Берегите природу!

Хочу обсудить... Или то, что не вошло в другие разделы :)

Берегите природу!

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Пн янв 20, 2020 11:44

Сейчас так много говорят об экологии, защите природы, изменении климата. Говорят, но почти ничего не меняется.
Взять хотя бы раздельный сбор мусора.. Конечно, бытовые отходы - это капля в море, но это то, что под силу сделать каждому из нас.. Вот, буквально в эту пятницу, вышла из дома, разбросав мусор в соответствующие контейнеры. А когда возвращалась домой, наш ЖЭС выбрасывал в эти контейнеры мусор из песок из подвалов, потому что контейнеры для раздельного сбора мусора удобные, на колесиках и им было проще подкатить их к подъездам, чем возить мусор на тележке через весь двор. Вот вроде и дело хорошее сделали - убрали в подвалах и вроде тут же нагадили, засорив контейнеры для раздельного сбора мусора :(
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Берегите природу!

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Пн янв 20, 2020 11:49

А сегодня увидела небольшую подборку картинок тематических.. Решила перепостить их на форум.. Чем больше таких материалов будет, тем чаще мы будем задуматься над этим..
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Берегите природу!

Номер сообщения :  #3  Сообщение nikolaiwood87 » Вт янв 21, 2020 22:36

Даже если и будет идти раздельный сбор мусора, все равно коммунальные службы сгружают его в одну машину. Хорошо, если потом действительно произойдет сортировка на спец. предприятии, а если нет, смысл от этих контейнеров.
У меня на предприятии действительно хорошо организован раздельный сбор вторичных отходов. Бытовой - отдельная площадка, бумага - отдельно, ПЭТ - отдельно, металл - отдельно. В каждом цеху под такие вещи стоят свои небольшие контейнера (на колесиках). В конце рабочего дня всё развозится по этим площадкам. Несколько раз в месяц приезжают спец. машины и всё это дело забирают
Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение.
http://vk.com/club93729196

Аватара пользователя
nikolaiwood87
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1985
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 20:16
Откуда: РБ, Молодечно
Награды: 3
Почетный строитель (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Берегите природу!

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Ср янв 22, 2020 08:56

nikolaiwood87 писал(а):Даже если и будет идти раздельный сбор мусора, все равно коммунальные службы сгружают его в одну машину.

У нас раньше тоже приезжала машина и все сгружало в одну кучу. Теперь в разные дни недели приезжает одна машина за конкретным контейнером и увозит только стекло или только пластик. Хочется верить, что мусор этот сортируют и перерабатывают.
nikolaiwood87 писал(а):Бытовой - отдельная площадка, бумага - отдельно, ПЭТ - отдельно, металл - отдельно.

В той же Польше, обычные мусорки в ТЦ и на улицах представляют из себя несколько объеденных контейнеров, в которые необходимо выбрасываемый мусор сортировать. Т.е. раздельный сбор мусора идет на разных уровнях. Нам, конечно, этого еще не хватает...
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Берегите природу!

Номер сообщения :  #5  Сообщение nikolaiwood87 » Ср янв 22, 2020 21:31

Anika писал(а):Нам, конечно, этого еще не хватает...
Источник: post183956.html#p183956

Я только видел в наших ТЦ контейнеры для сбора лампочек и батареек. Хоть что то
Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение.
http://vk.com/club93729196

Аватара пользователя
nikolaiwood87
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1985
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 20:16
Откуда: РБ, Молодечно
Награды: 3
Почетный строитель (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Мужской
Количество шиншилл: 1

Re: Берегите природу!

Номер сообщения :  #6  Сообщение Anika » Чт янв 23, 2020 11:41

nikolaiwood87 писал(а):Я только видел в наших ТЦ контейнеры для сбора лампочек и батареек. Хоть что то

Вот, это да, в этом плане молодцы. У дочки в коле тоже установили контейнеры для сбора батареек и лампочек. Думаю, что это не одной школе сделано и это хорошо. Хотя бы потому что дети тоже начинают об этом задумываться.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8


Вернуться в Флейм



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1