Главная Статьи Обустройство клетки 5 причин завести дома шиншиллу
  
5 причин завести дома шиншиллу
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Автор: Anika   
12.03.2017 19:13

Люди, у которых уже живут шиншиллы, наверняка знают, насколько хороши шиншиллы, в качестве домашних животных. Ведь не зря ряды владельцев шиншилл активно пополняются с каждым годом. Все больше и больше людей отдают предпочтение и заводят дома шиншилл. Почему?

1. Шиншиллы, хоть уже и не такой экзотический зверь, как, скажем, еще 5-7 лет назад, но все же еще довольно необычен. Далеко не все ваши друзья и знакомые видели шиншиллу. А любому хозяину будет приятно, когда к его питомцу проявляют повышенный интерес.

2. Шиншилла может стать хорошим другом. Шиншиллы – достаточно независимы, чтобы уметь играть самостоятельно – бегать, прыгать, грызть, крутить беговую тарелку или колесо. Но и достаточно общительны, для того, чтобы найти общий язык с хозяином и участвовать в совместных играх.

3. За шиншиллами интересно наблюдать. Шиншиллы всегда находят, чем заняться, они настолько забавны и находчивы, что даже спустя несколько лет проживания в одной квартире шиншиллой вы не перестанете удивляться ее поведению, находчивости и сообразительности. Они не перестают удивлять и забавлять своим поведением.

4. Шиншиллы очень умные зверьки и их легко обучать различным трюкам, если есть такое желание. Они легко и с удовольствием будут выполнять ваши простые команды, воспринимая это, как часть игры.

5. Ну и последнее, но не маловажное, они чертовски милые! Мне даже сложно представить другое домашнее животное, которое могло бы сравниться с шиншиллой.

Конечно, это далеко не все причины, почему шиншиллы отличные домашние животные. Наверняка у вас еще есть доводы, почему стоит завести шиншиллу. Предлагаю поделиться и обсудить это в комментариях!


Нет комментариев
 
 
 
 


Новое на форуме

Мобильная фотография
Anika   19:57 14.04.24
Крючки на зубах
Anika   19:12 11.04.24
Как перевезти шиншиллу через границу
divanchik_   18:05 11.04.24
Шушарики и К
Anika   17:46 10.04.24
Болезнь, что делать ?
Anika   17:44 10.04.24

Задать вопрос

Если у вас есть вопросы о шиншиллах, вы можете задать их без регистрации здесь:
Задать вопрос о шиншиллах