Витрина для шиншиллы 2012

Что Вы думаете о статьях сайта и что о них думают другие?..

Витрина для шиншиллы 2012

Номер сообщения :  #1  Сообщение Admin » Вс мар 11, 2012 23:21


Аватара пользователя
Admin
Президент Шиншилляндии
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 14:52

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Витрина для шиншиллы 2012

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Вс мар 11, 2012 23:21

Спасибо за подробное видео с описанием клетки!
Возникло несколько вопросов:
1. На дверках есть какие-нибудь ограничители, чтоб они не падали внутрь? Там магнитики?
2. Замок закреплен? А на сколько удобно будет в нем убирать? Или рука с совочком легко пролазит в дверь и легко оттуда выметать продукты шиншиллячей жизнедеятельности?
3. Почему выбран именно такой материал пола - лист из нержавеющей стали? Мне кажется шиншиллам будет не очень уютно сидеть на таком полу, или я ошибаюсь?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Витрина для шиншиллы 2012

Номер сообщения :  #3  Сообщение storm » Пн мар 12, 2012 10:48

1.На дверках ограничитилем играет основная полка, а держат их магниты по центру-снизу основной полки(очень хорошо держат)
2.Замок закреплён на колонах хотя в самом замке убирать вполне не сложно,две руки в один проход не пролезут, но одной (если конечно она у вас не больше 11см) рукой в один вход вполне хорошо)). По поводу выметания мусора-со второго сметаешь на первый этаж, а с первого уже на совочек и все дела)-разница только во времени(чуть больше уходит времени на его уборку ,чем нежели на обычный одноэтажный домик))
Anika писал(а):Почему выбран именно такой материал пола - лист из нержавеющей стали? Мне кажется шиншиллам будет не очень уютно сидеть на таком полу, или я ошибаюсь?

3.В моей прошлой витрине был использован лист аллюминия(никаких проблем скольжения, дискомфорта и т.п шушик ни разу не ощутил) сейчас же лист нержавейки- разницы между ними для шушика я не вижу(это же не стекло)оно не скользкое, не холодное,не причиняет им физического вреда,морально не убивает их... в целом я не вижу причин его не использовать. Он ещё по всему периметру закреплён аллюминиевыми уголками для удобства и безопасности)
Anika писал(а):Anika
- может у вас есть горький опыт с использованием этого материала?-расскажите о нём пожалуйста))
Некоторые студентом становятся, а некоторые студентом рождаются!

Аватара пользователя
storm
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
54%
 
Сообщения: 231
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 18:00
Откуда: Гомель,Речица
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Мужской

Re: Витрина для шиншиллы 2012

Номер сообщения :  #4  Сообщение Leda » Пн мар 12, 2012 19:12

очень красивая витрина, ее можно использовать как элемент декора комнаты, Вы молодец. у меня только вопрос - не будут ли застревать лапки в сетке для сбора мусора?

Аватара пользователя
Leda
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
76%
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 19:12
Откуда: Гродно
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Витрина для шиншиллы 2012

Номер сообщения :  #5  Сообщение lynx » Пн мар 12, 2012 19:30

Хорошая витрина, но зачем на стеклах узоры?
Накладываются узоры на стеклах на узоры на дереве, в итоге при закрытых стеклах смотрящему на витрину видна каша из узоров.
осталось 0 шиншилл..

Аватара пользователя
lynx
Патриот Шиншилляндии
 
Сообщения: 2559
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 09:54
Откуда: Минск
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Многодетная мама (1) За заслуги перед форумом (1) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Витрина для шиншиллы 2012

Номер сообщения :  #6  Сообщение Yanina » Пн мар 12, 2012 19:41

Leda писал(а):очень красивая витрина, ее можно использовать как элемент декора комнаты, Вы молодец. у меня только вопрос - не будут ли застревать лапки в сетке для сбора мусора?

лапки нигде не застревают...у меня похожая витрина, все ок =)) 8)
Изображение

Аватара пользователя
Yanina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 706
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 16:58
Откуда: Гомель
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Витрина для шиншиллы 2012

Номер сообщения :  #7  Сообщение Anika » Пт мар 16, 2012 11:08

storm писал(а):может у вас есть горький опыт с использованием этого материала?-расскажите о нём пожалуйста))

Слава Богу опыта такого нет :) Просто как к себе в комнате я не положу такой материал на пол, так и в клетке для шиншилл мне не пришло бы в голову его положить.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Витрина для шиншиллы 2012

Номер сообщения :  #8  Сообщение storm » Пт мар 16, 2012 18:37

Anika писал(а):
storm писал(а):может у вас есть горький опыт с использованием этого материала?-расскажите о нём пожалуйста))

Слава Богу опыта такого нет :) Просто как к себе в комнате я не положу такой материал на пол, так и в клетке для шиншилл мне не пришло бы в голову его положить.

Не знаю как вы, но я лично против использования для шиншилл ковров,паркета,линолеума и других покрытий!
У меня же покрытие обеспечивает лёгкую и быструю уборку,мойку и абсолютно безопасно для шиншиллы
P.S Многое что используем мы- не подходит для шиншилл!!
Некоторые студентом становятся, а некоторые студентом рождаются!

Аватара пользователя
storm
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
54%
 
Сообщения: 231
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 18:00
Откуда: Гомель,Речица
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Мужской

Re: Витрина для шиншиллы 2012

Номер сообщения :  #9  Сообщение Anika » Пт мар 16, 2012 19:21

Следуя вашей логике. Лучше клетки, чем фермерская для шиншиллы нет:
storm писал(а):У меня же покрытие обеспечивает лёгкую и быструю уборку,мойку и абсолютно безопасно для шиншиллы


Металлическая, вечная, безопасная для шиншилл, легко и быстро убирается. :pardon:
1303237590_96350481_1---.jpg

Я, конечно, все понимаю и вам как мастеру виднее, какой материал на пол проще и дешевле положить.. Но думаю шиншиллам не очень приятно перемещаться по такому полу.

P.S. Хотела бы посмотреть на человека, которому бы пришла идея положить в клетку для шиншиллы ковер :D
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Витрина для шиншиллы 2012

Номер сообщения :  #10  Сообщение storm » Пт мар 16, 2012 20:14

Anika писал(а):Следуя вашей логике. Лучше клетки, чем фермерская для шиншиллы нет:

Речь шла НЕ всей ВИТРИНЕ, а только про покрытие пола!
Anika писал(а):Я, конечно, все понимаю и вам как мастеру виднее, какой материал на пол проще и дешевле положить..

К сведению, такое покрытие стоит куда дороже чем обычное дерево!!Делал раньше с таким же покрытием пола, и никто не жаловался-все были довольны!
P.S У этого покрытия большое преимущество перед деревом:оно не имеет свойства впитывать и сохранять запахи, т.е. если там будет располагаться туалет и шушик сходит мимо него, то всё легко вытирается и убирается!
И с чего вы взяли что ему не приятно перемещаться по такому полу? :D
Некоторые студентом становятся, а некоторые студентом рождаются!

Аватара пользователя
storm
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
54%
 
Сообщения: 231
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 18:00
Откуда: Гомель,Речица
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Обсуждение статей сайта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1