ФОСПАСИМ (Fospasim)

Мнение о ветклиниках, ветаптеках, лекарствах и ветеринарных врачах

ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #1  Сообщение valentina » Чт мар 06, 2014 13:02

ФОСПАСИМ (Fospasim) Гомеопатический препарат - пероральный раствор
3-Fospasim_all.jpg


СОСТАВ
(в 1000 мл): Phosphorus D12 50 мл; Aconitum D12 50 мл; Hyoscyamus D9 50 мл; Passiflora D9 50 мл; Moshus D4 50 мл; Ignatia D6 50 мл; Platinum D7 50 мл; вспомогательные вещества до 1000 мл.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Фоспасим нормализует эмоционально-психологическое состояние, оказывает антипсихотическое, антиневротическое действие (снижение агрессивности, пугливости), повышает адаптационно-приспособительные возможности организма; регулирует и модулирует работу глутаматергической, дофаминергической и серотонинергической систем головного мозга, играющих важную роль в экспрессии эмоционально-поведенческой реакции, сенсомоторной интеграции и процессах обучения.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
1. Для нормализации эмоционально-психологического состояния животных:
при расставании с хозяином (страх одиночества, временное расставание)
при раннем отлучении от матери
при перегруппировке животных
при появлении нового члена семьи
при транспортировке, визите к ветеринарному врачу
при смене хозяина, освоении нового дома
при синдроме хронической усталости у служебных собак
при дрессировке
при фобических неврозах, боязни шумов и взрывов (салюты, фейерверки, гроза, выстрелы и т. д.)
для коррекции прочих форм поведения, обусловленных страхом или стрессом, при тревожных расстройствах
2. Для премедикации при проведении хирургических вмешательств — Фоспасим потенцирует действие средств для наркоза и уменьшает вероятность развития нежелательных побочных эффектов во время операции

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА:

Внутрь. Разовая доза препарата на одно животное составляет:
Собаки крупных пород 30-40 капель
Собаки средних пород 20-30 капель
Собаки мелких пород, кошки 10-15 капель
Щенки, котята 5-15 капель
Хорьки, фретки 5-10 капель
Грызуны и кролики 2-5 капель
Декоративные птицы 2-10 капель

СХЕМЫ ПРИМЕНЕНИЯ

Мелкие домашние животные
Показания / Инъекции п/к или в/м
Неврозы, тревожное состояние 1-2 раза в день, курс 10-14 дней
Фобические неврозы (боязнь шумов, фейерверков, грозы, выстрелов и пр.) 1 раз в день. От 1 до 14 дней.
Страх одиночества 1-2 раза в день в течение 7-14 дней
Транспортировка Однократно за 30-60 минут до поездки
Адаптация к новым условиям (в том числе – участие в выставках) Ежедневно, за 1-2 дня до начала стрессовой ситуации. Курс 7-14 дней.
Послеродовые психозы (совместно с Кафорсеном и Лиарсином) 1-2 раза в день в течение 7 дней
У вас должно быть не менее 5 сообщений для просмотра вложений.
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Если Вы не хотите видеть этот блок - зарегистрируйтесь или войдите под своим именем.

Реклама
 

Re: ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #2  Сообщение valentina » Чт мар 06, 2014 13:03

Знаю, что кто-то пользовался сим препаратом. Хотелось бы услышать отзыв :oops:
Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Аватара пользователя
valentina
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 14481
Возраст: 49
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 14:49
Откуда: минск
Награды: 21
Шиншиллячья мама (14) Почетный строитель (2) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2) За победу в конкурсе (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #3  Сообщение Nicole » Чт мар 06, 2014 14:12

Я купила по совету московской заводчицы, от которой ко мне Никта приехала. Она мне ооооочень рекомендовала, сама пользуется, очень довольна, говорит, при ссаживании, выставках и переездах препарат незаменим. Я Никту пропаивала. Переезд действительно прошел без стресса, правда, не могу сказать, это результат приема Фоспасима или замечательная нервная система Никты.
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Re: ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #4  Сообщение А-С Татьяна » Чт мар 06, 2014 18:15

Девочки, подскажите, где в Минске можно купить, очень нужно для щенка моих знакомых!!!!

Аватара пользователя
А-С Татьяна
Старожил Шиншилляндии
Следующее звание:
58%
 
Сообщения: 473
Возраст: 44
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 00:22
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 9

Re: ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #5  Сообщение Anika » Чт мар 06, 2014 18:34

А-С Татьяна в зооэкспрессе.
Мех должен бегать!

