографировать приходится со вспышкой.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Шиншилла на фото

Номер сообщения :  #3  Сообщение koda » Пн янв 21, 2013 14:50

valentina писал(а):По опыту могу сказать - надо очень хороший фотоаппарат

Это точно. От фотика очень много зависит (проверено). А еще-очень важны чистые стекла в витрине :grin: . А у меня, как момент хороший, так выясняется (потом уже, на фото), что стекла грязные :oops: Закон подлости.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Шиншилла на фото

Номер сообщения :  #4  Сообщение Лялечка » Чт фев 14, 2013 22:15

У меня,к сожалению, такая- же проблема со стеклами. :oops: :)
АЛЕНКА

Аватара пользователя
Лялечка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2231
Возраст: 47
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 22:30
Откуда: Бобруйск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский


Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2