Песок МИСТЕР АЛЕКС для шиншилл отзывы

Все о содержании шиншилл: подстилки, аксессуары, игрушки

Песок МИСТЕР АЛЕКС для шиншилл отзывы

Номер сообщения :  #1  Сообщение Anika » Вт май 19, 2015 12:14

Купила новый песок шиншиллам - МИСТЕР АЛЕКС.

Описание от производителя:
Является одним из важных элементов в содержании шиншилл , так как купание этого зверька в песке имеет очень большое значение для его здоровья. В природе шиншиллы обитают в горных пустынях, где относительная влажность воздуха обычно не превышает 30%.
Чтобы их тонкая шерстка не адсорбировала влагу из воздуха и не намокала, а также очищалась от омертвевшего волоса, шиншилла должна купаться в пыли. Если лишить зверька этой возможности в наших условиях, при влажности воздуха более высокой, чем в пустыни, то он может легко простудиться.
Способ применения: насыпать песок в купалку, чтобы закрыть дно 5-6 см. Процедуры купания нужно проводить 2-3 раза в неделю по 30-60 минут. Длительность купания зависит от активности этого процесса. После 8-10 купаний песок необходимо полностью заменить.

pesok.jpg


Покупка не самая удачная :( Песок плохо чистит шубку, блестит на солнышке (похоже кварцевый) и сильно крупный.Правда к банке с песком прилагался пакетик с тальком:

pesok1.jpg


Но я решила его не добавлять.

pesok2.jpg


Тема-предупреждение, для тех, кто еще не пробовал :pardon: А кто пробовал буду рада услышать отзывы, может я зря недовольна песочком и стоит присмотреться к нему внимательнее :Search: и добавить тальк?
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Песок МИСТЕР АЛЕКС для шиншилл отзывы

Номер сообщения :  #2  Сообщение Vatrushka » Пт май 29, 2015 17:13

О, у меня такой песок был в прошлом году. Я уже и название его забыла, просто банка без этикетки от него осталась для шиншиллохозяйственных нужд.
Песок - еще та какашка, как будто у детей в песочнице набрали. Я тальк досыпАла, т.к. без него вообще шубке эффекта не было. У нас в городе больше ничего не было, а потом и этого песка не стало.

Аватара пользователя
Vatrushka
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 3862
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 19:02
Откуда: Россия, ХМАО
Пол: Женский

Re: Песок МИСТЕР АЛЕКС для шиншилл отзывы

Номер сообщения :  #3  Сообщение люлюшка » Сб июн 06, 2015 19:52

Доброго времени суток, мы с нашим Няшей только что присоединились к вашему форуму. Няш у нас всего неделю, ему только 2 месяца.
Мы ему купили такой песок, правда по незнанию не стали добавлять белый порошок из мешочка в основную банку, но теперь я знаю, что это тальк, и сегодня же его добавлю. Может он еще мало купается в песке, правда купание происходит у нас каждый вечер, так как он идет к нам на руки и мы гладимся. Но мы не опытные еще в этом деле и не видим изменений шубки в худшую сторону. Правда и не знаем каким должен быть хороший песок.
Няш родился 31.03.2015 у нас с 1.06.2015
Чипс родился 12.03.2015 у нас с 14.06.2015

Аватара пользователя
люлюшка
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
68%
 
Сообщения: 118
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 19:31
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский

Re: Песок МИСТЕР АЛЕКС для шиншилл отзывы

Номер сообщения :  #4  Сообщение Anika » Сб июн 06, 2015 21:16

люлюшка Добро пожаловать на форум! :Rose:
Песочек лучше поменять. Длительное купание в кварцевом песочке - испортит мех. А эффекта от купания в таком песке не сильно много. :pardon:

p.s. Создавайте тему о Няше в разделе "Мой питомец", будем знакомиться с новым жителем Шиншилляндии: forum8.html
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Песок МИСТЕР АЛЕКС для шиншилл отзывы

Номер сообщения :  #5  Сообщение люлюшка » Вс июн 07, 2015 03:44

Anika, а какой песок лучше купить? Правда я только такой как у нас пока встречала, но теперь по интернет-магазинам поищу, может там что-то есть. Темку обязательно создам.
Няш родился 31.03.2015 у нас с 1.06.2015
Чипс родился 12.03.2015 у нас с 14.06.2015

Аватара пользователя
люлюшка
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
68%
 
Сообщения: 118
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 19:31
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский

Re: Песок МИСТЕР АЛЕКС для шиншилл отзывы

Номер сообщения :  #6  Сообщение Anika » Вс июн 07, 2015 04:29

люлюшка попробуйте фиори, верселе-лага, витакрафт или российский литл уан. Посмотрите какой понравится именно вам, от какого шубка будет лучше.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Песок МИСТЕР АЛЕКС для шиншилл отзывы

Номер сообщения :  #7  Сообщение люлюшка » Пн июн 08, 2015 18:52

Сегодня купили песок литл уан и наконец, после долгих поисков и игнорирования нашим Няшей всех предлагаемых ему купалок, (купался только в банке), был приобретен лоток для котят и одобрен НАКОНЕЦ привередой Няшей.
Няш родился 31.03.2015 у нас с 1.06.2015
Чипс родился 12.03.2015 у нас с 14.06.2015

Аватара пользователя
люлюшка
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
68%
 
Сообщения: 118
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 19:31
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский

Re: Песок МИСТЕР АЛЕКС для шиншилл отзывы

Номер сообщения :  #8  Сообщение Anika » Пн июн 08, 2015 20:01

люлюшка из лотка будет песочек сильно рассыпаться. В качестве купалки можно использовать стеклянный аквариум:

Изображение
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Песок МИСТЕР АЛЕКС для шиншилл отзывы

Номер сообщения :  #9  Сообщение люлюшка » Пн июн 08, 2015 20:14

Я смотрела такой аквариум в качестве купалки, но они были дорогие и как-то я побоялась его покупать, а то мы что не купим, Няшу не нравится. Рассыпаный песок уже мелочь, а то на шиложопку купающегося в банке жалко было смотреть, никакого простора, зато сейчас, что тебе океан :lol:
Anika, а тот песок мистер Алекс, я могу использовать в качестве туалетного наполнителя?
Няш родился 31.03.2015 у нас с 1.06.2015
Чипс родился 12.03.2015 у нас с 14.06.2015

Аватара пользователя
люлюшка
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
68%
 
Сообщения: 118
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 19:31
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский

Re: Песок МИСТЕР АЛЕКС для шиншилл отзывы

Номер сообщения :  #10  Сообщение Anika » Пн июн 08, 2015 20:35

люлюшка писал(а):Anika, а тот песок мистер Алекс, я могу использовать в качестве туалетного наполнителя?

Думаю, что не стоит. В теории, конечно, можно, но если шуш начнет ходить туда в туалет, потом пробовать купаться - ничего хорошего не будет. Да и если шушик привыкнет ходить в лоточек в песок - потом будет прудить в купалку. В качестве наполнителя для туалета лучше использовать древесный наполнитель.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

След.

Вернуться в Содержание шиншилл



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1