Мои шиншиллы: http://chinchillas.by/

...только от выбора заводчика зависит, вырастет ваше животное в "Это что-то!" или в "Ой, а что это?!"...

Аватара пользователя
Anika
Парламентарий Шиншилляндии
 
Сообщения: 21899
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 16:24
Откуда: Минск
Награды: 26
Шиншиллячья мама (19) Многодетная мама (3) За заслуги перед форумом (2) За участие в выставке (2)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 8

Re: ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #6  Сообщение Natusik » Пт мар 07, 2014 14:32

У меня был опыт использования препарата. Использовали для котика. Он у нас как бы не очень спокойно реагирует на чужих людей, а случай выдался такой, что несколько незнакомых Масику людей должны были провести в доме часов пять. И тут я вспомнила, что на полочке стоит Фоспасим.Вспомнила, к слову сказать, за 10 минут до их прихода. Встал вопрос как этот чудо-препарат "влить" в моего зверя. В результате совещания с мужем . Фоспасим в количестве 10 капель был добавлен в сухой корм . Кот радостно съел все, хотя обычно подобные препараты имеют сильный запах и звери просто отказываются от такого угощения. К приходу людей мы имели совершенно прелестного и спокойного кота, любящего весь мир :grin: Поэтому могу отметить, что действовать Фоспасим начинает быстро, не имеет неприятного для животных запаха и вкуса. Еще могу добавить, что кот не вел себя странно, как бывает от некоторых успокаивающих лекарств, он просто снял у кота нервное возбуждение и страх. Кот оставался бодрым, любопытным И на редкость добрым :grin:

Аватара пользователя
Natusik
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 23:56
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #7  Сообщение ленор » Вт мар 11, 2014 21:38

И Вы хотите, чтобы мы поверили в столь молниеносное действие ? Только без обид.
Вообще почитав форум, начинаешь думать, что гомеопатия прямо "чудо-лекарство". Посмотрите в интернете посмотрите школу доктора Комаровского, у него есть серия про гомеопатические препараты.
Как по мне в святой воде ионов серебра больше, чем в гомеопатическом действующих веществ.
Нет ни одного научно-обоснованного исследования и доказательства действия гомеопатии.

Аватара пользователя
ленор
Ветеринарный врач Шиншилляндии
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 13:23
Откуда: г. Гродно
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Айболит (2)
Пол: Женский

Re: ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #8  Сообщение Nicole » Ср мар 12, 2014 00:57

ленор, каждый вправе верить или не верить - тут дело личное. Я на личном опыте знаю, как конкретно этот кот реагирует на чужих. Он замечательный, очень привязан к хозяивам, но я его боюсь. Хотя не совсем чужой человек в том доме. И если действительно имел место описанный выше эффект, а я точно знаю, что Натусику за рекламу не отстегивают :oops: , то не вижу причин так категорично отзываться.
Изображение

Аватара пользователя
Nicole
Коренной житель Шиншилляндии
 
Сообщения: 1674
Возраст: 45
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 20:09
Откуда: Минск
Награды: 5
Шиншиллячья мама (3) Почетный строитель (1) За участие в выставке (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 11

Re: ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #9  Сообщение Natusik » Ср мар 12, 2014 13:06

Девочки, я не утверждаю ничего, я ведь просто написала то что наблюдала. Я , по правде сказать, в тот момент даже не задумалась какое это средство, является оно гомеопатическим или каким то другим. Ситуация требовала быстрых действий :grin: Может секрет в дозировке и весе кота, он у меня стройняга совсем. И , конечно, в первые полчаса он не лег спать и не был так спокоен как в последствии. Но... то, что он не раздул беличьий хвост перед гостями и благосклонно отреагировал на их приход, можно расценить как начало действия препарата. Согласна, что это мое субъективное видение. Поэтому по Фоспасиму это всего мой взгляд и мой опыт с ним, не более.

