Поилки

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Поилки

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Ср окт 22, 2008 10:40

Читала, что поилки незавсимо от их состояния раз в полгода нужно менять... Сначала не придала этому особого значения, но теперь стала замечать, что поилки которые давно используются начали протекать (может шарик не плотно прилегает :gruble: )... А с новыми все в порядке... Как думаете?

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Номер сообщения :  #2  Сообщение Mary » Ср окт 22, 2008 19:16

Честно говоря, у меня поилки, которые используются больше полугода не текут. Возможно, их нужно менять скорее из каких-нибудь гигиенических соображений...Вообще, у меня например дома нет в наличии пластиковой тары, в которой постоянно, на протяжении нескольких лет хранится питьевая вода. Думаю, что такая тара вообще мало у кого есть:)
У меня с поилками другая напасть случалась: был такой период, когда мои шинши повыдились их прогрызать:) делали, я так подозреваю, они это из вредности. Тогда я за месяц поилок 6-7 поменяло, пока не придумала способ борьбы с этим разорительным явлением:) Кстати, если надо кому-то, могу способом поделиться:)

Аватара пользователя
Mary
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 24
Возраст: 37
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 16:40
Откуда: Minsk

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Ср окт 22, 2008 19:22

Конечно, поделись! У нас тоже иногда прогрызают... правда не до дыр.. но мало ли вдруг совет пригодится ;-)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #4  Сообщение Mary » Ср окт 22, 2008 19:37

Anika
Делюсь:)
Вообще у меня крысюки поилки прогрызали всегда сверху, так сказать на угловых частях (стык боковой и верхней части поилки).
Борюсь я с этой напастью следующим образом: беру пластиковую бутылку от какого-нибудь напитка или минералки (объем 1 -1,5-2 л, не важно), отрезаю от нее верхнюю часть, где-то на сантиметров 15 от крышки. Крашку выкидываю. Нижнюю часть бутылки тоже. Далее получившуюсь воронку накидываю на поилку так, чтобы стык поилки был закрыт и продеваю проволочку от поилки через горлышко воронки. Поилка прикручивается к клетке. Конструкция готова:)
Смотрится конечно так-себе, но вещь надежная:) Вредные мыши после этого максимум, что могут сделать - это погрызть края бутылки, до поилки они не добираются.:)
Надеюсь, что объяснение получилось более-менее понятным и кому-нибудь пригодится:)

Аватара пользователя
Mary
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 24
Возраст: 37
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 16:40
Откуда: Minsk

Номер сообщения :  #5  Сообщение Anika » Ср окт 22, 2008 19:42

Пасиб :Rose: Если мои мыши тоже так вредничать начнут, буду знать как с этим бороться :)
Mary А Вы как-то обещали фото мышек своих и клеточки выложить.. ;-)
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #6  Сообщение Mary » Ср окт 22, 2008 20:05

Anika
Не за что:)
Про фото помню, но все руки не доходят. Дома дел много, времени совсем нет:(
Постараюсь на выходных выложить.

Аватара пользователя
Mary
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
47%
 
Сообщения: 24
Возраст: 37
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 16:40
Откуда: Minsk

Номер сообщения :  #7  Сообщение eLine » Ср окт 22, 2008 21:10

Mary писал(а):Вообще, у меня например дома нет в наличии пластиковой тары, в которой постоянно, на протяжении нескольких лет хранится питьевая вода. Думаю, что такая тара вообще мало у кого есть:)


Ну, у нас дома фильтр для воды пластиковый. В нем вода постоянно есть на протяжении уже лет 3-4. Воду в поилки наливаю из этого фильтра, но с поилками немного другая проблема.. С поилкой Тоши все нормально, а вот в поилке хомяка постоянно начинали вода цвести. Приходилось менять воду каждый день и тщательно вымывать поилку, вплоть до промывания носика поилки кисточкой). Потом купила новую и все ок.

Аватара пользователя
eLine
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
95%
 
Сообщения: 585
Возраст: 35
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:57
Откуда: Минск
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский

Номер сообщения :  #8  Сообщение Anika » Ср окт 22, 2008 21:18

Может поилка из некачественной пластмассы была сделана? :gruble: А вообще я мою поилки ершиком и содой постоянно и обрабатываю переодически кипятком, чтобы там ничего не было плохого...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Номер сообщения :  #9  Сообщение vampir4irik » Чт окт 23, 2008 08:50

ура!! мои мышки приучились к поилке с шариком.. накнец-то :)

я тоже поилки кипятком ошпариваю регулярно
Записать бы тишину - и врубить бы на полную громкость!

Аватара пользователя
vampir4irik
Житель Шиншилляндии
Следующее звание:
93%
 
Сообщения: 289
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 13:34
Награды: 2
Шиншиллячья мама (2)
Пол: Женский

Номер сообщения :  #10  Сообщение Anika » Чт окт 23, 2008 09:56

vampir4irik писал(а):ура!! мои мышки приучились к поилке с шариком.. накнец-то


Получилось? Ну вот и здорово! :happy: А как приучила?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

След.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1