витрина для шиншиллы своими руками

Что Вы думаете о статьях сайта и что о них думают другие?..

Re: витрины для шиншиллы своими руками

Номер сообщения :  #31  Сообщение Anika » Пн янв 16, 2012 16:12

storm писал(а):Детальное описание колеса

А можно здесь выложить? Думаю, это будет многим полезно. О самостоятельно изготовлении колеса здесь многие подумывают :)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21904
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: витрины для шиншиллы своими руками

Номер сообщения :  #32  Сообщение storm » Пн янв 16, 2012 16:53

1)-Итак, находим или покупаем лист нержавейки или дюраль(320мм в диаметре и 2мм толщина)вырезаем лобзиком круг.2находим или покупаем новый подшипник(желательно закрытый и импортный) измеряем у него внутренний и наружный диаметр(записали).3 после этого надо выточить на токарном станке небольшой цилиндр(металлический) под внутренний диаметр цилиндра(желательно с небольшим пазиком).4 привариваем его точечной сваркой к металлическому кругу,центрируем его, потом вытачиваем на станке 2 кольца с пазиком (для досточек) такого же диаметра что и круг(320мм), одно из них привариваем к кругу.5 вытачиваем круглую (или квадрат) пластину в центре которой будет отверстие под внешний диаметр подшипника,на этой пластине так же надо сделать в центре выступ по ширине подшипника(что бы он сидел чётко и неподвижно),так же насверливаем несколько отверстий по краям этой пластины-для крепления (болтами) к стенке вашей витрины.6 Сделав это всё,мы покупаем наличник (полукруг) отрезаем его на отрезки по 150мм(шлифуем их что бы убрать мелкие заусенцы)покупаем шурупы (14мм).8 собираем,скручиваем..-вроде как всё,если что подзабыл то вспомню и допишу)

2)А если вы всё-таки решились сделать круг из ДСП то тут всё тоже самое, за исключением того что уже не надо приваривать этот маленький цилиндр и кольцо к кругу,тогда надо этот небольшой цилиндр приварить к любой пластине,отцентрировать его и прикрутить к кругу из ДСП.
P.S в принципе, не особо трудно если есть токарный станок или знакомые токаря)Удачи вам с колесом - шушик с него не слазит-доволен как слон)
Некоторые студентом становятся, а некоторые студентом рождаются!

Аватара пользователя
storm
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
54%
 
Сообщения: 231
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 18:00
Откуда: Гомель,Речица
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Мужской

Re: витрины для шиншиллы своими руками

Номер сообщения :  #33  Сообщение storm » Пн янв 16, 2012 18:02

Сейчас время у меня достаточно для строительства новой витрины,с художественным дополнением,так что если кому-то надо, но самим нет возможности сделать - обращайтесь, могу сделать под заказ любых размеров))
Некоторые студентом становятся, а некоторые студентом рождаются!

Аватара пользователя
storm
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
54%
 
Сообщения: 231
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 18:00
Откуда: Гомель,Речица
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Мужской

Re: витрины для шиншиллы своими руками

Номер сообщения :  #34  Сообщение nyuta » Пн янв 16, 2012 18:27

Здорово!!!!! :Bravo:
Мне вообще все понравилось) Это прям мечта любого шушика! Хорошо, что есть много пространства, можно и тоннельчик повесить, и сенницу добавить.
У меня вопрос: а куда шушик ходит писать? я не увидела наполнителя.. И еще, за сеткой есть стекло? вылетает ли с полочек мусор? На сколько видно из видео, витрина стоит в комнате. Много ли шума от ночных похождений? И сколько ваше чудесное колесо весит? (не слишком тяжело его крутить)

Аватара пользователя
nyuta
 

Re: витрины для шиншиллы своими руками

Номер сообщения :  #35  Сообщение storm » Пн янв 16, 2012 18:37

Когда снимал видео то убрал специальную миску с опилками(из экологически чистого дерева)-туда он и ходит,а стоит она в левом нижнем углу напротив колеса,сколько весит колесо не скажу,но крутится оно ну очень легко(за счёт подшипника)нашему Шушику исполнилось всего 2 месяца и он его раскручивает моментально)По поводу слетания мусора с полок,то я я не заметил такого( я по возможности стараюсь чаще убираться в клетке-и ему хорошо и мне спокойней))Нет стекла у меня нет.(со стеклом много проблем)
Некоторые студентом становятся, а некоторые студентом рождаются!

Аватара пользователя
storm
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
54%
 
Сообщения: 231
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 18:00
Откуда: Гомель,Речица
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Мужской

Re: витрины для шиншиллы своими руками

Номер сообщения :  #36  Сообщение storm » Пн янв 16, 2012 18:42

Шума практически нет(за счёт утолщённых полок,слышно только колесо(как его лапки стучат по дереву в колесе)))
Некоторые студентом становятся, а некоторые студентом рождаются!

Аватара пользователя
storm
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
54%
 
Сообщения: 231
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 18:00
Откуда: Гомель,Речица
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Мужской

Re: витрина для шиншиллы своими руками

Номер сообщения :  #37  Сообщение Flatrida » Ср фев 01, 2012 11:13

storm, как все здорово продумано и выполнено! O_O Очень функциональный дом получился! Возьму на заметку Ваши идеи. Мы думали отделаться поддоном, который можно было бы вытаскивать и чистить. Вот теперь вижу, что в нем нет необходимости, если есть такая продуманная мусорка! Не уверена только, что получится такое смастерить. Поэтому хотела спросить у форумчан. У кого-нибудь есть витрины с вынимающимися поддонами (просто на фото нигде не увидела)? Либо может кто-то ставит поддон в витрину для удобста мытья? А может это я как-то не так понимаю, может и не нужен этот поддон. Просто пока у нас клетка и поддон очень удобно мыть, а как будет с витриной пока не понимаю, поэтому и процесс сроительства застопорился. Буду признательна за подсказки! :Rose:
И еще,storm, когда шиншик купается, Вы задвигаете крышку сверху чтоб песок не летел или он не разлетается в такой глубокой купалке?

Аватара пользователя
Flatrida
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
1%
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 21:49
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: витрина для шиншиллы своими руками

Номер сообщения :  #38  Сообщение storm » Ср фев 01, 2012 11:34

Flatrida писал(а):И еще,storm, когда шиншик купается, Вы задвигаете крышку сверху чтоб песок не летел или он не разлетается в такой глубокой купалке?

Здравствуйте!Спасибо!))Я крышку не задвигаю-песок вообще не разлетается-он у меня сам как накупается так сразу и вылазит)) :Bravo: :Bravo:
Некоторые студентом становятся, а некоторые студентом рождаются!

Аватара пользователя
storm
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
54%
 
Сообщения: 231
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 18:00
Откуда: Гомель,Речица
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Мужской

Re: витрина для шиншиллы своими руками

Номер сообщения :  #39  Сообщение natawise » Пн апр 30, 2012 03:03

storm Молодец, талантливый! Витрина супер! Отличная идея с купалкой и мусоркой. Прибыльных тебе заказов и удачных их выполнений!

Аватара пользователя
natawise
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
14%
 
Сообщения: 8
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 15:53
Откуда: Белоруссия, Витебск
Пол: Женский

Re: витрина для шиншиллы своими руками

Номер сообщения :  #40  Сообщение zlibka » Чт май 24, 2012 16:44

будете ли Вы делать такие под заказ и сколько это удовольствие будет стоить? хотелось чтобы мои питомцы имели такой же домик.

Аватара пользователя
zlibka
 

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение статей сайта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0