Полноценная семья или однополый брак?

Что Вы думаете о статьях сайта и что о них думают другие?..

Полноценная семья или однополый брак?

Номер сообщения :  #1  Сообщение Admin » Чт фев 14, 2013 15:42

 

ИзображениеШиншилла не будет сильно страдать от одиночества, если уделять ей много внимания и любви. Зверек очень любопытный, умный и коммуникабельный. Привыкнув к вашему распорядку дня, питомец будет каждый день требовать своей порции общения. Очень явно и демонстративно радоваться встрече, выпрашивать лакомство, проситься на прогулку, обижаться на невнимание и т.д. Но в какой – то момент вас начинают терзать сомнения, а достаточно ли ему внимания, и назревает вопрос о необходимости покупки друга или подружки.

Статья полностью здесь

Аватара пользователя
Admin
Президент Шиншилляндии
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 14:52

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Полноценная семья или однополый брак?

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Чт фев 14, 2013 15:42

Хочу добавить, что в однополых парах нет ничего страшного. Из опыта: однополые шиншиллы прекрасно ссаживаются и живут вместе. Есть конечно и исключения из правил, но на то они и исключения, чтобы эти правила подтверждать :) И пожалуй успех создания однополой пары, больше от характера зависит, а не от пола шиншиллы.

У меня уже 5 лет живет однополая пара девочек и два года однополая пара мальчиков и все прекрасно. На форуме есть масса примеров однополых пар и трио которые дружно живут годами.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Полноценная семья или однополый брак?

Номер сообщения :  #3  Сообщение valentina » Чт фев 21, 2013 15:47

По мне - так лучше брать однополых шиншилл. Т.к. как не крути, а шиншилла - групповой зверек. Им все-таки легче жить с сородичем. А в однополых парах множество плюсов: отсаживать не надо, зверьки постоянно общаются между собой....У меня и мальчишки когда вместе сидят живут душа в души, да и девченки отлично уже 1,5 года сидят вместе - лучшие подружки! Вот недавно еще одну мордашку к себе приняли - все просто отлично! Живет теперь трио из девченок.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Полноценная семья или однополый брак?

Номер сообщения :  #4  Сообщение Sofja » Пт май 17, 2013 12:22

Не примет партнера - они будут драться? или просто не захотят, скажем так, любовных отношений?

Аватара пользователя
Sofja
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
39%
 
Сообщения: 20
Возраст: 34
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 16:42
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: Полноценная семья или однополый брак?

Номер сообщения :  #5  Сообщение valentina » Пт май 17, 2013 12:37

Sofja Бывали случаи когда самка даже убивала самца. Поэтому надо знакомить постепенно. Когда наступит время (т.е. шиншиллы достигнут того возраста, когда их можно будет знакомить). И при знакомстве вы поймете, сядут они за 5 минут или это займет время.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Полноценная семья или однополый брак?

Номер сообщения :  #6  Сообщение Svetlanik » Вт дек 03, 2013 17:36

у меня три однополых пары

Аватара пользователя
Svetlanik
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
12%
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 14:31
Пол: Женский

Re: Полноценная семья или однополый брак?

Номер сообщения :  #7  Сообщение Anika » Вт дек 03, 2013 17:37

Svetlanik мальчики или девочки? Как давно живут? В каком возрасте ссаживали? Поделитесь опытом! :Rose:
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Полноценная семья или однополый брак?

Номер сообщения :  #8  Сообщение Svetlanik » Вт дек 03, 2013 18:09

Anika писал(а):Svetlanik мальчики или девочки? Как давно живут? В каком возрасте ссаживали? Поделитесь опытом! :Rose:

рассадила пары после того, как у меня одна шиншилла родила и у неё не было молока, родились два парня и в первый же день подрали друг друга, у одного нос весь в крови был, у другого пол уха откушено, потом абсцесс развился, сейчас уже все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу... я как представила себе, что их кормить придется, решила всех рассадить и больше в развод не пускать. я когда первых шиншилл брала сразу хотела однополых, меня отговорили, сказали, что плохо ссаживаются и лучше с рождения сестренок или братишек. девочки 4 года вместе одной 10лет зовут Магия, другой 5лет - Манька, Магия эта та у которой молока не было, а у Маньки её мелким на тот момент месяц был, она и этих один день покормила, а Магии я мастометрин колола и крапиву давала, молоко на следующий день появилось. Потом Отто-папа драчунов с ними обоими сидел, одного продала, другой-полухий к соседу Сеньке перелез, вот уже три года сидят вместе одному 4 года другому 10лет; папа-Отто, тоже пытался, но он у меня боевой, не стала рисковать. А Сенька раньше 7 лет с перерывами сидел с другим парнем-Беляшом, сначала очень возмущался, когда я на пару часов к нему Беляша подсаживала, он залезал на верхнюю полку, оттуда следил, что происходит, а когда я проходила мимо вставал на задние лапки и ругался, что за ... я ему подсадила, я все говорила Сенька матерится, а Беляш сначала выгнал Сеньку из его домика, а потом и съел этот домик. У меня пары сложнее ссаживались, чем однополые.

Аватара пользователя
Svetlanik
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
12%
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 14:31
Пол: Женский

Re: Полноценная семья или однополый брак?

Номер сообщения :  #9  Сообщение Svet-Lana » Вт дек 03, 2013 20:11

А мои девчоночки сразу подружились, не дрались и громко не спорили! Спят вместе, едят вместе - благодать за ними наблюдать))
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!

Аватара пользователя
Svet-Lana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1778
Возраст: 40
Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 00:52
Откуда: Витебск
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 7

Re: Полноценная семья или однополый брак?

Номер сообщения :  #10  Сообщение Alex1980 » Ср дек 04, 2013 10:46

Мы вот тож решили, чтоб у нас была однополая пара. Пока мамка растит деток, ищем ей подружку. Раньше у нас жила парочка самочка и самец. Уже второй помет шиншиллят, мамка за ними хорошо ухаживает, кормит молочком, вычесывает - мамочка хорошая. Но все равно неудобства с парой: как минимум 5 месяцев в году они должны жить отдельно, чтоб мамашка отдыхала и ухаживала за детишками. Деток тож тяжело продать: шиншилл много развелось, живут долго, спрос не большой, чаще пытаются купить по-дешевке для продажи на рынок или в магазин. Недавно на Ждановичах на рынке были, там около 30 шиншилл стандартиков продавалось, не меньше, сидят они по 4-5 штук в маленькой клетке на холоде, а кругом толпы людей(((( Жалко их очень, понятно, что не сами разводят, купили у кого-то((( А так, нету деток, и сердце не болит, что плохо пристроены любимые шиншиллятки.

Аватара пользователя
Alex1980
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 13:43
Откуда: Минск
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 3


Вернуться в Обсуждение статей сайта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0