Не уберег я Заврюху

В память о наших любимцах.

Не уберег я Заврюху

Номер сообщения :  #1  Сообщение Alexey bond » Сб июл 03, 2021 09:41

В августе 2015 в мою жизнь пришел махонький бежевый пушистый комочек. С крошечными лапками, большими и мягкими ушками, и любопытным, озорным носиком-хоботком. С тех пор вся моя любовь была направлена на него. Каждый день я разговаривал с ним, чухал, угощал вкусняшами, немного журил его любя. Делился своими проблемами и победами. А он ведь понимал меня… клянусь, видно было по его глазенкам… боже, как же мне больно это писать.
Он довольно часто разговаривал со мной, тихо тихо, но я знал о чем он укал. Я ведь очень его любил… мои друзья считали меня немного чудаком из-за такой привязанности к зверю. Я сушил для него травы, овощи и фрукты, построил огромную витрину, а вначале у него была своя комната. Заврюха очень и очень любил, когда я его чухаю. Особенно пузико, лапки расставлял, а один раз так прибалдел, что даже упал на бочек) но при этом лежал и балдел, а я продолжал чухать зверя.
Прибегая с пробежки я говорил Заврюхинсу мои результаты. Спешил домой с работы и с нетерпением ждал его фоток от бывшей супруги, которая за ним следила.
Весь мой телефон забит его видео и фотками, он такой красивый бельченок, такой хороший.
Сидел временами у меня на плече или на коленях. А какой же он был любопытный хоботок….
Грыз все вокруг, как пила) я ему различные палочки, веточки, шишечки давал. Руки мои покусывал легонько.
Но вот последние года полтора покусывать он стал меньше, как и грызть. А корм в конце недели почти весь оставался разбросан по полу витрины. Разбаловался и одни вкусности выбирает, думал я. Но совсем недавно стал обращать внимание на то, что шерстка на подбородке слипшаяся, как будто промокла и высохла.
Гуглил и нагуглил возможные проблемы с зубками.
Вызвал врача 14 дней назад, она сказала что дела плохи и надо пилить закрученные моляры: один совсем в спираль закрутился, а второй растет в щеку. Я испугавшись и доверившись ей, настоял на незамедлительном лечении, отвез их к ней в клинику и стал ждать. Ох и долгие это были несколько часов… но вот она заветная смска и видео моего любимого Заврюхинса, любопытствующего и рассекающего по клинике) как же я был рад.
Врач сказала, что все прошло хорошо, показаться через 2-3 месяца, сокращать количество мягкого корма в пище до 30%(мягкий в смысле не гранулят).
Заврюха после подрезания был абсолютно живеньким зверем, только слюни текли у него и ел плохенько. Как раз гранулят и не особо жаловал, а выбирал повкусней(как и раньше). Слюни текли дней шесть, потом прошли(врач сказала, это нормально). Еще через два дня я заметил почти полное отсутствие каках и забил тревогу. Врач велела мне ночью залить в Заврюху вазелинового масла, детского эспумизана, воды с аскорбинкой и утром везти в клинику.
После бессонной ночи, я облазил витрину на предмет наличия каках и нашел всего одну(на ежике, который только вечером ему подарила бывшая супруга, которая также души в нем не чает) , то есть залазил на него и показал это) такой хороший. Начал собираться в путь и промелькнула плохая мысль: а вдруг он не вернется из больницы, дай думаю выпущу из витрины, пускай побегает в новой квартире(не знаю почему так подумал((() выпустил зверя, он такой любопытный, скакун-прыгун, так порадовался, вроде как еще одну маленькую сухенькую какаху оставил.
Поехали мы в клинику. Включил кондиционер, отвернул ему козырек солнцезащитный на пассажирском сидении, чтоб солнышко не светило.
А он прижался, ушки-крылышки сложил и так загрустил…. Я ведь понимаю его…
По приезду нам сделали рентген и сказали что пузико все в газах и каловых массах. Надо оставлять в стационаре, прописали капельницы, витамины, проносное, против газов… сказала: целуйтесь - прощайтесь….
Говорю: вы ведь вылечите зверя? Она - не могу обещать.
Ночь я не спал, утром приехал - зверь живенький, поцеловал его, почухал. Жирафика ему привез плюшевого, он всегда его лапками обвивал и спал с ним. У меня друг оставался, говорю ему: а если не дай бог случиться наихудшее… пускай жирафик с ним будет. Но какал он по словам доктора одну какаху в час и еще выходили из него вроде как семена растения, похожего на шиповник, так и не определил что это. Вечером сказала, что какнул жиденьким чем и семян этих вышло немного еще, говорит вроде как хорошо для нас. Я обрадовался, расцвел! Так хорошо стало. Утром приехал с купалкой и мраморным камнем для охлаждения лапок. Мне сказали, что за ночь ни одной какахи. Вынесли зверя, а он прижался обреченно, уши сложил-крылышки и глазки прикрыл. Даже не выдергивался… только когда я придвинулся к столу - он увидел стол и у него вспыхнул былой озорной огонек в глазенках! Хоботочек устремился совсем легонько скакнуть на него. Со стороны не заметно было, но я заметил эти микропозывы самого дорогого мне существа.
Я назначил консультации по видеосвязи с другими докторами, чтоб с нашим врачем обсудили план лечения на всякий. Несколько мнений всяко лучше.
Через 4 часа мне позвонили и произнесли страшные слова: судороги… делали… не справились…
Боже! Боже мой! Потом туман…
Собираю его вкусняшики всех видов, плюшевого зверька беленького(тоже любил его), поилочку, семечки тыквенные чищу, но не все, чтобы он тоже не совсем хитрил, пускай тоже чистит зубками… так люблю его… шишку из Непала, веточки, соляной камень, меловой камень…
Еду в машине и реву… забираю зверенка… прошу прощения у него…
На даче встретились с бывшей супругой, рыдаем, гладим, целуем.
Нашли место красивое в лесу, там дерево с шестью стволами, недалеко от тропки, три шага от него вырыл я могилку и похоронили зверика… подложил жирафика под лапку, чтобы обнимал как при жизни. И все положил ему. Боже, мне так больно! Боже мой!
Нет больше Заврюхи, нет моего супер зверя. Вечная ему память.
Третий день как, а я не знаю что делать. Пустой совсем внутри и мир пустой. Ценности переосмыслил и на витринку его смотрю. Пустую…
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.

Аватара пользователя
Alexey bond
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
0%
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2021 08:47
Откуда: Kyiv
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Не уберег я Заврюху

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Пн июл 05, 2021 09:01

Мои соболезнования... Очень больно их терять... Самого мягкого облачка и светлой радуги...

Alexey bond Держитесь.. Со временем станет чуть легче и возможно Вы решитесь еще на одну шиншиллу... Она не заполнит пустоту в душе после утраты, но займет свое место в Вашей жизни...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Не уберег я Заврюху

Номер сообщения :  #3  Сообщение Сергей.К » Пн июл 05, 2021 13:04

Соболезную...
Яркой Радуги, мягкого Облачка Вашему малышу...
Держитесь!

облачка и радуга....jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Не уберег я Заврюху

Номер сообщения :  #4  Сообщение Varya_cat » Чт июл 08, 2021 19:39

Соболезную вам... Держитесь

Аватара пользователя
Varya_cat
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
6%
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2021 21:29
Откуда: Москва
Пол: Женский

Re: Не уберег я Заврюху

Номер сообщения :  #5  Сообщение Yanina666 » Вс фев 06, 2022 22:37

Плачу вместе с вами(( от души вам сопереживаю

Аватара пользователя
Yanina666
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
10%
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 20:26
Откуда: Гомель
Пол: Женский


Вернуться в Мост радуги



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron