Бешеная Тучка

Агрессивное поведение к сестре...

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Бешеная Тучка

Номер сообщения :  #1  Сообщение Lenanik » Сб янв 14, 2017 00:22

Помогите! Ситуация вкратце такая : поменяли детей обратно местами. В процессе Белка произвела прицельный выстрел в Арию. В итоге Тучка нюхает Арию и сразу начинается дикая драка. :shock: Туча гоняет Арию с таким остервенением, что Ария потом минут 15 на руках жалелась. :cry: Жалко бедняжку :cry: Выловили Тучу, посадили в переноску, Арии в витрину поставили купалку. Ария немного отошла, покупалась. Попробовали вернуть Тучу. Нос к носу - и Туча опять дикая стерва. Что делать??? Не может же Туча жить в переноске...

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Бешеная Тучка

Номер сообщения :  #2  Сообщение Anika » Сб янв 14, 2017 09:57

Lenanik это как раз одна из сложностей ссаживания в тройку :( что начинаются драки и между теми, кто раньше жил хорошо. Для начала, нужно всем дать успокоиться и через часик-другой попробовать подсадить. Если это не поможет, то нужно на некоторое время рассадить и начать время от времени подружить их обратно.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Бешеная Тучка

Номер сообщения :  #3  Сообщение Lenanik » Сб янв 14, 2017 10:19

Anika, Вчера вечером дважды пробовала подружить красавиц. Первый раз через час после конфликта, потом через пару часов убрав в витрине. Итог один - драка. Туча всю ночь в переноске просидела. И утром снова драка :cry: Сейчас уже Ария в переноске, переноска в витрине. Туча купается и все время крутится вокруг переноски. Сижу смотрю, чтобы пальчики все целы были...

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Бешеная Тучка

Номер сообщения :  #4  Сообщение Lenanik » Сб янв 14, 2017 10:59

Вчера Белка весь день тусовалась в домике сестричек. Ария сегодня всю ночь спала в колесе. Туча в дом заходит и выходит. Может этот домик сильно запахом Белочки пропитался? Есть вариант поставить им домик, который Мороз подарил, а старый убрать? И вообще, делать им перестановку имеет смысл, отвлекутся ли они на это дело?

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Бешеная Тучка

Номер сообщения :  #5  Сообщение Сергей.К » Сб янв 14, 2017 15:34

Lenanik Мне кажется, любые изменения будут во благо...
Да, если Белка обстреляет хулиганку... Не будет же она устраивать драку с собой. А там и с запахом смирится.
Ну и песочек постоянно в клетке. Как антистресс...
Это не рекомендация, просто мысли вслух...
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Бешеная Тучка

Номер сообщения :  #6  Сообщение Lenanik » Сб янв 14, 2017 16:39

Сергей.К, не думаю, что у меня получится уговорить Белку прицельно выстрелить в Тучку :grin:
А мои мысли вслух - Застрелите меня! :lol: У Тучи лысое пятно на хвосте и местами выдрана шерсть на попе. Ария много шерсти потеряла, перепугалась бедняжка. Она на руках у меня за все время столько не просидела, сколько за последние сутки, жалеется маленькая :( Белка пока отодвинута от витрины, а то Туча бесилась уж очень сильно. Не знаю я как их подружить. :cry:
Ария весь день спит в переноске. Скоро попробую выпустить. Если будет дикая война, то в переноску пойдет Туча. А у меня будет вторая бессонная ночь в наблюдении за целостностью пальчиков.
Ну и в любом случае в планах повторная уборка и перестановка.
Кстати, Белка по-моему была очень рада вернуться в клетку. Радостно попрыгала, порядки на свой лад навела и живет спокойно :)

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Бешеная Тучка

Номер сообщения :  #7  Сообщение Сергей.К » Сб янв 14, 2017 17:16

Lenanik Ну уговаривать не нужно... Просто создать условия. Клетка рядом с витриной.
Ну и так, что бы лапками нельзя было дотянуться...
Кстати, можно не отодвинуть клетку от витрины, а просто занавесить сторону, обращенную к клетке.
А как Ария к Белке относится? Не шипит?
А шерсть дело наживное, у нас недавно Масяня решила наехать на Шушу... так клочки шерсти до сих пор попадаются в самых неожиданных местах... Но получила своё, (Шуша спокойная, но спуску не даст) и сейчас тихая и спокойная...
Тихая и спокойная с учётом темперамента ))) Шерсть уже практически восстановилась, не хватало
изрядного клока на попе у Шуши (видимо в домик не пускала) и на бочке у Маськи...
Удачи Вам!
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Бешеная Тучка

Номер сообщения :  #8  Сообщение Lenanik » Сб янв 14, 2017 17:23

Ария вчера на Белку вообще не реагировала. Белка стрельнула, Ария пошла своими делами заниматься. А вот кто как к кому сегодня относится я даже подумать боюсь %)

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Бешеная Тучка

Номер сообщения :  #9  Сообщение Сергей.К » Сб янв 14, 2017 18:32

Честно говоря, я только раз видел когда Шуша бросалась на решетку клетки...
Это было когда дети уезжали и оставили нам морскую свинку. Так вот, когда Шуша гуляла по комнате,
она с любопытством залазила на клетку со свинкой, обнюхивала её, свинка с любопытством
понюхала кто это пришел, и занялась своими делами... А вот когда Шуша сидела в клетке, и к ней подошла
свинка... Я Шушу не узнал... Шуша просто обезумела, такой агрессии я никогда не видел... Но как только Тигру
(свинку) убрали от клетки с Шушей, все прекратилось, как по волшебству... Шуша опять стала тихой, спокойной шиншиллой... И в следующий раз, на прогулке, опять спокойно и с любопытством исследовала клетку с Тигрой.
Без эксцессов...
Мне кажется это просто инстинкт собственника, со стороны Тучки. Вот МОЕ, и все тут...
Мои детство и юность прошли без Интернета.
Может быть, поэтому я понимаю, что за языком надо следить, а за слова отвечать.

За все в жизни нужно платить... И за слова и поступки тоже...
Рано или поздно, так или иначе, но заплатить придется....

Аватара пользователя
Сергей.К
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3016
Возраст: 59
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 18:25
Откуда: Kiev UA
Награды: 2
Почетный строитель (1) За заслуги перед форумом (1)
Пол: Мужской

Re: Бешеная Тучка

Номер сообщения :  #10  Сообщение Lenanik » Сб янв 14, 2017 19:26

В любом случае Белка на расстоянии. Две сегодняшние попытки ссаживания провалились :( Смертельные гонки, сбрасывание и выдерание шерсти :cry: Не помогла ни уборка, ни новый дом. У меня с таким успехом лысые шиншиллы будут :cry: Через пару часов попробуем еще раз. Если сегодня не выйдет, то, видимо завтра обе в переноске кататься будут... :gruble: Я в шоке от происходящего :shock:

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron