Йорки

Кошки, собаки, птицы, рыбы, пресмыкающиеся

Йорки

Номер сообщения :  #1  Сообщение НатаШуш » Ср июн 22, 2016 20:39

Йорка-владельцы отзавитесь пожалуйста. Очень хочу завести йорка. Знаю про них уже наверное всё. У меня даже книга есть про них. Родители разрешают. Только вот хочу узнать мнение людей у которых уже были или есть йорки.
Шиншилла - тот же кролик, но знающий себе цену. 8)

Аватара пользователя
НатаШуш
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
99%
 
Сообщения: 149
Возраст: 19
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 21:03
Откуда: г. Гродно
Пол: Женский

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: Йорки

Номер сообщения :  #2  Сообщение Lenanik » Чт июн 23, 2016 08:35

НатаШуш, это очень милые создания. Если не собираешься разводить, а берешь для души - то выбирать надо того щенка, который на тебя смотрит глазами типа "Забери меня домой!" :) Надо учитывать - прогулки, питание и достаточное количество внимания - они очень общительны( частенько весьма обидчивы)! Главное помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Аватара пользователя
Lenanik
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
84%
 
Сообщения: 552
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 18:41
Откуда: Минск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 3

Re: Йорки

Номер сообщения :  #3  Сообщение НатаШуш » Чт июн 23, 2016 10:06

Lenanik писал(а): Главное помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Я это знаю. У меня уже есть небольшой опыт с мелкими породами собак. У моей бабушки живёт такса. Я её дрессирую, ухаживаю за ней. Я знаю что такое собака.
Шиншилла - тот же кролик, но знающий себе цену. 8)

Аватара пользователя
НатаШуш
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
99%
 
Сообщения: 149
Возраст: 19
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 21:03
Откуда: г. Гродно
Пол: Женский

Re: Йорки

Номер сообщения :  #4  Сообщение xDeNoNx » Вс июн 26, 2016 01:28

Вы уверены по поводу йорка? Не хочу отговаривать, а просто предупреждаю. Я как любитель собак, причем раньше занимались разведением ротвейлеров, знаю о собаках многое.
1. до 1,5 лет йорк может спокойно ссаться дома, и от этого ни как не избавиться, но не все.
2. ойрки туповатые собаки.... любят всех. С одной стороны хорошо, с другой не очень. Дресуре почти не поддаются.
3. уход за ними ОЧЕНЬ дорогой. Обрастают шерстью они быстро, стрижки стоят очень дорого.
4. раз в месяц необходимо состригать волосы в ушах, ибо "упадут" ушки. Необходимо постоянно следить за зубами, у йорков это слабое место.
5. ОЧЕНЬ много одежды. Прохладная погода - нужно выгуливать. Причем на весну одна одежда, на зиму другая.
6. не знаю плюс это или минус - когда вы дома - она всегда рядом с вами, вечно ходит хвостиком. Сами они не играют, им нужен человек. Постоянно просят поиграться.
7. из плюсов - да, они милые и прикольные.

Если вам хочется маленького домашнего друга - то возьмите лучше чихуашку. Макси которые. Преданные своему хозяину. К гостям относится осторожно, может даже не подходить к ним, а семья для них - это самое главное. ОЧЕНЬ умные)

Исходя из выше сказанного Вами, родители разрешают, вы еще ребенок. Готовы ли вы каждый день днем и вечером выгуливать собаку? В любую погоду) Ойрки ОЧЕНЬ требовательные в уходе)

Аватара пользователя
xDeNoNx
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
2%
 
Сообщения: 52
Возраст: 33
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 19:23
Откуда: Брест
Пол: Мужской

Re: Йорки

Номер сообщения :  #5  Сообщение Galantus » Вс июн 26, 2016 11:01

Во многом соглашусь с xDeNoNx, но не во всём.
Зубы - реально слабое место, и не только у йорков, но и у всех карликовых пород (чихуа, шпицы, ши-тцу, пекинесы). Терять их собаки могут начать уже на втором году. Зубы чистить - каждый день, время от времени посещать ветврача.
Стрижка - даааа. У йорков нет подшёрстка, с одной стороны, это хорошо - меньше уборки. Но при этом оставшаяся шёрстка, которая очень тонкая и мягкая, требует постоянного уход. Если собака выставочная - куча масел и кондиционеров, если домашняя - стрижка, в том числе - мордашки. Часто и недёшево.
Про много одежды - не согласна. Знаю нескольких йорков, которые категорически не хотят одеваться и спокойно гуляют даже в минусовую температуру без одежды. Когда подходит к -15, так и быть, терпят лёгкую жилетку. Всё зависит от собаки. Как и люди: кто-то кутается даже летом, а кто-то до первого снега в ветровке ходит))
Дрессуре они поддаются, сделают всё, чтоб хозяин был доволен. Но надо учитывать особенности терьерского характера (как и скотчи, и вест-хайленд-вайты, и норвичи). Могут быть своенравными. Ещё попытаются построить всех окружающих, будут ловить мелкую дичь, собственно, для этого их и выводили))) Оооччень подвижные, ни секунды не сидят на месте.
Да, действительно, от человека ни на шаг. Не все любят, когда зверь постоянно ходит хвостик, потом лезет на колени, прыгает туда-сюда. Очень игривы, подвижны, постоянно зовут играть хозяев.
По поводу дел дома до полутора лет - как приучите. У меня есть четверо знакомых владельцев йорков - ни у кого такой проблемы не было. Наверное, тоже зависит от конкретной собаки. Вот испугаться и обкакатья/описаться со страху - могут. Но тоже - индивидуально.
Ещё одно слабое место (у ВСЕХ карликовых собак) - кости. Для йорков - это опасность в квадрате, учитывая их непоседливость. Прыжки на диван и обратно часто заканчиваются неоднократными переломами лап, особенно, если собачки из разряда мини. Поэтому здесь надо постоянно следить, чтоб не спрыгивал,не падал. В идеале - вообще ограничить возможность прыганья по высоте.
Хозяев любят до умопомрачения, очень плохо переносят даже кратковременную разлуку (учитывайте, вдруг вам придётся скоро уезжать в институт). Ну, а кого не полюбили - гыгы. Терьеры, ничего не сделаешь)))

Вообще, самое главное - не относиться к йорику (или другому мелкашу) как к предмету интерьера или игрушке. С ними надо так же заниматься, как и с любой другой собакой, чтобы малыш усвоил, что можно, что нельзя, как и где себя надо вести, каково его место в новой стае. Никакого баловства - быстро становятся самовлюблёнными эгоистами и начнут проявлять "характер". Ну и любовь - без неё никуда)

Резюме. Йорки - очень активные, живые, преданные своим хозяевам мелкие собачки, достаточно требовательные в уходе. Друг и кампаньон.

Пы.сы.: У меня чихуашка))) Долго выбирала, чихуаш мне ближе оказался.

Аватара пользователя
Galantus
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 2996
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 15:33
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Количество шиншилл: 2

Re: Йорки

Номер сообщения :  #6  Сообщение Шумка » Вс июн 26, 2016 11:56

У моей соседки через два подъезда живет йорик. Дети подарили на день рождения. Он не лает только, когда спит...Независимо от того, где он находится: дома или на улице. Все окружающие страдают. Но достаточно милое создание.

Аватара пользователя
Шумка
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
34%
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вс сен 01, 2013 22:13
Откуда: Минск
Пол: Женский


Вернуться в Другие питомцы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1