Какой водой поить шиншиллу? Поилки для шиншилл.

Что Вы думаете о статьях сайта и что о них думают другие?..

Какой водой поить шиншиллу? Поилки для шиншилл.

Номер сообщения :  #1  Сообщение Admin » Чт дек 15, 2011 15:09

ИзображениеОдним из важных моментов в рационе шиншиллы является вода. Часто возникают вопросы: Какой водой лучше поить шиншиллу? сколько шиншилла должна выпивать в день воды? Какую поилку выбрать? И так далее. Все эти вопросы новичков о питье для шиншиллы натолкнули на написание этой статьи. Какой водой поить шиншиллу? Чаще всего рекомендуют поить водой из фильтра или обычной питьевой водой в бутылках, которую можно купить в магазине. Из покупной воды заводчики отдают предпочтение воде «Шишкин лес», но в принципе можно использовать и любую другую. Если вам удобнее пользоваться водой из фильтра, то и шиншиллам можно наливать фильтрованную воду. Но в этом случае следует учесть, что шиншиллам не стоит давать воду из фильтра, если она фторирования. Такая вода полезна для нас, но не для шиншилл. Если вы пользуетесь фильтром обратного осмоса, то стоит поставить дополнительный минерализатор, так как настолько идеально очищенная вода не принесет пользы вашему питомцу – она будет вымывать минералы из организма шиншиллы. Кипяченую воду наливать шиншиллам можно, но не желательно, так как в воде после кипячения пропадают не только вредные вещества, но и полезные для шиншилл. Думаю, не стоит уточнять, что воду из-под водопроводного крана шиншиллам наливать не стоит, если вы заботитесь о состоянии их здоровья. Как выбрать поилку для шиншиллы? 

Статья полностью здесь
Последний раз редактировалось Admin Пн янв 09, 2012 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE

Аватара пользователя
Admin
Президент Шиншилляндии
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 14:52

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Какой водой поить шиншиллу? Поилки для шиншилл.

Номер сообщения :  #2  Сообщение Эсфирь » Чт дек 15, 2011 15:09

Первую разновидность поилок "по-требованию" видела только на картинках в интернете))
Изображение

Аватара пользователя
Эсфирь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1089
Возраст: 48
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 18:05
Откуда: г.Горловка, Украина
Награды: 1
Шиншиллячья мама (1)
Пол: Женский

Re: Какой водой поить шиншиллу? Поилки для шиншилл.

Номер сообщения :  #3  Сообщение valentina » Чт дек 15, 2011 16:56

Наверное каждый из нас методом проб и ошибок находит поилку по душе :) А где продается вышеназванная поилка? Что-то нигде такую не встречала :pardon:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Какой водой поить шиншиллу? Поилки для шиншилл.

Номер сообщения :  #4  Сообщение KulMaks » Чт дек 15, 2011 16:59

valentina писал(а):А где продается вышеназванная поилка?

В России и на Украине продаются :) В Беларуси вроде как нигде нету...
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Аватара пользователя
KulMaks
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1353
Возраст: 38
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:12
Откуда: Минск
Награды: 5
Почетный строитель (3) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Мужской

Re: Какой водой поить шиншиллу? Поилки для шиншилл.

Номер сообщения :  #5  Сообщение Любовь » Чт дек 15, 2011 17:05

Пользуюсь этой же фирмы,но шариковой.Хотела заказать такую по интернету,но всё думаю,а как шиншиллам пить из них,если носик вниз сильно загнут,голову выворачивать придётся?Подскажите,кто пользуется и ещё,к носику идёт довольно тонкая трубка из пластика,её шушки не грызут?

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Какой водой поить шиншиллу? Поилки для шиншилл.

Номер сообщения :  #6  Сообщение Zhesia » Чт дек 15, 2011 19:39

У меня такие поилки. Уже года три, наверное. Погрызли только один носик, и то в каком-то порыве безумства. Пить зверькам удобно. Если поилку повыше повесить - то и выкручиваться не придется. Очень удобно мыть - снимается сама поилка, а крепление остается на сетке. Можно просто долить воду через верхнюю крышку. Плюс в комплекте идет ключик, которым можно подкрутить носик, чтоб не подтекал. Никто из мышей пока не жаловался :) Я бы еще таких поилок докупила, если будет возможность.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Какой водой поить шиншиллу? Поилки для шиншилл.

Номер сообщения :  #7  Сообщение ОляЛепель » Чт дек 15, 2011 19:53

У меня тоже такие поилки. Не хочу повторятся, довольна очень. Есть ещё аналогичные, итальянские, те что мне девочки в последний раз из Питера привезли. В тех есть одно "НО" - они слишком крепко сидят в своих креплениях. А так как я воду меняю каждый день - то и снимать их каждый день приходится. Не очень удобно(
Некоторые зверики прислоняются к сердцу тёплым боком, а некоторые залезают в него всеми четырьмя лапками...

Аватара пользователя
ОляЛепель
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 6860
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 23:46
Откуда: Лепель
Награды: 9
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский

Re: Какой водой поить шиншиллу? Поилки для шиншилл.

Номер сообщения :  #8  Сообщение koda » Чт дек 15, 2011 21:57

Любовь писал(а): и ещё,к носику идёт довольно тонкая трубка из пластика,её шушки не грызут?

Честно говоря, зубки приложили, но особо грызть не стали...так, подпортили чуток и всё :D Правда у меня не совсем такая, но суть таже и часть трубки пластмассовой тоже внутри витрины.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Какой водой поить шиншиллу? Поилки для шиншилл.

Номер сообщения :  #9  Сообщение Любовь » Пт дек 16, 2011 02:32

Спасибо,но как они пьют,там торчит стержень направленный вниз,они его что должны мордочкой вверх толкать или языком,а он легко поднимается?Вот что меня интересует.Шариковой мои пользуются без проблем,а в этой хочу разобраться,стоит ли менять.

Аватара пользователя
Любовь
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 17:25
Награды: 3
Шиншиллячья мама (3)

Re: Какой водой поить шиншиллу? Поилки для шиншилл.

Номер сообщения :  #10  Сообщение Zhesia » Пт дек 16, 2011 10:01

Принцип работы - как у шариковой. Только вместо шарика толкают стержень. Он очень легко поднимается. К тому же, его можно приподнять буквально чуть-чуть, чтоб лилась вода.
Я у своих заметила вот что - Сеня пьет, постоянно толкая стерженек вверх языком. Получается такой звук - тук-тук-тук-тук...
А Нюша пьет очень тихо. Я все никак не могла понять, почему. Потом увидела - она зубами поднимает стерженек и не отпускает его. Вода струйкой льется ей в рот.
Изображение

Аватара пользователя
Zhesia
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 6448
Возраст: 40
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:54
Откуда: Минск
Награды: 8
Шиншиллячья мама (4) За заслуги перед форумом (4)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

След.

Вернуться в Обсуждение статей сайта



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1