Посоветуйте!

Кошки, собаки, птицы, рыбы, пресмыкающиеся

Посоветуйте!

Номер сообщения :  #1  Сообщение Аметиста » Вс апр 19, 2015 18:01

Сейчас посмотрела разделы, и поняла, что шиншилл мне мало :grin: кучу времени проводу сидя в Интернете. И мне очень хочется завести что-то маленькое. Сразу говорю, что мне нравится: оооочень понравились Алесины сони, люблю рептилий, рыбки - интересно, но ...., насекомые и лягушки - сразу нет!!! Нетнетнетнетнет! С раннего детства боюсь всех насекомых, начиная от мух кончай пауками.... Мерзость... А лягушки противные и склизкие... Вот, что посоветуйте? Обязательно небольшое, в террариуме или в небольшой витринке :) И такое, чтобы мама согласилась :grin: жалко, родители змеек и ящерок не переносят... А то у нас в семье давно бы уже жила какая-нибудь ящерица или змея! :grin: Очень жду ответов!!!!
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Посоветуйте!

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Вс апр 19, 2015 18:09

Аметиста так почему бы не завести африканских сонь? :) Маленькие, интересные по поведению, живут долго. :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21901
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Посоветуйте!

Номер сообщения :  #3  Сообщение Ирина Ф. » Вс апр 19, 2015 18:09

Аметиста А дегусек не хочешь? Они очень забавные! :)

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Посоветуйте!

Номер сообщения :  #4  Сообщение Ирина Ф. » Вс апр 19, 2015 18:11

Хвостик с кисточкой и деловухи такие!
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Посоветуйте!

Номер сообщения :  #5  Сообщение Аметиста » Вс апр 19, 2015 18:43

Anika А они пахнут? Или как шиншиллы? И они ходят в лоточек? Или где придется
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: Посоветуйте!

Номер сообщения :  #6  Сообщение Аметиста » Вс апр 19, 2015 18:45

Ирина Ф. Я хотела, но мама сказала : "Нет, они точь в точь как шиншиллы, только глупее и пахнут" а они мне так нравились до появления шунь....
Всегда будь собой *
* за исключением случаев, когда ты можешь быть дракончиком. Тогда будь дракончиком.
P.S. Меня нужно на "ты" и я Маша!

Аватара пользователя
Аметиста
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 884
Возраст: 23
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2015 10:16
Откуда: Москва
Пол: Женский
Количество шиншилл: 5

Re: Посоветуйте!

Номер сообщения :  #7  Сообщение Йосман » Вс апр 19, 2015 19:45

А как на счет рыбок?
У меня был 150-литровый аквариум на работе(сначала-дома,потом я стала на работе проводить больше времени, чем дома). Причем рыбки у меня были крупные, все караси:и красная шапочка. ,и жемчужная ,и риелкин(оч.красивая),и телескопчики. А в большом аквариуме они вырастают крупными и стильно смотрятся, хорошо снимают стресс. Конечно, в аквариуме был и очиститель,и подача кислорода,и подсветка,и обогреватель. Декоративные и настоящие морские камни, растения.
Все вместе очень радует глаз и украшает комнату. ...И не гремит по ночам,не требует ссаживания, не имеет запаха. :grin:
А еще у меня были рыбка "петушки". Драчуны еще те!!! Но БЕЗУМНО красивые! Самого драчливого держала в поллитровой банке с крышкой прямо в аквариуме:и овцы целы ,и волки сыты
Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Йосман
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 22:34
Откуда: Симферополь
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Посоветуйте!

Номер сообщения :  #8  Сообщение valentina » Вс апр 19, 2015 19:50

Хочу заступиться за дегусек. Они очень умные! И запаха от них нет!
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Посоветуйте!

Номер сообщения :  #9  Сообщение Ирина Ф. » Вс апр 19, 2015 20:05

valentina Валя!Полностью с тобой согласна!Они умные и не пахнут.Кстати от многих обывателей слышала что шиншиллы тупые и внимание заслуживают только шкуркой.Что они глупее кролика или хомяка.Если цените шиншилл за ум - значит дегусы самое то!Плохо что маме не нравятся.
Я все никак мужа не уговорю на дегусов.Говорит что шушек хватает и что и так зоосад у меня! :lol:

Аватара пользователя
Ирина Ф.
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 769
Возраст: 46
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 15:26
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Посоветуйте!

Номер сообщения :  #10  Сообщение valentina » Вс апр 19, 2015 20:37

Ирина Ф. Если у тебя аллергия началась, лучше больше никого не заводить. Тем более дегуси тоже нуждаются в песочных ваннах. А содержание- да практически те же шуни :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

След.

Вернуться в Другие питомцы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron