Знаки любви

Поведение шиншилл, их повадки, способы приручения и воспитания

Знаки любви

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Пт май 13, 2011 13:24

Вопрос заинтересовал, у вас шиншиллы как проявляют свою любовь к хозяевам? Или равнодушны? Скучают ли во время вашего отсутствия?
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21888
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #2  Сообщение koda » Пт май 13, 2011 13:34

С Кеном не расставалась еще, не в курсе пока, а вот с Шунькой была история. Во время моего отсутствия она из оочень общительной девочки превратилась в замкнутую и немного нервную шиншиллу (по рассказам родственников). По моему возвращению некоторое время обижалась (отворачивалась попой ко мне и косила взгляд),вкусняшки не брала, все это было непривычно, так как я была уверена, что шиншиллы особо не скучают по хозяевам. Минут через 20 она отошла, сама на руки ко мне залезла, зашилась под мышки и так долго сидела. Все смотрели и не ммогли в это поверить, так мило это выглядело. В этот же день снова превратилась в самую общительную шиншиллу в мире :D

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #3  Сообщение koda » Пт май 13, 2011 13:35

Мекс реагировал как-то ровно, он до безумия любит только свою жену Шуньку и только её отсутствие для него трагедия :D

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #4  Сообщение valentina » Пт май 13, 2011 13:42

Каждое утро у нас ритуал: Бубоша любит с утра бегать за мной по комнате. Когда набегается, то я должна наклониться, он запрыгивает ко мне на голову, начинает взъерошивать мне волосы, а затем спрыгивает на пол, и старается покопошиться в ресницах и если не успеваешь увернуться, то и без реснички-другой остаешься, или за нос покусывает, но исключительно любя... и при этом мордашка у него.... если б мой муж видел, то приревновал бы :D
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #5  Сообщение koda » Пт май 13, 2011 13:47

Эт я про длительное расставание писала. Если про каждодневное, то тоже с уверенностью скажу, встречают с радостью. Здесь, правда, от времени суток зависит. Если прихожу домой днем, то им все равно, они спят. А вот по возвращению с работы встречают на ура. Хотя думаю, все дело во вкусняшках, так как возвращаясь домой угощаю каждого.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #6  Сообщение valentina » Пт май 13, 2011 13:52

Габи у нас спит до вечера, а Бубон на страже - только в квартиру - сразу просыпается и ждет - выпускайте. Мы так иногда и раз 4 за день гуляем, получаем вкусняшку и спит сном младенца шушика (т.е. с улыбкой на мордочке). А когда позновато с работы прихожу (т.е. не по расписанию) он так возле дверцы и дремлет. Лапченку свою на замочек положит и спит. Ждет меня...
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #7  Сообщение Бусинка » Пт май 13, 2011 13:54

Да хорошуська какая :) Умиляет аж :)
Изображение

Аватара пользователя
Бусинка
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1364
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 08:54
Откуда: Россия,Воронеж/Верхний Мамон
Награды: 2
Шиншиллячья мама (1) Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #8  Сообщение Ивановна » Пт май 13, 2011 14:01

Утром захожу к шиншиллкам и говорю :"Доброе утро, мои хорошие!"
А потом, начиная с Лилки, беседую с каждым по очереди и отпускаю гулять.
На днях начала с Шелдона. Лила так обиделась, забилась в угол и отказалась выходить на прогулку!
И мне пришлось её долго уговаривать и чуть ли не прощение просить :roll:
Последний раз редактировалось Ивановна Пт май 13, 2011 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Мечтала о карликовой козе, подарили шиншиллу...

Аватара пользователя
Ивановна
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 4595
Возраст: 69
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 20:00
Откуда: г.Балашиха (Мос.обл.)
Награды: 4
Шиншиллячья мама (4)
Пол: Женский

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #9  Сообщение koda » Пт май 13, 2011 14:13

Ивановна писал(а):А потом, начиная с Лилки, беседую с каждым по очереди и отпускаю гулять. На днях начала с Шелдона. Лила так обиделась, забилась в угол и отказалась выходить на прогулку! И мне пришлось её долго уговаривать и чуть ли не прощение просить :roll:

Кстати, да! У меня подобная ситуация, сначала я должна подойти непременно к Шуньке, а потом к остальным. Если сначала подошла к Кену,то у Шуни начинаются обиды очень сильные. Может в это сложно поверить, но это так, замечала уже несколько раз.

Аватара пользователя
koda
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 9377
Возраст: 43
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 15:08
Откуда: Бобруйск
Награды: 11
Шиншиллячья мама (6) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский

Re: Знаки любви

Номер сообщения :  #10  Сообщение Ирина78 » Пт май 13, 2011 15:37

Anika писал(а):Вопрос заинтересовал, у вас шиншиллы как проявляют свою любовь к хозяевам?


Из наших шушек заметную любовь проявляет только Кузя.
У нас с ним ритуал - по утрам, и когда приходила вечером с работы.
Открываю клетку, сажусь на корточки.
Он выходит, ложится ко мне на колени, я сижу его чешу и глажу. Он пищит аж от удовольствия.

Сейчас не работаю, так вечером он начинает проявлять беспокойство - стоит возле выхода из клетки, иногда трясет ее - мол, я готов, ты где ?!
:D

Аватара пользователя
Ирина78
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1057
Возраст: 45
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 07:11
Откуда: Томск
Награды: 7
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) Многодетная мама (1) За победу в конкурсе (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 14

След.

Вернуться в Психология



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1