Самочка для самца.

Молодая шиншилка.

Разговоры о шиншиллах

Самочка для самца.

Номер сообщения :  #1  Сообщение AFIGEVCHIY » Вт авг 16, 2016 12:28

Добрый день, уважаемые участники форума помогите пожалуйста советом. У меня есть молодой самец родился 23 марта, сейчас хочу взять ему пару- маленькую девочку(беру маленькую для того чтобы с "детства" привыкла к нам, но не знаю садить её вместе с самцом или разделить витрину на две части, чтобы они жили отдельно пока она не станет половозрелой! Посоветуйте, как поступить? Спасибо.

Аватара пользователя
AFIGEVCHIY
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 01:24
Откуда: Умань
Пол: Мужской

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Самочка для самца.

Номер сообщения :  #2  Сообщение Galantus » Вт авг 16, 2016 12:43

AFIGEVCHIY, вы собираетесь заниматься разведением профессионально? А куда девать малышей - думали? ИХ тааак жалко, когда они попадают в контактные зоопарки или кочуют из магазина к нерадивым хозяевам и обратно... Или умирают от неправильного содержания по незнанию. Это не наезд - просто душа болит(((
Если хотите мальчишке компанию - возьмите друга. Ссаживать надо будет один раз, сидеть будут всегда вместе (а разнополую пару после родов надо будет рассаживать для восстановления мамочки, а потом - эпопея заново). И компания есть, и весело им...

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Самочка для самца.

Номер сообщения :  #3  Сообщение Anika » Вт авг 16, 2016 14:30

AFIGEVCHIY писал(а):(беру маленькую для того чтобы с "детства" привыкла к нам, но не знаю садить её вместе с самцом или разделить витрину на две части, чтобы они жили отдельно пока она не станет половозрелой!

Разумеется рассадить. Во-первых, нужно соблюсти карантин, во-вторых ранняя беременность ни к чему хорошему не приведет. Поэтому, если решили взять разнополую пару, а однополую, то до тех пора пока девочки не будет минимум 8 месяцев и вес не менее 550 гр, она должна жить отдельно от мальчика.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: Самочка для самца.

Номер сообщения :  #4  Сообщение AFIGEVCHIY » Вт авг 16, 2016 14:55

Galantus писал(а):AFIGEVCHIY, вы собираетесь заниматься разведением профессионально?

Ну как Вам сказать профессионально-будет малышня отдать мне есть кому(море желающих и в тоже время взрослых адекватных людей), я ведь перед тем как себе завести тоже не один месяц подготавливал почву!Одним словом куплю девочку и 8 месяцев о+ - она отдельно от пацана, я Вас правильно понял?!

Аватара пользователя
AFIGEVCHIY
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 01:24
Откуда: Умань
Пол: Мужской

Re: Самочка для самца.

Номер сообщения :  #5  Сообщение Tatsiana » Вт авг 16, 2016 15:19

AFIGEVCHIY писал(а):Куплю девочку и 8 месяцев о+ - она отдельно от пацана, я Вас правильно понял?!
покупаете девочку интересного и подходящего вашему пареньку окраса, растите ее отдельно от мальчика до 8мес. (до веса 550+) , затем аккуратно ссаживаете (почитайте как сделать это правильно), за неделю-две до родов самца отсаживаете, малышей раздаете по новым семьям не ранее двух мес. от роду (при условии нормы веса и здоровья), затем самка отдыхает и восстанавливает силы.

Аватара пользователя
Tatsiana
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:37
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Самочка для самца.

Номер сообщения :  #6  Сообщение AFIGEVCHIY » Вт авг 16, 2016 16:47

Tatsiana писал(а):
AFIGEVCHIY писал(а):Куплю девочку и 8 месяцев о+ - она отдельно от пацана, я Вас правильно понял?!
покупаете девочку интересного и подходящего вашему пареньку окраса, растите ее отдельно от мальчика до 8мес. (до веса 550+) , затем аккуратно ссаживаете (почитайте как сделать это правильно), за неделю-две до родов самца отсаживаете, малышей раздаете по новым семьям не ранее двух мес. от роду (при условии нормы веса и здоровья), затем самка отдыхает и восстанавливает силы.

Понял спасибо большое, значит буду покупать все нужные принадлежности ещё и для невесты,а мелочи я уже вычитаю в интернете! :wink:

Аватара пользователя
AFIGEVCHIY
Гость Шиншилляндии
Следующее звание:
4%
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 28, 2016 01:24
Откуда: Умань
Пол: Мужской


Вернуться в Общие сведения



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron