Одиночество

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Одиночество

Номер сообщения :  #1  Сообщение Toto » Вт янв 29, 2013 19:20

Подскажите, как шиншиллы переносят одиночное содержание. Насколько им важно иметь пару? И кто лучше для одиночного содержания? Самцы? Самки?

Аватара пользователя
Toto
 

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #2  Сообщение valentina » Вт янв 29, 2013 20:51

Toto писал(а):как шиншиллы переносят одиночное содержание


Неплохо. Вы же будете с ним общаться.

Toto писал(а):Насколько им важно иметь пару?


Не обязательно.
Но если вы хотите компанию, то можно взять однополую шиншиллу.

Toto писал(а):И кто лучше для одиночного содержания? Самцы? Самки?


В общем-то разницы нет. Но самочки при плохом расположении духа могут стреляться мочой :grin:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Вт янв 29, 2013 22:53

Мне кажется, что очень многое зависит от характера шиншиллы. Некоторые переживают одиночество отлично, а некоторые нет. А вообще, да, шиншиллы прекрасно уживаются однополыми парами. Только стоит учесть, что шиншилла которая живет с другой шиншиллой зачастую менее ручная, чем та, что живет в одиночестве.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21903
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #4  Сообщение Toto » Сб фев 02, 2013 21:32

А сколько времени с шиншиллой нужно проводить, чтобы она не скучала если будет жить одна? в какие игры с ней играть и как ее развлекать? не будет ли она скучать в одиночестве ночью? они же ночные животные, вроде.

Аватара пользователя
Toto
 

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #5  Сообщение analitik » Сб фев 02, 2013 21:37

Toto писал(а):в какие игры с ней играть и как ее развлекать?

попробуй поиграть в шашки или шахматы :)
шутка :grin:

Аватара пользователя
analitik
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
39%
 
Сообщения: 208
Возраст: 36
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 22:59
Откуда: Витебск
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #6  Сообщение Toto » Сб фев 02, 2013 21:41

analitik я оценила ваше чувство юмора, но мне хотелось бы услышать более полезный и информативный ответ. Возможно, мои вопросы кажутся глупыми и неуместными, извините. Я только учусь изучаю информацию об этих животных.

Аватара пользователя
Toto
 

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #7  Сообщение natamuz » Сб фев 02, 2013 22:56

Нужно повесить погрызушки, поставить колесо и ночью шиншу будет чем себя порадовать. Но вечером вы все равно должны уделить ему внимание.
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
Л.Толстой

Кто сам себя считает несчастным - тот становится несчастным
К. Гельвеций

Аватара пользователя
natamuz
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
37%
 
Сообщения: 87
Возраст: 54
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 20:45
Откуда: Брест
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #8  Сообщение skippi » Вт фев 05, 2013 15:55

Toto У меня живëт мой Скиппи уже два года! Посоветовали взять почему-то мальчика, сказали,что дамочки народ кляузный! Каждый день выгуливаем хотя бы час, он бегает, прыгает. А когда в клетке- разговариваем с ним, хвалим его, говорим, что какой он красивый... И он очень внимательно слушает тираду, посвященную только ЕМУ! А потом даем вкусняшку. Если мы дома- без внимания не оставляем! Ну, разумеется, когда он не спит! У Вас всë будет нормально, даже если выберете или дамочку или мальчонку!

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #9  Сообщение tatu » Пт фев 08, 2013 23:04

Я покупала 2 шушек на новый год, одну себе другую племяннику. Мой малыш жил не тужил, ел в три пуза носился в колесе, прыгал по столам и добирался до вытяжки, ему не нужна компания. А второй шушик плохо ел, не умел бегать в колесе, большую часть времени сидел в углу и грустил. Оживлялся немного лиш на прогулке, но не носился, не отталкивался от стен, даже на диван не умел запрыгивать. Его возили к врачам, кормили из шприца гамавитом и витаминами, но он оставался вялым. Потом я уезжала в отпуск и привезла своего малыша к сестре. Вот тут всё стало понятно. Её шуш только завидев клетку с друго шиншиллой сразу ожил. Он готов был разнести свой дом чтоб добраться до сородича. Когда я приехала и забрала домой своего любимца, шушик сестры опять впал в глубокую дипрессию. Поэтому оба уже 3 года живут у меня, а то Алекс погиб бы от одиночества. Правда мой шуш был вовсе не в восторг от нового соседа, он эгоист и ему одному прекрасно жилось.
Вот пример 2 однополых шиншилл взятых с одной фермы, но от разных родителей.

Аватара пользователя
tatu
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
43%
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 23:06
Откуда: Новополоцк
Пол: Женский

Re: Одиночество

Номер сообщения :  #10  Сообщение skippi » Пн фев 11, 2013 13:03

tatu писал(а):Поэтому оба уже 3 года живут у меня

Честь и хвала Вам! Спасли от депрессии такую красоту! :Yahoo!:

Аватара пользователя
skippi
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1032
Возраст: 57
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 15:02
Откуда: Georgia
Пол: Женский

След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0