Дачные радости

Расказываем о своем хобби

Re: Дачные радости

Номер сообщения :  #111  Сообщение Anika » Чт ноя 28, 2013 11:06

Вечные семейные ценности – посидеть у костра и поделиться впечатлениями уходящего дня. Это ли не счастье!

koster.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21906
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Дачные радости

Номер сообщения :  #112  Сообщение Anika » Пн дек 02, 2013 12:14

Лужайка :)
lugaika.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21906
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Дачные радости

Номер сообщения :  #113  Сообщение koda » Пн дек 02, 2013 14:58

Лужайка маленькая, но такая уютная! :good: Так хочется на ней поваляться :roll:

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Дачные радости

Номер сообщения :  #114  Сообщение Anastasijka » Чт фев 27, 2014 11:31

valentina, как красиво у вас! Особенно мне понравилась мебель)) и баня. :oops:
Забава, шикарная клумбочка!
Если вас покусала чья-то собака, скажите спасибо, что не попались ее владельцу.

Аватара пользователя
Anastasijka
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
18%
 
Сообщения: 353
Возраст: 34
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 15:50
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Дачные радости

Номер сообщения :  #115  Сообщение Ивановна » Чт фев 27, 2014 11:45

Забава писал(а):Сколько идей :) ,хочу лета!!!

За окном солнышко. Лето тоже не за горами...
У меня на участке только крапива, но и она сейчас так желанна.
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Re: Дачные радости

Номер сообщения :  #116  Сообщение valentina » Чт фев 27, 2014 11:48

Съездили на выходные на дачу. А там.....нет газона, кроты постарались :o
1 (1).jpg

1 (2).jpg

1 (3).jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Дачные радости

Номер сообщения :  #117  Сообщение Ивановна » Чт фев 27, 2014 11:56

valentina, а у соседей тоже самое или только этот газончик понравился кротам?

Вот, что нашла:"Лучше всего начинать бороться с кротами задолго до их появления на садовом участке. Для этого по периметру дачи высаживают живую изгородь, а вокруг нее на глубину 0,5-1м заливают бетонный ров шириной 40 см. Для зверьков он станет непреодолимой преградой.

В кротовые норы вкапывают пустые пластмассовые бутылки с широким горлышком. Ветер, постукивания комков земли будут передаваться по ходам и отпугивать зверьков.

Действенным средством считается закапывание в кротовые норы селедочных голов. Их запах неприятен кротам, поэтому они вскоре покидают садовый участок. По тому же принципу в ходы заливают керосин.

Принято думать, что кротов отпугивают плантации чеснока и бобовых. Чтобы избавиться от кротов, на садовом участке в большом количестве высаживают эти растения" http://sait-pro-dachu.ru/kak-borotsya-s ... -uchastke/
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Re: Дачные радости

Номер сообщения :  #118  Сообщение valentina » Чт фев 27, 2014 12:07

Ивановна
У меня уже довольно большой опыт борьбы с ними :) Много что испробовала. Самый действенный - поимка :) Я из ловлю в ловушки. Но убивать не могу, жалко. А отвожу далеко, что б назад не вернулись :)
А на соседних участках есть, но не так много. Видно, что мои червячки вкуснее :)
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Дачные радости

Номер сообщения :  #119  Сообщение Anastasijka » Чт фев 27, 2014 12:10

Расскажу и я.
Дачу мои родители купили пару лет назад. Очень хотелось свой уголок на природе, а денег было не совсем много. Купили мы нашу дачку. Она была такааая страшненькая (найду фото) - жуть! Серая, с заколоченными окнами, на участке бурьян ростом с человека, в доме полная разруха: кирпичи, доски, гвозди, грязь и т.д. Второй этаж - более или менее. Надо заметить, что дачу покупали в ноябре, от этого все было еще более унылым.
История покупки: договорились с хозяйкой поехать посмотреть (строил ее муж для них дачу... Муж заболел и умер. Она решила, что не потянет сама дом, детям не нужна дача - решила продать). Приехали, походили, в доме окна заколочены, сам дом серый-страшный (брус, но ничем не покрыт). Хозяйка уехала, а мы остались походить по окрестностям. Впечатления специфические - работы куча. Возле дома была насыпана большая куча песка, а родители взяли с собой литровую бутылку любимого вина (как-то случайно получилось :oops: ). Сели на этой куче, выпили, повеселели) Мама, сидя на куче: "Как же хорошо! Кругом поля, простор - то, чего я так хочу!" Папа с мамой еще раз обошли вокруг дома, папа сруб поковырял, говорит: "Хорошая дача! Надо брать!" Позвонили хозяйке, озвучили решение, она была в растерянности от такого стремительного решения :lol: . Через месяц дачка уже была наша :Yahoo!: .
И началось... Газон, дом, огородик, камин-печка и т.д. и т.п. Мы совсем городские, поэтому огород (маленький, пара грядочек) вначале наших экспериментов был совсем жалким)) Но зато так вкусно было есть переросшую редиску, скрюченные огурцы и т.д. А уж когда вырос помидор (да, теплицы не было, в открытом грунте созрел 1 помидор), мы помыли его, сели за стол, разрезали на 4 части и с таким аппетитом его съели! Самый вкусный в мире помидор))
Сейчас уже ситуация более веселая) Есть тепличка с помидорами, грядки, клумбочки, я все пытаюсь выращивать арбузы с дынями, цветочки. Занимаемся домом, обшили внутри вагонкой, поставили окна, поменяли лаги, фундамент ремонтировали, зачистили дом, покрыли пропитками, фронтоны зашили сайдингом и мнооого всего остального. Этим летом выкопали колодец, сделали маленький прудик... Еще заказали БАНЮ! Это вообще мечта всех членов нашей семьи! Пока похвастаться не могу, т.к. только сруб заказали. Проект бани я чертила сама, папа с мамой дорабатывали. Баня будет размером 5х6 м. так что, скоро буду звать париться) Ну и добавлю фото (они разбросаны, так что, хронологию обустройства участка тяжело восстановить). И опять извиняюсь за качество фото с китайского телефона...
Домик.jpg

Процесс создания пруда.jpg

Камин.jpg

Шашлыки.jpg
Зимой шашлыки в камине жарим.
;bdjnyst.png

Прыжок.jpg

устала собака.jpg

Часы.jpg
Мамины любимые часы.
el-printo_draft_300982.png

Бегония.png
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Если вас покусала чья-то собака, скажите спасибо, что не попались ее владельцу.

Аватара пользователя
Anastasijka
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
18%
 
Сообщения: 353
Возраст: 34
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 15:50
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Re: Дачные радости

Номер сообщения :  #120  Сообщение Anastasijka » Чт фев 27, 2014 12:19

И еще немного...
Арбузы.png

Шпинат земляничный.jpg

Ричик.jpg

Выбивают ковер.jpg

Аист.jpg

Рыбалка1.jpg
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Последний раз редактировалось Anastasijka Чт фев 27, 2014 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Если вас покусала чья-то собака, скажите спасибо, что не попались ее владельцу.

Аватара пользователя
Anastasijka
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
18%
 
Сообщения: 353
Возраст: 34
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2014 15:50
Откуда: Беларусь, Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 1

Пред.След.

Вернуться в Мое хобби



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0