ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Уход за щенками до 2-х месяцев

ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #1  Сообщение Алена Орл. » Сб июл 17, 2021 08:33

Друзья, вчера не стало моей любимой Шушеньки, оставила трех новорожденных малышей. Не смогли спасти, а ночью умер еще и один малыш, сразу родился очень слабеньким. Осталось двое детишек. Кормлю смесью Нутрилак премиум безлактозной из шприца каждые 2 часа, молоко китти милк в нашем городе не купить( Массирую животики, протираю тепленькой водичкой гениталии. Папашку подсаживала но как то он не очень обращает на них внимание, мне кажется ищет Шушу свою(((У нас это был первый помет, я абсолютно растеряна...Вес 40 и 41 грамм. Сходила в аптеку купила эспумизан капельки. Прошу помощи у опытных заводчиков. Каплю эспумизана как часто давать? Перед каждым кормлением? Кормлю раз в 2 часа это нормально, сколько они должны съедать судить если по инсулиновому шприцу? (один прям в лапки берет тянет себе, второй не берет но капую когда кушает). Читала что кто то сливками выкармливает, надо ли добавить в рацион? Смешивать или как то отдельно давать? Есть еще гамавит, не надо им пока? Второй день сегодня нам. Буду благодарна любым советам.

Аватара пользователя
Алена Орл.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
51%
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2021 08:31
Откуда: Кострома
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Сб июл 17, 2021 08:55

Здравствуйте. Вес хороший у малышей. Если есть аппетит вообще отлично. Кормите как и сейчас раз в два часа. Пока маленькие первые дни можно чуть чаще. Малышам нужно греться. Если папа отказывается выполнять эту функцию, то можно класть в клеточку бутылочку с теплой водичкой.
Эспумизан можно давать 1-2 раза в день, если в целях профилактики. Сливки и гамавит я бы не давала.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #3  Сообщение Алена Орл. » Сб июл 17, 2021 09:05

Молочная смесь для мелких домашних животных Small Animal Milk 200г есть вот такая смесь на озоне если заказывать.Нужно или остановиться на детской смеси безлактозной. Что посоветуете?

Аватара пользователя
Алена Орл.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
51%
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2021 08:31
Откуда: Кострома
Пол: Женский

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #4  Сообщение Алена Орл. » Сб июл 17, 2021 09:13

Спасибо. Да забыла написать лежит грелка в витрине с горячей водой обернутая в полотенце, но что то они на ней и рядом не спят. Сидят на меховой подстилке, тоже положили. Ну и в квартире конечно сейчас жарко. Папочка на другом этаже витрины пока отдельно

Аватара пользователя
Алена Орл.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
51%
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2021 08:31
Откуда: Кострома
Пол: Женский

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #5  Сообщение Алена Орл. » Сб июл 17, 2021 10:33

Сейчас съели каждый по миллилитру, сами держали шприц кусали. еще они как будто щелкают таки звуки, может зубками не знаю. это нормально? животик массировала но не пописали, после каждого приема пищи они должны и пописать и покакать? сразу? эспумизана дала по капельке

Аватара пользователя
Алена Орл.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
51%
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2021 08:31
Откуда: Кострома
Пол: Женский

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #6  Сообщение Anika » Сб июл 17, 2021 13:47

Алена Орл. писал(а):Молочная смесь для мелких домашних животных Small Animal Milk 200г есть вот такая смесь на озоне если заказывать.Нужно или остановиться на детской смеси безлактозной. Что посоветуете?

Если хорошо кушают и все хорошо, то лучше не менять ничего. И следите за весом!
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #7  Сообщение Anika » Сб июл 17, 2021 13:48

Алена Орл. писал(а):Сейчас съели каждый по миллилитру, сами держали шприц кусали. еще они как будто щелкают таки звуки, может зубками не знаю. это нормально? животик массировала но не пописали, после каждого приема пищи они должны и пописать и покакать? сразу? эспумизана дала по капельке

Попробуйте давать больше или чаще кормить. Если хватают шприц возможно не наедаются.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #8  Сообщение Алена Орл. » Сб июл 17, 2021 13:51

С аппетитом нормально кушают. за весом следим. переживаю за пищеварение, кажется что не какают, хотя сегодня точно пописали когда протирала видела. Даю по капельке эспумизана перед кормлением. Боюсь хуже не сделать если больше давать Попробую как раз кормление через час у нас

Аватара пользователя
Алена Орл.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
51%
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2021 08:31
Откуда: Кострома
Пол: Женский

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #9  Сообщение Anika » Сб июл 17, 2021 14:08

Кормите чаще тогда. Чтобы легче переваривалось. По поводу какашек не волнуйтесь. Они же маленькие совсем и не какают так, как взрослые шиншиллы. Кормите, грейте, делайте массажики и взвешивайте.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: ПОМОГИТЕ! Выкармливаю малышей самостоятельно

Номер сообщения :  #10  Сообщение Алена Орл. » Сб июл 17, 2021 14:45

спасибо, так подбадриваете. покушали нашла у каждого по какашечке, ура! побегали чуток и заснули у меня на руках в гнездышке из полотенца. сижу вместе с ними до след кормления. взвесили, стало 41 и 43

Аватара пользователя
Алена Орл.
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
51%
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2021 08:31
Откуда: Кострома
Пол: Женский

След.

Вернуться в Шиншиллята



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1