Аватара пользователя
Natusik
Обитатель Шиншилляндии
Следующее звание:
29%
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 23:56
Откуда: Минск
Награды: 1
Почетный строитель (1)
Пол: Женский
Количество шиншилл: 4

Re: ФОСПАСИМ (Fospasim)

Номер сообщения :  #10  Сообщение ленор » Ср мар 12, 2014 13:12

Есть даже журнал называющийся "Научно-доказанная гомеопатия", где основываясь на ЕВМ исследуются препараты. Удивительно следующее - все они эффективны, при исследуемых заболеваниях (тогда как отрицательные результаты в медицине случаются довольно часто), при анализе сторонними рецензентами в работе выявляются критические изъяны, самый частый из них - заведомо малое количество участников исследования (его изначально необходимо рассчитывать). За кулисами чаще всего оказывается уровень диагностики. Результаты эффективности - это почти всегда субъективные показатели. Если проблема действительно интересная, то последующие опровергающие исследования лучшие по дизайну показывают ошибочность, но в отличие от первичных исследований они не офишируются гомеопатами. Т.е. это обычное наукоподражание. Мета-анализ и систематический обзор подобных статей периодически производится - результаты его печальны - деньги и время потрачены в пустую. Гомеопатия как метод так не породила ничего кроме заблуждений. Единственное её достижение - это введение плацебо-контролируемых исследований в широкую практику.

Объединения ветеринарных врачей в США, Австралии, Великобритании признают неэффективность и недоказанность гомеопатии. После этого можно конечно побеседовать о совпадениях, случайности... В мире производятся тысячи исследований на достаточно небольших выборках. Любой понимающий теорию вероятности знает, что чем больше попыток, тем больше шансов на маловероятное событие. Разумеется выбрасывание 10 решек подряд это не частое явление, а значит оно когда-нибудь да происходит. Тоже касается тех редких стечений обстоятельств, которые приводят к тому, что как-нибудь препарат (не обязательно гомеопатический), будет признан ЕВМ эффективным, хотя это не так. Для гомеопатов получение всего одного препарата с доказанной случайно эффективностью будет победой. Для здравомыслящего человека - это показатель того, что целое якобы "научное" направление за всё время своего существование смогло породить только один препарат. Все принципы гомеопатии не научны. Они антинаучны ибо они заявляют что любое заболевание можно вылечить добрав подобное по действию средство, если его разбодяжить. Т.е. существует некий единый закон по которому можно легко создавать лекарства от всех болезней, но при этом пока не было создано ни одного... Печалька...

Давно предлагалось не обсуждать даже гомеопатию в рамках медицины, т.к. это абсолютно не имеющее к медицине отношения система верований о болезни и её врачевании, а также система создания "лекарств". Причём для того, чтобы создавать лекарства, описывать патогенез и т.д. им не требуется научный подход - каждый автор высасывает свою теорию откуда-нибудь... Это магия, шаманизм, неумело маскирующийся путём наукообразия под медицину.

Вы не понимаете самих основ гомеопатии! Нельзя просто развести в 100500 раз и давать собакам. Нужен индивидуальный подход. Нужно выяснить в какой подворотне она родилась, как прошло детство этой собачки, как прошла ее отрочество и юность, на каком боку она предпочитает спать, из помойки дома какого номера жрать, предпочитает гонять своих блох правой или левой лапой. Все это очень важные аспекты для назначения индивидуального гомеопатического препарата.

Еще в идеале препараты в сосудах определенного цвета настаивать, ну чтобы "вода запоминала" и стремилась к органам соответствующего цвета в организме, а также препаратам наводку давать - за ночь до подачи перед склянками фото или картинку с нужным органом ставить, например. :grin:

Медицина это наука. Чтобы показать как развивается заболевания изучается его патогенез. Это не просто предположения излитые на бумагу в момент какого-то откровения - это целый научный процесс. Изучаются постадийно гистологические срезы, ставятся эксперименты по моделированию патологии, изучается биохимия процесса и т.д. Тоже касается изучения эффекта препаратов - это не просто эксперимент помогло не помогло - это изучение механизмов, воздействия, получения знаний о рецепторах, функциях веществ в работе организма, клетки... Гомеопатия - это система верований где один "основоположник" озвучивает свой метод - Ганеманн, Корсаков, Реккевег и т.д. словоблудием о миазмах объясняется патогенез, вырабатываются какие-то 6 фазные таблицы содержание которых больше напоминает сдвиг по фазе... Вы вдумайтесь в их содержание.

Аватара пользователя
ленор
Ветеринарный врач Шиншилляндии
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 13:23
Откуда: г. Гродно
Награды: 3
Шиншиллячья мама (1) Айболит (2)
Пол: Женский

След.

Вернуться в Ветеринария



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2